1 фото — Для того, чтобы управлять дроном, нужно хорошо потренироваться.

Здравствуйте, мои дорогие читатели! В этой статье я хочу поднять тему фото и видео съемок на рыбалке. Скажу честно — обожаю тех, кто ищет на рыбалке всегда что-то новое, что-то необычное. Состояние поиска — это прекрасное состояние, которое трудно с чем-то сравнить. Я много экспериментировал и продолжаю это делать с фотографированием процесса рыбной ловли. Для того, чтобы что-то понять и хоть как-то продвинуться в этом направлении, потребовались годы и сотни самых разнообразных рыбалок. Самыми сложными, я думаю, были мои попытки делать подводные фото. Тут уж действительно даже не из сотен, а из тысяч кадров получались единицы. А иногда и вовсе ничего не получалось.

2 фото — Это фото сделано с помощью дрона, зависшего над поверхностью на середине реки.
3 фото — Так выглядит хороший дрон для фото и видеосъемок.

Снимки с дрона — это что-то очень необычное

Хороший дрон — это достаточно дорогая штука и для того, чтобы им научиться управлять, нужны хорошие навыки. Я был свидетелем того, как неумелое управление этой умной летательной машиной привело к тому, что она просто врезалась в порог лососевой реки и тут же скрылась с поверхности. Грустно было наблюдать за выражением лица его владельца. Утешало только то, что это был совсем не бедный человек и потеря дрона не стала большим ударом по его бюджету. Не будем о грусном…. Когда я увидел первые фотографии и первые видео, снятые с дрона, то сразу понял, что это что-то действительно новое и очень интересное.

4 фото — Это фото рыболовного лагеря на лососевой реке сделано именно с дрона.
5 фото — Здорово, когда с тобой на рыбалке есть товарищ, увлеченный фото и видеосъемками.

Хорошие фото — память на всю жизнь!

С него можно делать фото с самых разных ракурсов: хоть сверху, хоть со стороны реки, хоть «откуда угодно» над поверхностью воды и земли. Под воду и под землю эта машина еще проникать не научилась. Нежелательно пользоваться дроном при сильном порывистом ветре и в сильный дождь. Обычно небольшой дрон укладывается в небольшой чемоданчик, который хоть и объемный, но достаточной легкий. Конечно, придется носить его с собой и уделять процессу съемок определенное время и внимание. Но это того стоит, уж поверьте мне. Вообще, если порассуждать о том, что такое хороший снимок, сделанный на рыбалке. Это такой снимок, который можно поместить с хорошую рамку и повесить на самом видном месте в своем кабинете. Это такой снимок, который вы обязательно захотите разослать всем своим друзьям и выставить на своих страницах в соцсетях. Обязательно уделяйте время на рыбалке на то, чтобы попытаться сделать хорошие снимки. Помните — это память на всю жизнь!

6 фото — Так постепенно сходит лед мурманских озер и этот процесс также снят с дрона.
7 фото — С виду работа с дроном выглядит, как будто ребенок играется с игрушечным вертолетом.
8 фото — Это фото сделано обыкновенной фотокамерой, но тоже неплохо получилось.