Загрузка...

Анатолий (Solnechnyj) – персональный блог

  • Рыболовные обзоры

    Я за честные обзоры!

    В последнее время всё чаще слышу упрёки в свой адрес, что в моём отдельно взятом обзоре преобладает название той или иной приманки, будь то воблер, блесна или силикон. Поговорим немного об этом!
  • Отчеты о рыбалке

    Охота на щуку, или Воблер Костя — мой друг

    Известный факт, что осенью щука проявляет себя во всей красе. Пятнистая в золотую пору — главная цель подавляющего большинства рыболовов. На протяжении двух лет меня эта мания обходила стороной, но в этом году не выдержал и я.
  • Рыболовные обзоры

    Отличный вариант для рыбалки

    Не так давно приобрёл себе палочку для мормышинга и наноджига, а также, как показала практика, для микроджига до 2 грамм. Впечатления неплохие. Впрочем, разговор пойдёт вовсе не об этом.
  • фото о рыбалке

    Речной монстр

    Немного вчера помормышил. 50% улова — вот такие речные монстры! :)
  • Рыболовные обзоры

    Оторвался по окуню на новую резину

    В минувшее воскресенье 18 сентября мне наконец-то удалось полноценно выбраться на рыбалку. В зарядивший ещё до рассвета мелкий моросящий дождик далеко ехать не хотелось, поэтому выбор пал на местный прудик в черте города. Цель — окунь. Задача — закончить тестирование новой микроджиговой съедобной...
  • Рыболовные обзоры

    Saburo. Мой первый шнур.

    Не люблю пользоваться плетёнкой. Пытался в прошлом году войти к шнуру в доверие, но все попытки были тщетны. Мы расстались, не оставшись даже друзьями... А в этом году мы снова встретились. И вы знаете, вторая попытка выстроить отношения, кажется, оказалась более удачной. Но обо всём по порядку.
  • Отчеты о рыбалке

    Провожая лето, или Неуловимый жерех

    В этом году лето на Южном Урале выдалось солнечное и жаркое. Но всему хорошему принято заканчиваться, вот и последние летние деньки уходят восвояси. Решил, что лето должен проводить достойно и отправился поохотиться за голавлём на реку Юрюзань.
  • Отчеты о рыбалке

    Неделя мормышинга

    Походу, я окончательно подсел на рыбалку миниатюрными приманками на спиннинг.
  • Отчеты о рыбалке

    Рыбалка в историческом месте

    В минувшее воскресенье 21 августа удалось наконец-то вырваться на реку Юрюзань подальше от Усть-Катава. В деревню Верхняя Лука, которая входит в состав нашего городского округа, мы отправились рано утром.
  • Отчеты о рыбалке

    Дёшево и сердито!

    Ещё в июне во время поиска бюджетного варианта микрорезины по окуню наткнулся на твистер Kosadaka MicroN 40 (длинна которого, соответственно, 40 мм). Однако протестировать резину удалось только вечерком 11 августа после очередного трудного рабочего дня.
  • Отчеты о рыбалке

    Select Relax — отдохни, расслабься!

    В начале прошлой недели заглянул в рыболовный магазин. Естественно, что оттуда без покупки невозможно уйти. На этот раз мне под руку попалась мягкая приманка Select Relax. Купил сразу пять пачек разного цвета! Благо цена позволяла — всего-то 85 рублей за упаковку.
  • Отчеты о рыбалке

    Легкоатлет Midge 40

    Накануне очередных выходных товарищ предложил сгонять с ночёвкой на рыбалку в соседнюю Башкирию. Увы, но этот вариант отмёл сразу, так как моя ежедневная работа не позволяет так шиковать. От меня поступило встречное предложение — всё-таки съездить в намеченное место и порыбачить с обеда и до...
  • Отчеты о рыбалке

    Вот такой казус на рыбалке

    Всё время думал, как у людей получается поймать себя за крючок?
  • Отчеты о рыбалке

    Мормышинг. Первые шаги.

    Когда на соревнованиях по береговому спиннингу спортсмены ловят на мормышку, то меня сей факт наводит тоску. Была бы моя воля — запретил бы мормышинг на официальных турнирах, как в своё время запретили отводной. Ловишь спиннингом — так лови на блёсны, воблеры или джиг. Всё-таки мормышинг — это...
  • Отчеты о рыбалке

    По тропам моего детства

    Часть своего детства провёл на реке Юрюзань — отец меня, совсем юного сорванца, брал с собой на рыбалку с завидным постоянством. С тех пор прошло не менее 20 лет. Решил, что пора бы снова навестить эти места. Да и повод для этого нашёлся подходящим — 10 июля страна отметила День рыбака.
  • Рыболовные обзоры

    Street Fishing со Sprut Tini 50S

    Увы, из-за большой загруженности на работе о выездной рыбалке мне этим летом, по всей видимости, следует забыть. В настоящий момент довольствуюсь только небольшими вечерними вылазками на водоёмы в черте города. Уже в ближайшем будущем может не быть и этого, но пока от стрит фишинга я получаю...
Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.