Постоянная авторизация – страница 3

Автор Тема: Постоянная авторизация  (Прочитано 1409 раз)

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #30 12 Январь 2016, 23:01:20 »
Можно чайнику влезть? :) Саш, у тебя на компе какая-нибудь софтина вроде CC Cleaner часом не стоит (или какой-нибудь "оптимизатор" системы)? В некоторых таких приблудах есть режим автоматического мониторинга и уборки мусора. Иногда в мусор попадают и кукисы. И авторизации кирдык. Кстати, в последние 3-4 месяца с авторизацией стало лучше: при смешанном использовании то с декстопа, то с планшета теперь она, авторизация, слетает крайне редко
Петя, вроде ничего такого нет, хотя надо поискать... Стараюсь портативные версии использовать, не люблю автоматические процессы - сам знаю, что мне надо и когда сделать. Мысль понял - поищу завтра! :)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #31 13 Январь 2016, 08:19:37 »
Петр, кстати, интересный вариант подбросил. Что-то явно убивает куки.
Саш, а яндекс.браузер часом не использует сихронизацию (чтобы одни и те же настройки работали и на планшете и на компьютере)?

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #32 13 Январь 2016, 10:13:26 »
Петр, кстати, интересный вариант подбросил. Что-то явно убивает куки.
Саш, а яндекс.браузер часом не использует сихронизацию (чтобы одни и те же настройки работали и на планшете и на компьютере)?
а вот не знаю... специально вроде не настраивал...

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #33 13 Январь 2016, 10:21:43 »
А на mail.ru авторизация также не слетает?

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #34 13 Январь 2016, 11:44:31 »
У меня Opera и Chrome используют синхронизацию

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #35 13 Январь 2016, 12:14:15 »
Евгений, по поводу касперского и комодо вопросы те же, что и Саше. Проверка защищенных соединений есть?

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #36 13 Январь 2016, 15:59:05 »
А на mail.ru авторизация также не слетает?
я не авторизуюсь в ней в браузере, для почты Аутлук использую. Вот Гугловская не слетает - календерь их плотно с осени использую.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #37 13 Январь 2016, 16:11:45 »
С гуглом другая история, там захочешь, не вычистишь его... А фейсбук, вконтакте или что-то подобное?

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #38 13 Январь 2016, 18:22:32 »
С гуглом другая история, там захочешь, не вычистишь его... А фейсбук, вконтакте или что-то подобное?
Из другого только ВК постоянно включен так же несколько вкладок. Практически без проблем. Крайне редко вылетает, даже и не помню когда такое было.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #39 13 Январь 2016, 19:00:00 »
Alexmartin, понятно. Усиленно думаем.

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #40 13 Январь 2016, 22:58:19 »
Alexmartin, понятно. Усиленно думаем.

Спасибо, Игорь! :)

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #41 14 Январь 2016, 11:13:38 »
Игорь, не знаю, что сказать по поводу включенных/выключенных опций в антивирусах, я с ходу не нашел настройки, ничего не менял специально, все по умолчанию.
Просто есть такая проблема =) И мне не понятна обязательная авторизация, ФХ не единственный ресурс о рыбалке, вот так зашел по чье-то ссылке, а тут "дуля" — давай друг регистрируйся, это своего рода кот в мешке, сейчас я стараюсь где попало не регистрироваться и так хватает спама.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #42 14 Январь 2016, 11:35:27 »
Евгений, к сожалению, без детального анализа конкретного случая проблему со слетом авторизаций не решить. Поскольку у подавляющего большинства пользователей она работает нормально, можно предположить, что виноват локальный софт...
А по поводу закрытой первой страницы - все просто. Без набора зарегистрированных пользователей портал не сможет жить и развиваться. Если пользователю лень зарегистрироваться в один клик (через социалки) или заполнив три поля - можно предположить, что ничего полезного сообществу он не принесет. Просто читатель - да, хорошо, но без главной страницы. А по поводу спама... Большинство почтовых систем решает эту проблему на ура уже давно.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #43 14 Январь 2016, 13:51:21 »
Коллеги, мы внесли правки в механизм авторизации. Не буду обещать, что это разом решит проблему (для тех, у кого она есть), но по крайней мере мы исключили один из факторов, который может быть негативным.
Саш, Евгений, сообщите пожалуйста через пару-тройку дней, будут ли изменения.

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #44 14 Январь 2016, 14:03:16 »
Коллеги, мы внесли правки в механизм авторизации. Не буду обещать, что это разом решит проблему (для тех, у кого она есть), но по крайней мере мы исключили один из факторов, который может быть негативным.
Саш, Евгений, сообщите пожалуйста через пару-тройку дней, будут ли изменения.

Игорь, понял, хорошо, сообщу что и как. Спасибо! Сегодня вот второй раз вхожу - требует, но это видимо из-за изменений...