Помогите выбрать катушку

Автор Тема: Помогите выбрать катушку  (Прочитано 2914 раз)

zhenia.prudnikof

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« 24 Январь 2012, 19:44:48 »
Приветствую всех. Помогите выбрать катушку для ул спиннинга. Хорошую и недорогую. Мой бюджет - 3000 руб. Катушку беру не на один год, нередко мои рыбалки превращаются в экстримальные, поэтому надежность превыше всего...

darnetscky.yura

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #1 24 Январь 2012, 20:05:03 »
Возьми Ryobi Zauber!!! foxfishing.ru/catalog/index/35/651/6653/  Как раз по вашему кошельку. катушка очень надежная и приятная в работе. Не прогадаете)

Bowfisher

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #2 24 Январь 2012, 21:18:23 »
У меня на спиннинге стоит "Катана" Шимановская. Стоит почти в 2 раза дешевле, а качество на высоте. Так что полумайте: может стоит сэкономить???=)

vitya.pluzhnik

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #3 24 Январь 2012, 21:36:44 »
+1 к боуфишеру) Катана - это легенда. "Заубер" отдыхает=)

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #4 24 Январь 2012, 23:47:31 »
zhenia.prudnikof, советую не экономить, и послушать darnetscky.yura - бери Ryobi Zauber. Катушка обладает высокой мощностью, живучестью и очень мягким ходом. Катана, конечно, тоже хороша, но не советую, если есть возможность взять что-то подороже. Дело в том, что катана-тысячка хлипенькая (это ни в коем слкчае не касается более крупных моделей). Судя по тому, что твои рыбалки активны и с сюрпризами, ты быстро "убьешь" механизм Катаны

zhenia.prudnikof

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #5 25 Январь 2012, 19:34:56 »
Вы меня окончательно запутали...

Viktor

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #6 26 Январь 2012, 14:38:22 »
Bogdan, позвольте, вы сказали, что Катана 1000 хлипенькая??? У меня стоит эта катуха на ул спиннинге.3 года уже на нее ловлю - и нет никаких нареканий. В корне не согласен с вами.

Mr. Hook

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #7 26 Январь 2012, 15:16:57 »
Виктор, а как часто вы ездите на рыбалку?

reshetniak.maxim

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #8 26 Январь 2012, 16:25:46 »
Mr. Hook, я так понимаю вы намекаете на то, что Витя не часто бывает на рыбалке, и поэтому у него так долго служит катуха))) так вот что я вам хочу сказать: катана - катушка действительно надежная, но если есть возможность, то лучше взять "Заубер" от Риоби. Катана с заубером не идет ни в какое сравнение

Bowfisher

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #9 26 Январь 2012, 20:55:38 »
Богдан, вы ответили на мое сообщение тем, что " катана-тысячка хлипенькая". А вы не думали, что возможно вам попалась просто неудачная модель, и она у вас быстро "разболталась". Я "Катаной" доволен, и всем ее рекомендую. очень надежная штука!!!

Mr. Hook

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #10 26 Январь 2012, 22:15:00 »
Да, именно это я и хотел спросить. Если он ездит на рыбалку раз ил два в неделю, то можно сказать, что катушка не получает должной нагрузки (при условии, что он не тоскает на нее 3-х киллограммовую рыбу). Поэтому мезанизм не изнашивается. А если рыбачить хотя бы в 4-5 раз в неделю (возле дома есть водоем, или есть много свободного времени), то катана-тысячка развалится.

Витамин

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Славянск
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #11 27 Апрель 2012, 15:12:54 »
Что у Катаны, что у Заубера, есть свои достоинства и недостатки. Основным недостатком Заубера считаю большой вес и плохую работу с тонкими шнурами. Но у него стоят подшипники во всех ключевых местах, в отличие от Катаны, у которой их нет на оси главной пары (стоит один шар и втулка) и в ролике лесоукладывателя. К тому-же Катана иногда грешит самосбросом дужки (нет фиксатора) и имеет пластмассовый корпус, в отличии от полностью металлического у Заубера, а это огромное преимущество в надежности. Решать Вам.

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #12 24 Май 2012, 02:37:48 »
Что у Катаны, что у Заубера, есть свои достоинства и недостатки. Основным недостатком Заубера считаю большой вес и плохую работу с тонкими шнурами. Но у него стоят подшипники во всех ключевых местах, в отличие от Катаны, у которой их нет на оси главной пары (стоит один шар и втулка) и в ролике лесоукладывателя. К тому-же Катана иногда грешит самосбросом дужки (нет фиксатора) и имеет пластмассовый корпус, в отличии от полностью металлического у Заубера, а это огромное преимущество в надежности. Решать Вам.
Да, Заубер тяжелый ужасно. Как, впрочем, и Эксия. Но мне это даже нравится. Чувствуется мощь. Фундаментальные катушки =)

vobleroman

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #13 25 Май 2012, 10:04:16 »
Юзал Эксию. Вполне нормальная катушка. Но есть 2 недостатка! Первый - большой вес (да. как и у завбера). А второй - слишком высокий регулятор фрикциона! Иногда плетенка наматывается на него. Устранить проблему шайбами нельязя. Нужно только полностью эту деталь переделывать

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать катушку
« Ответ #14 27 Март 2013, 01:59:02 »
Хоть тут год ни кто не писал попробую предложить для начинающих катушку Shimano Nasci,потому как Сатаны можно сразу Выкинь Нах...Зауберы и Эксии уж очень тяжелы для ул.А вообще господа рыбалка тем более в Ул направление очень не дешевое удовольствие,потому как нужно понимать что рыба вся спортивная,и снасти нужны очень чувствительные.И чем дороже спиннинг и катушка да и шнур тем больше вы будете получать удовольствия от рыбалки.И как говорит народная мудрость"Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи"
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!