Создание статьи с черновиком

Автор Тема: Создание статьи с черновиком  (Прочитано 660 раз)

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Игорь, привет! Интенесует возможность сохранения черновиков при написании статьи, можно пользоваться сторонними приложениями, да тем же вордом, но это неудобно. И еще когда добавляешь фотку неудобно писать описание, слишком маленькое поле и нельзя откорректировать :)

Yakut

• Не часто на форуме
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 13 Март 2015, 05:07:32 »
Черновики сохраняются, но потом, когда вы статью решите выставить, она пойдет той датой, когда вы начали писать черновик. В результате, скажем если вы месяц писали, статья окажется далеко внизу и её могут просто не заметить. И еще. Если вы при написании решите исправить что-то в средине статьи (скажем поменять фото), то нужно будет удалить все, что было написано ниже, только тогда поменяете. Поэтому писать лучше в ворде, в пайнте сохранять (сразу отформатированные и собранные в одну папку) фото, а сюда уже копировать все готовое, проверенное и собою утвержденное ;)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 13 Март 2015, 07:09:10 »
Ratnikoff, привет.
Игорь, привет! Интенесует возможность сохранения черновиков при написании статьи, можно пользоваться сторонними приложениями, да тем же вордом, но это неудобно.
При написании статьи ее можно прекрасно сохранять, не ставя галочку отправки на публикацию. Тогда она в статусе черновика и будет висеть.

И еще когда добавляешь фотку неудобно писать описание, слишком маленькое поле и нельзя откорректировать :)
Куда именно? В галерею или в статью? Почему нельзя откорректировать?

Черновики сохраняются, но потом, когда вы статью решите выставить, она пойдет той датой, когда вы начали писать черновик.
Николай Анатольевич, так было раньше. Сейчас модераторы видят предупреждение о старой дате и если статья на модерацию подана первый раз - дату создания корректируют.

Если вы при написании решите исправить что-то в средине статьи (скажем поменять фото), то нужно будет удалить все, что было написано ниже, только тогда поменяете.
Зачем удалять??? Если нужно заменить фото в середине статьи, можно прекрасно вставить новое и воспользоваться кнопками перемещения (картинка ниже):

Yakut

• Не часто на форуме
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 13 Март 2015, 11:53:09 »
Зачем удалять??? Если нужно заменить фото в середине статьи, можно прекрасно вставить новое и воспользоваться кнопками перемещения (картинка ниже):

Интересно, попробую. У меня не получилось как не старался, пришлось удалять и потом снова писать...

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 13 Март 2015, 12:12:20 »
Поддержу Николая Анатольевича по поводу Word. Сам именно так делаю, так что все статьи лежат на компе каждая в своей папочке - все путем! И фотки там же. Никаких проблем!

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 13 Март 2015, 19:35:10 »
...Поэтому писать лучше в ворде, в пайнте сохранять (сразу отформатированные и собранные в одну папку) фото, а сюда уже копировать все готовое, проверенное и собою утвержденное ;)

Только Ворд!!! уж сколько я потерял текста за 10 лет, не сосчитать, поэтому только Ворд, а потом куда желаете!

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 13 Март 2015, 22:46:37 »
Спасибо за ответы :) Мне просто жалко было закрывать свою писанину, не увидев кнопки сохранить или как в гугле я вижу последнее время сохранения автосейва, по этому тоже перенес в "word"

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 13 Март 2015, 23:33:37 »
Жень - всегда пожалуйста! :)

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 13 Март 2015, 23:56:40 »
Только Ворд!!! уж сколько я потерял текста за 10 лет, не сосчитать, поэтому только Ворд, а потом куда желаете!
Предположим не только Word, но текстовой редактор - точно. Я пользуюсь OpenOffice или Lotus и как-то особой разницы не ощущаю :)
Клёво была вчера! :)

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 14 Март 2015, 08:51:59 »
Предположим не только Word, но текстовой редактор - точно. Я пользуюсь OpenOffice или Lotus и как-то особой разницы не ощущаю :)

Ну как вариант, кому как удобно

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 14 Март 2015, 10:30:35 »
На всякий случай уточню на скриншоте (ниже). После выполнения этой операции статья сохранится, но не будет отправлена на модерацию и вы сможете в любой момент снова начать ее редактировать.

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 14 Март 2015, 11:28:27 »
Петь, просто Ворд - де-факто стандарт, а так - конечно любой схожий текстовый редактор/процессор с возможностью сохранять сложное форматирование и графические материалы в тексте.

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 25 Март 2015, 16:39:52 »
Игорь, привет! Может у меня какой то глюк... При ответе в сообщениях если кликнуть на место за пределами окна ответа оно закрывается, это расстраивает, у меня бывают хаотичные движения могу просто так кликнуть, набранный ответ исчезает :(

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 25 Март 2015, 17:12:16 »
Евгений, привет. В принципе это стандартное поведение окошек, по статистике большинство пользователей ожидают именно такого поведения...

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 26 Март 2015, 10:33:00 »
Возможно. Но это удобно при просмотре какой нибудь галереи. А тут писал ответ и бац заново, это конечно не статья, но все таки. Тут надо учитывать специфику посетителей, руки измученные джигом и твичем постоянно дергаются :D