-
Фотографии / Терешка 2.0
-
Статьи / Коврик ЭВА в лодку ПВХ
По поводу любой рулонной синтетики: ЭВА, вспенненного ПЭ и т. д. и т. п.: изготовителями тех же туристических карематов настоятельно рекомендуется менять направление скручивания и стороны. Поскольку структура «сотовая», то стороны не поменяешь (разве что после окончательной «домашней» очистки и промывки) стало быть нужно менять направление менять : типа один раз от транца к «форшетевню»
, другой раз наоборот. Для предотвращения «запоминания» деформации. -
Статьи / Коврик ЭВА в лодку ПВХ
Как вариант есть и складные коврики
ISOLON Коврик туристический складной 15 мм wildberries.ru/...tail.aspx
Сейчас не найду, все пакуется, но у меня изолоновая складывающаяся сидушка тоже с wb показала себя не с лучшей стороны: грубо говоря — продавливается неровностями, камешками, веточками со стороны грунта на раз, и при этом первоначальную структуру восстанавливает ОЧЕНЬ долго. Только во второй, «комфортабельный» слой, а первым слоем обычный кондовый и неубиваемый «ижевский» каремат. Но изолон, это не этиленвинилацетат, а какой-то другой синтетический материал.
-
Статьи / По Бобруйску на машине и пешком. Глава первая.
Я бы нашёл.

Дык сравнил. Я туда раз в 4 года приезжал м родителями. А там фрукты, речка, рыбалка... Какие такие краеведческие музеи?
Сейчас то я знаю, немножко, где и как искать ))) -
Статьи / По Бобруйску на машине и пешком. Глава первая.
В Бобруйске — не был. В Бердичеве — родился.
Дед с бабушкой по маминой лини там жили. С достопримечательностями там было не густо. По сути кроме крепости якобы ордена Босых кармелитов и нескольких колоритных старых домов рядом с лимонадным заводом и смотреть нечего. -
Статьи / По Бобруйску на машине и пешком. Глава первая.
Миша, к тебе уже могут обращаться муниципальные городские власти, заказывать рекламные альманахи и ты из любого, места что то вытянешь )
«Наш» дом тетрис это конечно боль печаль в сравнении с японским, тот очень крутой. Вообще вот это время заката СССР и 90-е, самое печальное для СССР и союза в культурном плане уже и еще не делали ничего путевого, водонапорную башню изуродовали.
Ильф и Петров этопрекрасно. Такие яркие образы, диалоги ))) «Пилите Шура! Пилите!» Разве можно представить Паниковского и Балаганова другими? Не Гердом и Куравлевым) В экранизации Золотого теленка все прекрасно! Грустный конец... Цензура не могла допустить, что бы советский гражданин убежал на запад с богатством.Женя, с водонапорной башней бобруйчане пошли уже протоптанной дорожкой — по следам Петербурга и музея Вселенная воды.
-
Фотографии / Зато было весело.
Когда поймал первую рыбку кошка была одна, вторую — стало три. Потом оборвал крючок на оснастке с граммовым поплавком — поводок 0.13 лопнул на узле от огромного пучка водорослей. А вот с собой от чего-то решил вчера запас грузил и крючков не брать. Попробовал ловить на 2 граммовый полавок — жо: рыбы как будто бы стало в разы меньше. Переставил огрузку и граммовый поплавок на другую оснастку (там флюр использовал 0.15 мм) Оглянулся... Мамочки!
Собрался целый кото-ПРАЙД, аки львов в Африке. И все смотрят голодными глазами.
Пришлось кормить... Хватило почти всем, двум особо наглым мордам аж по 3 хвостика. 
-
Фотографии / Зато было весело.
-
Фотографии / Прогноз сбылся
То есть, если я правильно понял, лондонское Meteo Buro определяет, какая завтра будет погода у меня в станице, а потом поставляет данные РП5
?Или получается, что метеостанция, которая находится в 37-и километрах от моей станицы передаёт метеоданные в Лондон, а оттуда они передаются в «Расписание погоды» (РП 5)?
Саша, там проще и сложнее. У англов — ВМ и математическая модель погоды (что там именно — даже не спрашивай, не синоптик и даже факультативно, для общей профанации, во время учёбы ничего не давали), а вот с реальных метеостанций собирают данные о фактическом состоянии погоды, которые потом как-то подставляют в модель. Полученный прогноз и выдается потребителям. Не знаю как сейчас но в конце 80-ых погодные ВМ были аналоговые (т. е. без дискретизации представления данных, на операционных усилителях) — это было сложно, дорого и очень капризно.
-
Фотографии / Открыл сезон. Лиха беда начало.
Это реальное фото, снято на телевик с моста видимо. Ему лет десять если не больше
Коли так, то снято скорее всего с пристани для водных такси, «трамвайчиков» и прочая, которая напротив входа в Летний парк со стороны набережной Кутузова. Светлый торец здания — это библиотека. Так что либо с пристани, либо с воды. Остальное за пределами возможностей фототехники. Даже профессиональные стекла с приведенным фокусным в 1000 мм, с Петровской набережной точно не помогут снять ))) А дядьку с фото я точно видел на рыбалках — память на лица у меня хорошая. Могу предположить, что снято во второй половине апреля, когда корюшка в Ладогу пошла.
-
Статьи / Рыбалка в море
Никогда в море не ловил (ловля «красноперки» -местное название — закидушкой, на сыр
в бухте Золотой рог — не считается, она, бухта, такое же море, как и Финский залив — Балтика: ровно на бумаге). и судя по всему уже вряд ли сподоблюсь, но интересно и... смачно рассказывают собратья-рыболовы о морских рыбалках и окружающих декорациях -
Фотографии / Прогноз сбылся
У них кажется информация от зарубежных служб) А наши гисметео, яндекс ерунда. Вот кстати Windy! Там их два) Есть приложение на телефоне оно адаптировано для спортсменов-яхтсменов и всех кто связан с ветром, есть и раздел для рыбаков который показывает вероятность клева как и остальные полная ерунда. Удобно смотреть ветер и направление ветра, если ловить с берега визуально видно где лучше спрятаться.
Поставщик погоды для РП5 — лондонское Meteo Buro.
-
Фотографии / Прогноз сбылся
Мне кажется, что в последние годы все погодные информеры испортились. На час-два вперëд ещë более-менее, но уже даже на день, не говоря про неделю — врут.
Где то читал, что «длинный» прогноз — дней на 10-14 штука более простая и точная чем на следующий день. Тот же прогноз по аэропорту (TAF) обновляется каждые 2 часа и то нет-нет да и привирает. А при сломе погоды — вообще все врут. Это уже мои собственные наблюдения.
-
Фотографии / Прогноз сбылся
-
Фотографии / Открыл сезон. Лиха беда начало.
Неправильно коллаж сделали. Именно в этом месте никто и никогда с поплавочной снастью не стоит — метров 10-15 выше по течению, да, а тут — нет. Тут стоят в основном микрушечники. На дальнем забросе, течение затягивает чебураху в русловую ямку Лебяжей канавки, а там нередко и отнюдь не игрушечные лещи стоят. На Неве, на поплавок ловят либо уклейку легкой снастью, либо леща СО ДНА и там уже снасть больше на ходовую донку (покаток) похожа... своей дубовостью, только с поплавком.

