Загрузка...

Невероятная Samba

Я, честно говоря, из-за высокого давления рассчитывал на окуня, поэтому привязал небольшой флюрокарбоновый (сантиметров 15) и начинаю поиск «полосатого». Обстрел мелкими воблерками к положительному эффекту не приводит, поэтому решаю рискнуть и уже по традиции возвращаюсь к классике жанра — Samba от Itumo, в новой для себя, но только вчера приобретенной расцветке (доставшейся по наследству еще от Liberty).

Пару забросов под «окуневый» куст «полосатого» не выманили, поэтому решаюсь на смертельный номер в виде броска в «корчи» и проводку вдоль самого завала. Первый заброс и равномерная проводка щуку на атаку не спровоцировали. Но вот вторая в стиле фирменного зубодробительного «дерг-дерга» вынуждает «поленце» в районе метра произвести стремительный запуск из-под лежащего в воде дерева. «Полет нормальный» (с) — сказала она и с аппетитом проглотила упитанного Самбу! Сопротивления меня на том конце щука не заметила и напрямую рванула в приглянувшейся ей подводный лес. Как итог — полное выключение меня из рабочего процесса — щука просто замотала леску вокруг веток и намертво зафиксировала себя. Картина маслом — я стою на дереве, метрах в трех от берега над водой, щука привязана к коряге и как собака мотается на поводке. Подергал, подергал — глухо! К этому моменту папа успел подбежать ко мне — стоим, думаем, что со всем этим дальше делать. Он хочет попытаться скинуть леску с ветки, но палки не хватает и он снова чуть не тонет по колено в грязи. Стоим ждем, что предпримет наше единственное спасение на том конце — минуты через три это спасение оживилось и резким движением в обратную сторону нашло обратный выход и чудодейственным образом вылезло на чистую воду!!! Дальше все серьезно упростилось, если не считать пятнадцатисантиметрового флюрокарбонового поводка, большая часть которого находилось в пасти. К тому же, нужно было обвести щуку вокруг лежащего в воде дерева, выступающего еще метра на четыре от меня. В общем все для получения максимума адреналина было, полный набор! Еще добавил его и выход щуки на свечу, от греха пришлось ее погасить, но сантиметрах в тридцати над водой хищник пролетел. К счастью все закончилось для нас обоих вполне успешно!

Взвешивание показало 4200 — новый рекорд на то время!!! Предыдущий продержался всего лишь неделю. И после фотосессии этот рекорд уплыл увеличиваться в размерах для следующих наших с ним свиданий!!!

Комментарии 0

  • Ваш комментарий может стать первым.

Комментирование доступно только авторизованным пользователям.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.