Рюкзак для ходовой спиннинговой рыбалки

Автор Тема: Рюкзак для ходовой спиннинговой рыбалки  (Прочитано 5466 раз)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Само предназначение определяет функциональность:
  • Летом не должно быть жарко
  • Много карманов для лотков с блеснами, воблерами и т.д.
  • Желательно наличие крепления для жесткого спиннингового чехла
  • Без встроенного стульчика! (нафига он в ходовой рыбалке?)
Пока смотрю в сторону
(http://s001.radikal.ru/i195/1202/5f/3d91826b706a.jpg)
но есть сомнения. Удобно ли?

Kot-ribolov

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 11 Февраль 2012, 19:21:22 »
По-моему это перебор))) Вполне хватит обычного городского рюкзака. Хотя... Вы как долго планируете по берегу ходить????

sanya.dawydowytch

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 11 Февраль 2012, 21:13:30 »
Прикольный девайс) Давно хотел приобрести что-то подобное))) Какая цена в рознице?

Rexxx

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 11 Февраль 2012, 22:08:50 »
Для ходовой рыбалки как раз то, что нужно. Такая штуковина как раз для спиннингиста

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 13 Февраль 2012, 20:28:12 »
Kot-ribolov, возможно и перебор. Ходить максимум часов 5, в принципе не очень далеко. Было желание разгрузить руки (вплоть до переноса рыбы) и избавиться от необходимости в жилете с кучей корманов.
Но постепенно начинаю приходить к мысли об обычном городском небольшом рюкзаке... Хотя, хотелось бы непромокаемый вариант с хорошей спинкой, думаю тоже можно найти...

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 13 Февраль 2012, 20:29:12 »
Прикольный девайс) Давно хотел приобрести что-то подобное))) Какая цена в рознице?
честно говоря, не приценивался, я хотел сначала концептуально понять, не баловство ли это...

Lexa

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 17 Февраль 2012, 20:06:51 »
Green, на 5 часовую рыбалку обычного городкого вам с головою хватит)))

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 18 Февраль 2012, 10:03:37 »
Lexa, по объему необходимого (пара бутербродов и термос) — это понятно. Я и не собираюсь покупать 50-литровый туристический.
Тут речь скорее об удобстве размещения приманок, тубуса для спиннинга и т.д.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 23 Февраль 2012, 12:03:01 »
Похвастаюсь :)
www.fish-hook.ru/polzovateli/1...uipment/rapala-tactical-bag-1/
Получил в подарок гораздо более удобную и менее комичную (по сравнению с первым постом) версию рюкзака для ходовой рыбалки.

Perch

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Офигенский рюкзак просто!!!!!

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 13 Апрель 2012, 21:28:59 »
Отличный рюкзак!

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 13 Апрель 2012, 21:42:50 »
:) главное чтоб был смысл в напузнике, есть уже подозрение что будет положен куда подальше...

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 20 Октябрь 2014, 00:26:15 »
Коллеги, если встал вопро о рюкзаке для рыбалки, то лучше обратить внимание либо на небольшие до 24 литров рюки от фирм этим занимающихся профессионально (хоть Сплав с Ред Фоксом, раз уж Баск кончился), либо посмотреть так называемые тактические дейпаки (как правило небольшой ранец на 17-21 литр). Как минимум будет вменяемая конструкция самого рюкзака (вентилируемая спинка, грамотная организация внутреннего пространства) в особо продвинутых моделях даже гидраторы есть(место под их установки почти у всех есть). Для меня Макспедишн, 5.1.1. Тактикл с прочими Блэк Хоками - дороговато, поэтому использую самый банальный сплавовоский тактический ранец. По деньгам - чуть дороже Акватиков, по качеству - много лучше. Не реклама - сам ношу. Возможно за некоторые иные деньги есть и более интересные модели, но Рапаловские рюкзаки фигня откровенная именно как рюкзаки: убогая конструкция с паршивой фурнитурой.
Клёво была вчера! :)

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 20 Октябрь 2014, 03:43:21 »
У меня рапаловский рюкзак :) — только положительное могу сказать. И конструкция отличная (по моим запросам), и с фурнитурой проблем нет два полных сезона.
Скажу больше — однажды спас :). При всех застегнутых отделениях, реально как «спасательный жилет» :). В конце прошлого октября случайно «нырнул» при поклевке (ага :D ), а подходы к воде у нас бывают весьма аскетически суровые :) — под 45-60 градусов спуск чтоб не улететь, и пятак метр на 40см чтоб стоять «пятки вверх, носки вниз».
И если б не рюкзак, нырнул бы с головой и глубоко... Внутри сухо, снаружи вода скатилась «как с гуся». С рюкзака конечно, не с меня :D.
Есть, правда, недостаток. Серьезный недостаток. Это вес. Из-за их ткани и прочих примасбасов, он даже пустой весит не хило.

Большую часть выездов сейчас, особенно летом, пользуюсь «городским» литров на 25... Как по мне — маловат. Литров 35 было б идеально. Без излишеств клади — коробка с воблерами или джерками, коробочка с «железом», две маленьких с джиговыми прибамбасами и крючками, коробка с леской, коробка с флюром (родные упаковки), ножницы, пассатижи, пенал с поводками, тряпка, пакет (рыба уже не поместится в рюкзак), кукан, пачки с резиной :), очки, катушка (если две, то в кейсе на две катушки). Вода в наружном боковом. Все это «утрамбовано».

scualius

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 02 Февраль 2015, 00:20:10 »
У меня есть несколько рюкзаков. Если ловлю зимой на джиг, то Татонка Дрифт, термос, бутеры, убрать лишнюю одежду можно, коробки, запасные варежки... объём примерно 30 л, вдоль спины Комфорт Бек - две разгрузочные "полосы". Очень хорош!