Параметры

  • размеры тента (д×ш): 440×440 см;
  • ширина в узкой (черной) части: 250 см;
  • размеры в упакованном виде (д×ш×в): 90×10×10 см;
  • вес полный: 3,09 кг;
  • вес тента: 1,12 кг;
  • длина стоек в собранном/сложенном виде: 232/81 см;
  • материал тента: polyester 75d/190t pu 3000 мм;
  • стойки: тонкостенная сталь ø20 мм;
  • колышки: веревки с регуляторами чехол.
Хорошо вздремнуть в теньке )

Про «фонарь» уже написал (fish-hook.ru/po...nty-1512/), осталось про тент :) Мои летние рыбалки часто сопряжены с пляжным отдыхом, солнышко в наших краях греет хорошо! ~40° в тени летом не редкость) Много классных пляжей на Дону, укромные уголки под деревьями часто заняты или находятся «далеко» от уреза воды к которым надо идти через заросли молодых тополей и пр. Кустов. Как то «помирая» на жаре было решено купить тент по случаю, хороший не дешев, душила жаба) Подходящий случай спрогнозировал на моё ДР... В ноябре) + Скидка от магазина по этому случаю. Модель тента была выбрана сразу в любимом Сплаве, достаточно большой и со стойками, с деревьями бывает дефицит, особенно на пляжах)

Устанавливается довольно легко после тренировки, даже одним человеком, желательно после удачной установки померить площадку под колышки шагами и запомнить, это упростит установку в следующий раз особенно по ветру, лучше ставить коньком на ветер, так будет меньше парусность (посмотреть прогноз например или по руслу реки) При установке тента я узнал для чего нужны пластиковые штучки на оттяжках) Оказывается шикарная вещь для регулировки веревок! Я себе даже поставил такие на бельевые веревки дома ). Между стойками под коньком повесил дополнительную веревку для светильников и сушки вещей. В общем для меня теперь это незаменимая вещь! Под солнцем, ветром или дождем, гораздо приятнее сидеть под крышей даже тихой ночью, дает какой то уют, мне теперь не нужно искать укрытия в зассанных кустах где обычно вокруг разбросан мусор и мое любимое место под солнышком обычно свободно, где стоят ранее вбитые деревянные колышки, рядышком водичка и лодка. Блин, да я уже скучаю по пляжу!!!)

Ссылка на тент: splav.ru/goodsdetail.aspx

Информация от производителя:

Легкий бивуачный тент. Имеет неклассическую (прямоугольную) форму
Благодаря зауженной с краев форме и стойкам легко устанавливается на открытом пространстве
Комплектуется чехлом с ручкой для удобства хранения и транспортировки
Швы проклеены
Выручает в степи) На самом деле это поляна на берегу Северского Донца, в прилегающем лесу был фестиваль слет местных рыбаков, стояли на головах у друг друга, а мы одни )
Кто то не парится со стойками, крепит между деревьев, а под тентом гамак и обходятся без палатки. Картинка с форума Сплав пользователь: prirodohod