Постоянная авторизация

Автор Тема: Постоянная авторизация  (Прочитано 743 раз)

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« 12 Январь 2016, 13:24:00 »
Честно говоря уже надоело, практически каждое посещение сайта нужно делать авторизацию. Пользуюсь Chrome и Opera (движок вроде один), спасают сохраненные пароли в браузере. Чистить куки все время не хочу, другие сайты нормально работают.

А что, сайт нельзя просматривать не авторизованным? Заходил с чужого компьютера, не хотел авторизовываться, мне кажется это снижает посещаемость.

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #1 12 Январь 2016, 13:41:33 »
Я пользуюсь Яндексом и на планшете (Андроид) и на компе (Винда) - авторизация слетает периодически на компе, на планшете - намного реже. При этом у меня в браузере открыто куча вкладок, которые я периодически смотрю, в том числе и ФХ несколько. На компе слетает примерно раз в неделю, может в 3-4 дня. Четких закономерностей не выявил.

Kosscherk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Черкассы
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #2 12 Январь 2016, 13:44:26 »
У меня на смартфоне (андроид) слетает периодически, был какой то промежуток около месяца все работало ок но сегодня опять выкинуло. На компе винда - ни разу не слетало.

Bigmihha

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новомосковск
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #3 12 Январь 2016, 13:59:31 »
На компе (Вин 7; браузеры Хром и Рамблер) проблем нет.На смартфоне бывает.Но последнее время реже.
Конечно,просмотр сайта без авторизации,увеличил бы число потенциальных участников.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #4 12 Январь 2016, 14:11:37 »
Вообще довольно странно. У группы разработки проекта авторизация висит годами. "Слетать" она может только по причине какой-либо очистки cookies на стороне браузера. Больше всего описанное похоже на автоматическую очистку кук при закрытии вкладки/окна браузера. Либо очисткой может заниматься файрволл/антивирус (тогда надо добавить сайт в исключения).

Ratnikoff, какая ОС? Авторизация на гугле не слетает? Какие именно другие сайты работают нормально?

По поводу просмотра сайта неавторизованным - да, собственно, он есть. Неавторизованные пользователи только главную страницу видят другой. Весь остальной сайт открыт. Посещаемость без регистрации (участия в комментариях, постах и т.д.) - ничто. Она никому ничего не дает (почти).

Alexmartin, Саша, да, яндекс.браузер грешит этим, мы тоже заметили. Но тут можно лишь посетовать на его пока еще сырость.

Aleks34

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, станица Кумылженская
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #5 12 Январь 2016, 14:16:44 »
Была и у меня такая проблема, но в последнее время исчезла.
А сайт можно просматривать и не авторизованнным. Ниже авторизации есть список разделов: Статьи, Отчеты, Обзоры, Мастерская,
Начинающим, и т.д. Заходи и просматривай. Вот комментировать нельзя - должна же быть какая-то привилегия у авторизованных пользователей!

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #6 12 Январь 2016, 14:35:12 »
Смартфон Android 5.1, браузер chrome. Компы все под семеркой, браузеры Opera и Chrome, антивирусы Kaspersky и Comodo, слетает везде, ни каждый раз, но часто. Не авторизованным вижу страницу авторизации/регистрации. Саша, может и могу зайти в другие разделы, но это пляски с бубном, хочу попадать на главную кликая на лого или просто заходя на www.fish-hook.ru, посетитель должен видеть главную страницу, а не предложение зарегиться, ну может это только у меня так. ???

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #7 12 Январь 2016, 15:33:04 »
Евгений, другие сайты с https потерей авторизации не страдают? Именно о https речь.
По поводу вида главной страницы для неавторизованных пользователей – решение осознанное. Для постоянных пользователей оно не должно быть проблемой ввиду несбрасываемой авторизации, поэтому давайте решим одну проблему, вместо порождения другой (уменьшения количества регистраций для пользователей, которые часто приходят читать, но не регистрируются).

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #8 12 Январь 2016, 15:50:45 »
Игорь, я не шарю что такое HTTPS, не знаю в чем отличие от HTTP. Навскидку слетают ulmart, behance.net ну еще что то, но не помню

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #9 12 Январь 2016, 16:10:31 »
Навскидку слетают ulmart, behance.net ну еще что то, но не помню
Оба примера в десятку. Если кратко https - безопасный протокол передачи данных. Еще проще - сложно отследить трафик между браузером и сервером для сайтов с этим протоколом. Крайне сложно угнать пароли, прочитать личные данные, личные сообщения и т.д.
Оба приведенных примера работают именно с https.
Если слетает не только в одном браузере, может быть проблема с оператором связи. Какой провайдер?

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #10 12 Январь 2016, 16:14:57 »
Вдогонку вопрос. Системное время на проблемных устройствах корректно?

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #11 12 Январь 2016, 16:19:55 »
Время корректно, провайдеры разные. Спарк, Beeline, Ростелеком, на смарте: Мегафон, wi-fi разные

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #12 12 Январь 2016, 16:20:59 »
У меня оператор Дом.ру, на больших компах везде Вин7 (правда я только с одного ФХ пользую), на планшете дома тот же Дом.ру по ВайФаю, а так - за пределами дома - Ёта. Про время - ну секунды, м.б. и отличаются от точного, а так вроде никогда не жаловался.
Блин, Игорь - Яндекс уже не один год свой браузер толкает - и все еще сырой? Жаль... от других практически отказался по 2 причинам: 1. Тоже глючили в свое время (разные пробовал, практически все) и 2. Использую Яндекс как поисковую системы по умолчанию - привык уже к нему, меня вроде пока всем устраивала

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #13 12 Январь 2016, 16:28:14 »
Евгений, для касперского на проблемной машине в настройках сети случаем не стоит галочка "проверять защищенные соединения"? В настройках браузеров изменений не вносилось?
Саш, давай локализуем проблему. Антивирусы или фаирволлы дополнительные стоят? Настройки яндекс.браузера дефолтные (по умолчанию) или вносил изменения? Настройки -> показать дополнительные настройки -> защита личных данных -> настройки содержимого стоит вот так: monosnap.com/file/L9tLCGKFMNbprpPZSPPEfIg98nKgeQ ?

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Постоянная авторизация
« Ответ #14 12 Январь 2016, 16:31:48 »
Товарищи, у кого проблемы со слетающей авторизацей, опишите поведение. Сбрасывает при открытом уже браузере (при обновлении страниц или переходе между ними), или когда заходите на Фиш-Хук после некоторого отсутствия?