По разговорам друзей узнал, что на одной из речек пошёл окунь. И в один из прекрасных майских дней решил поехать с утра на рыбалку. Об этом узнал мой сын и тоже захотел, но останавливал маленький нюанс — сыну с утра надо было идти в школу. Вова попросил, чтобы я его взял с собой и поехал после школы, я ему и говорю: «Вова, а когда ты будешь делать домашнее задание?» А он мне отвечает: «Папа, я в машине по пути сделаю». Ну я же батя, так уж и быть, решил ждать.

Подождал пока ребёнок отучится в школе, приготовил чай с бутербродами, собрал вещи сына и сразу после школы забрал его.

Выдвинулись, пока ехали, Вова переоделся в машине и начал делать уроки как и обещал, вот что значит охота на рыбалку.

Приехав на место, быстренько собираю спиннинг, взял с собой Norstream Blaze BLS-732UL, второго комплекта у меня нет для сына, решил, что будем ловить одним по очереди, а в скором времени уже обязательно преобрету сыну такой же.

Двинулись к речке, рыболовы смотрю уже стоят, что на этом берегу, что на том.
Как я уже ранее писал в своих отчётах, в этом году у нас низкий уровень воды, почему-то с опозданием, в прошлые года уже речки были заполнены, а сейчас всё иначе. Можно пройтись вдоль всей речки, на этом и интерес.

Узнали обстановочку у местных, сказали что рыба поклёвывает. Сначала присоединились к ним, вешаю 3 гр, цепляю приманку и сразу же на первых забросах начал поклёвывать окунь, но в основном весь среднего размера.

Половили ещё с часик и решили пройти подальше от всех и проверить другой участок реки. Думаю, уже замучили здесь всю рыбу.
И это было правильным решением, дальше уже окунь ловился покрупнее, так же почти с каждого заброса. Здесь я уменьшился до 2-х грамм, глубина реки в этом участке небольшая, вдоль берега зеленеет трава, окунь бывало заводил в траву или под коряжник, поэтому немного и помогал сыну вываживать рыбу.

В общем, мы с Вовой наловились вдоволь, ребёнок кайфанул по-настояшему и остался доволен.