Нерестовый запрет новый приказ от 12.01.16

Автор Тема: Нерестовый запрет новый приказ от 12.01.16  (Прочитано 341 раз)

neacris

• Не часто на форуме
  • Россия, Сызрань
    • Просмотр профиля
www.consultant.ru/document/Con...3994f30496a0ccbb1ddafdaddf518/

Приказ минсельхоза от 12 января 2016 года об изменении (продлении) запрета до 30 июня 2016 года для волжско-каспискойго бассейна!
Будьте внимательны - соблюдайте требования закона!

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
Ура! А мы так ждали, так ждали. Свершилось.

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
там надо подробнее смотреть, там, (я пока не понял) - и Донской бассейн, каким-то боком у нас затронули... Придурки, блин... Самое интересное, что дата документа от января, а я искал про запрет в марте - этого документа не нашел...

neacris

• Не часто на форуме
  • Россия, Сызрань
    • Просмотр профиля
вот и я на местном смотрел - ничего. начал по консультанту смотреть и вот результат. в областной рыбнадзор звонил - сказали, что есть такое дело, но пока нет инструктажа по доведению до народа. Инструкцию думаю родят за месяц. Эхехех... Скоро вообще никогда нельзя будет рыбачить(
Неужели на поплавок переходить.
Кстати кто скажет - если на лодке заплыть в камыш и в забродниках ловить на поплавок - как это расшифруют рыбники? Как рыбалка с лодки или нет?)

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
Как захотят так и расценят, один хрен отвечать рыбаку.

neacris

• Не часто на форуме
  • Россия, Сызрань
    • Просмотр профиля
Сухопутные полицейские неоднозначно отвечают на данный вопрос.

Одним из главных доказательств вины является визуальное свидетельство.

P.S. я не отмазку придумываю - я реальную ситуацию описываю.

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
Т.е, если я забрасываю снизу вверх, значит удочка, если через голову - спиннинг. А вообще, будешь трындеть, снасти твои на твоём горбе и сломаем, иди потом опознавай всех в масках одинаковых.

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Кстати сроки до 30 июня далеко не везде вводятся! Читать полный текст правил надо! У нас в Тульской области вообще никаких изменений нет! Вот в Самарской области - да с 1 мая по 30 июня. Но я и не знаю как там раньше было. Так что по областям все это надо смотреть в самих Правилах и не поднимать паники раньше времени!

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
Не по областям, а по рекам, что принадлежат тому или другому бассейну. E.g. малая река Угра на Смоленщине принадлежит именно Волжскому бассейну. И ещё таких чудес куча, лень по инету шарить.

Aleks34

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, станица Кумылженская
    • Просмотр профиля
А у нас, в роде как было так и осталось:

15 апреля 2016 г.
Весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2016 года в Волгоградской области:

Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
с 1 апреля по 31 мая: на расстоянии менее 500 м у мостов, расположенных на несудоходных реках;
с 25 апреля по 1 июня - в реке Дон: от железнодорожного моста у хутора Ложки в Цимлянском водохранилище до административной границы станицы Трехостровской, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;
с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств.

И если ничего не изменилось, то в начале июня, уже можно будет рыбачить с лодок. А вообще, нужно будет уточнить в природоохранном парке.

neacris

• Не часто на форуме
  • Россия, Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 20 Май 2016, 07:17:29 »
Кстати сроки до 30 июня далеко не везде вводятся! Читать полный текст правил надо! У нас в Тульской области вообще никаких изменений нет! Вот в Самарской области - да с 1 мая по 30 июня. Но я и не знаю как там раньше было. Так что по областям все это надо смотреть в самих Правилах и не поднимать паники раньше времени!
там указаны параграфы и абзацы куда изменения вносятся. Смотри полные правила и учитывай имзенения. Там все очень "широко" волжско-каспийский бассейн очень большой:

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

2.1. Южный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя Каспийское море, а также водные объекты рыбохозяйственного значения на территориях Астраханской области, Республики Дагестан, Республики Калмыкия (побережье Каспийского моря на территории Лаганского района, река Волга на территории Юстинского района и Сарпинские озера) и части Волгоградской области (река Волга с протоками, воложками, рукавами и другими водными объектами рыбохозяйственного значения ниже плотины Волжской ГЭС, водохранилища Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками).

2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях республик Башкортостан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия; Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москва.

P.S. звоните в местные рыбнадзоры - уточняйте. наш самарский подтвердил.

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 20 Май 2016, 17:55:27 »
Ну у нас то в Тульской области есть еще бассейн Дона - на нем ловить спином с берега можно - на него-то и все надежды!

dtyz77

• Не часто на форуме
  • Россия, Люберцы
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 21 Май 2016, 22:42:41 »
Скоро на море поеду такими темпами аж до 30 числа! Поеду русского басса ловить. Какой рыбак выдержит!
Рыбалка, отдых для души.

neacris

• Не часто на форуме
  • Россия, Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 30 Май 2016, 10:35:37 »
syzrantoday.ru/index.php/news/...takogo-tochno-nikto-ne-ozhidal

наши местные Самарские длепутаты просят вернуть старый срок.