установка фото в личных сообщениях

Автор Тема: установка фото в личных сообщениях  (Прочитано 306 раз)

Aleks34

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, станица Кумылженская
    • Просмотр профиля
Планирует ли администрация сайта, реализовать возможность установки фото в личных сообщениях? Это очень бы пригодилось.
Например: мне в личке задают вопрос по усторйству лодочного мотора. В ответе приходится делать много писанины и объяснений. А так, можно было бы вставить фото с коротким описанием. И нагляднее, и понятнее.
Также (не подумайте ничего крамольного), иногда хочется поделиться с собеседником фото, минуя публикацию его на сайте. Например фото, которое интересно мне и собеседнику, но не интересно другим.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 28 Август 2015, 13:56:26 »
Мы уже не раз обсуждали такую проблему и в итоге приходили к одному - это некий файлообмен получается. Передавать причем через личку просили не только фото, но и любые файлы, включая архивы. Реализация (правильная) такой штуки будет напоминать файлообменник, либо будет очень много ограничений по объему и сроку хранения файлов.
В итоге пришли к тому, что пока у ФХ не появится спонсор, который обеспечит все потребности команды разработки и поддержки, такой возможности не появится.
Но в списке отложенных она числится, как и десятка полтора других, не менее важных.

Aleks34

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 28 Август 2015, 14:24:59 »
Понятно, Игорь. И я за жёсткие ограничения: только фото определённого веса, с ограниченным временем хранения. Например - 2-3 дня. Этого будет достаточно, чтобы собеседник успел просмотреть фото. И никаких архивов и прочих файлов. Для этого есть другие ресурсы.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 28 Август 2015, 14:29:46 »
Александр, к счастью или к сожалению, мы должны учитывать мнение большинства. Т.е. если мы сделаем прикрепление к ЛС фотографий с определнным временем хранения, в форуме быстро появится вопрос, «а почему не сделали, как мы просили?» :).
А большинство хотело «все и сразу»...
Ну и если уж быть совсем честными, для передачи фотографий (тем более с пояснениями на них) есть масса сервисов, например, Monosnap. Там пояснения на картинку наносятся без каких-либо дополнительных графических редакторов.

Aleks34

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 28 Август 2015, 14:47:18 »
Нет, я не имел ввиду передачу фото, с пояснением и заметками на самом фото. Я имел ввиду: написать собеседнику сообщение, а к нему прикрепить готовое фото.
Но всё равно, всё понял. Спасибо за разъяснение!