-
Фотографии / Открыл сезон. Лиха беда начало.
Этот тот грустный случай, когда более удобный заброс отрицательно скажется даже на гипотетической возможности что-то поймать. Рыба и вдали что-то крупнее не становится. В общем что этот пруд, что Кузьминский я разгадать не могу. Ловится конечно рыбка, но редко и печальных размеров. Все крупные экземпляры попадались на мормышку 2-3 года назад, а вот в прошлом сезоне такого и близко не было.
-
Фотографии / Неожиданный трофей.
Настоящего строителя как настоящего рыбака видно сразу — довольно спецфицкая рулетка с собой
А рыбки — ух... Мои поздравления. Я на поплавок крупной рыбы не ловил. И вряд ли её вытяну вообще: основная леска 0.16, поводки 0.12
А всю крупную белую рыбу поймал на джиг.
Это знак или как? 
PS Меня все так же мучает вопрос: почему в наших пушкинских прудах бель так плохо отзывается на прикормку и... животные (червь, опарыш) насадки, предпочитая им заурядный батон? -
Фотографии / Открыл сезон. Лиха беда начало.
Начало — это уже хорошо!

Значит беда не так уж и лиха.

Кое-что и за кадром осталось. Мажу это кое-что дихлофенаком
Ибо бардак: перезабросы в среднем были раз в 4-5 минут (батон размокал и сваливался), т. е. за рыбалку хорошо если полсотни раз перезабросил, из-них только четверть, тоже примерно, на пробив ветра — двумя руками (граммовый, по «водоизмещению», поплавок, что удивительно,
летает много хуже граммовой чебурахи
) -
Фотографии / Открыл сезон. Лиха беда начало.
-
Статьи / Внезапно — отпуск)
Смачное описание. Особенно про южную ночь и холодный сидр
Аж захотелось... Позавидовать. Что до рыбалки то, за исключением крайне редкой раздачи плюшек, вся она в принципе одинакова: не особо напряжная, но работа. 
Это лето, по моим ощущениям, вообще из рыбалки выпало...
Так что такой результат — очень даже ничего!
Этим летом и я из рыбалки выпал. Пять поплавочных рыбалок кото-кормлений и два нулевых выхода с лайтом на Неву. Первый раз так вообще ни одного тычка не было. Второй раз три окушка погнались за силикониной при подъеме из воды (в метре от набережной) и одна пустая поклевка. За 3 часа. Если до конца жидко-водяного сезона разгребусь со своими проблемами попробую помикрушить по рекам и каналам. Может удастся открыть спиннинговый сезон и сразу же его и закрыть (чтобы не убежал
). Так что рыбу вижу только на Фиш-Хуке )))