Воблеры и другие приманки Kosadaka

Автор Тема: Воблеры и другие приманки Kosadaka  (Прочитано 1089 раз)

Baly

• Не часто на форуме
  • Россия, Воронеж
    • Просмотр профиля
« 28 Январь 2016, 14:57:37 »
Тема создана для объединения рыбаков пользующихся приманками бренда Kosadaka. Рассказываем о своих любимых воблерах и другой продукции бренда, выкладываем фотографии трофеев пойманных на косадаку, делимся успешными проводками и прочими интересными интересностями.

Baly

• Не часто на форуме
  • Россия, Воронеж
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 28 Январь 2016, 14:58:58 »
Boxer XS40F - кренк, вес 8,5 гр. длина 40 мм, floating, заглубление   0,2 - 0,6 м. Этот воблер предназначен прежде всего для ловли голавля, но на соответствующей акватории привлекает щуку и окуня. Обладает отличными полётными характеристиками и хорошо зарекомендовал себя среди рыболовов.

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 28 Январь 2016, 20:24:43 »
Почему то наша прудовая щука о том, что этот воблер - Боксер т.е. можно есть - не знает. И не ест :D
Клёво была вчера! :)

Baly

• Не часто на форуме
  • Россия, Воронеж
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 28 Январь 2016, 22:19:24 »
Ну целенаправленно, я щуку на него (на 40-ой) никогда не ловил, а в прилове, когда на лобастого ходил встречалась. На прудовую я хочу попробовать модельку покрупнее Boxer XS 45 F и XL 50F - надеюсь раскушает

Baly

• Не часто на форуме
  • Россия, Воронеж
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 31 Январь 2016, 19:09:18 »
В этом сезоне приятно удивил один из фамильных воблеров КК - Зеленый китаец / The Legend XS 90F. Ловил несколько рыбалок преимущественно на него - щука вешалась, словно дурная. Притом, что рыбалка на этой речке довольно трудовая. Воблер хорошо летит, во время заброса не кувыркается. Заявлен как медленно всплывающий, но у меня с поводком идеальный суспендер. Хорошо откликается на разнообразный по темпу и силе твич. Не равнодушна щука оказалась и к проводкам стоп анд гоу и равномерке.

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 31 Январь 2016, 22:20:18 »
По странному стечению обстоятельств из немалого количество воблеров Kosadaka: Ion 32XS и 110XS, Roger Surf, Meta 95, Mirage 70XS, Intra 95XS, Sintez, Boxer - не помню в каком размере и заглублении, больше всего щук поймал Cord-R 70. :o

Baly

• Не часто на форуме
  • Россия, Воронеж
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 02 Февраль 2016, 15:29:00 »
По странному стечению обстоятельств из немалого количество воблеров Kosadaka: Ion 32XS и 110XS, Roger Surf, Meta 95, Mirage 70XS, Intra 95XS, Sintez, Boxer - не помню в каком размере и заглублении, больше всего щук поймал Cord-R 70. :o

Ничего удивительного. Cord-R 70 - одна из самых удачных приманок этого бренда. Отмечено многими

Baly

• Не часто на форуме
  • Россия, Воронеж
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 02 Февраль 2016, 15:32:33 »
Kosadaka RAT V50S. Опыт использования такого типа приманок у меня небольшой, но несмотря на это они уже успели завоевать симпатию. Ранее прикупил пару старичков на форуме, буду пробовать в следующем сезоне. Ну а начинал я знакомство с этими приманками с ратлинов от косадаки RAT V50S и RAT V65F. Второй отметиться особо пока не успел, а вот первый малыш одну рыбалку просто спас - вешалась и щука, и окунь без разбору.
Несмотря на миниатюрные размеры, приманка летит очень далеко. При проводке создает достаточно сильные колебания, которые ощущаются через бланк. Ратлин шумный - со звонкой погремушкой в теле. Думаю, этот фактор способствует притягиванию рыбы с большего расстояния.

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 02 Февраль 2016, 22:12:24 »
Ничего удивительного. Cord-R 70 - одна из самых удачных приманок этого бренда. Отмечено многими
Забыл упомянуть один нюанс: Cord-R использовал со страшненьким китайским 15 см поводком, который превращал этот воблер из F в SS. С легким поводком из струны (точнее проволока из вело тросика) - не клюет.

byrick

• Не часто на форуме
  • Украина, Днепр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 02 Февраль 2016, 23:35:41 »
У меня Корд (купленый кстати еще когда Касадака только появилсь и ее воблеры шли "по 5 и меньше" доларов) наоборот тонул ж...ой вниз как какашка, не ловил ничего кроме случайных окуней и то на ОЧЕНЬ быстрой равномерной проводке. Как я его только не "лечил". В конце концов плюнул - купил Тини Магалон, и заболел оригиналами. Но вот из-за долбаного Корда до сих пор не верю даже в оригинал - Дека Хамакуру :D
Я оказывается не за тот корд писал .... Этот который Тиника копирует появился позже, когда я уже прочно "сидел" на оригиналах. Брал я этого попробовать у кореша... кинул пару раз и вернул. Хоть и "ничо так", но Магалон лучше, упереться в этот не захотелось

Baly

• Не часто на форуме
  • Россия, Воронеж
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 07 Февраль 2016, 22:03:06 »
В субботу прогулялся со спиннингом по речке. В итоге поймал две щучки и еще одна сошла у берега. Первую поймал на Kosadaka Mascot XS 110 F, вторая клюнула на Kosadaka Meta XS 95F. Отдохнул шикарно! Подробный отчет чуть позже.

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 09 Февраль 2016, 21:16:33 »
Для полного ответа надо лезть в коробки :)
По памяти.
Интра90, Инборн (большой), Ультима110 - отмечу по щуке, как очень хорошо!
Ион32 - хорош по окуню.
Роджеры - по форели.
Бесит брак. У меня два СОВЕРШЕННО разных Инборна :(
И некоторым копиям, "как до луны" до оригинала.

Baly

• Не часто на форуме
  • Россия, Воронеж
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 14 Февраль 2016, 17:42:54 »
Вот такую мамку мне посчастливилось поймать вчера. Клюнула на силиконового рачка Kosadaka Kong (цвет BG). Весов c собой не было, но скорее всего - это мой новый неофициальный рекорд по щуке. Прошлый был более чем скромный - зубастая на 2,7. После фото рыба отпущена в родную стихию. Подробный отчет в ближайшее время.

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 14 Февраль 2016, 19:09:20 »
Красава!
А у нас Третьяк..
Какая проводка сработала?

Dmitry

• Не часто на форуме
  • Россия, поселок городского типа Воротынец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 18 Февраль 2016, 19:57:26 »
Зеленый китаец / The Legend стал ловить с первой рыбалки! Сейчас он у меня в 3 цветах - GT, TT, PSSH, и все работают без исключения.