Ловля в запрет

Автор Тема: Ловля в запрет  (Прочитано 1209 раз)

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« 04 Март 2015, 11:42:43 »
Subzer0, а как вы уживаетесь с запретом на спиннинг в это время, или есть исключения?

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #1 04 Март 2015, 12:07:11 »
Mux, присоединяюсь к вопросу. Судя по гомону птиц это скорее всего конец мая и соответственно, запрет. Всё стеснялся спросить.

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #2 04 Март 2015, 13:37:43 »
ну фсе, ща к стенке поставят :D

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #3 04 Март 2015, 14:21:44 »
Да я не к этому, Сережа, я вот догнать не могу то ли везде, то ли не везде. В Астраханской области например можно ловить в запрет в пределах населенных пунктов (ну по крайней мере раньше так было). Там же все определения не до конца понятные. Вот как понимать "объекты рыбохозяйственного значения"?

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #4 04 Март 2015, 14:44:41 »
Для меня запрет — фишка скорее формальная, весьма стремная и дурковатая :D, ну и по факту, с детства глядя вокруг, существует только для лохов :D. Ну, так получается, поскольку те, кто наносит реальный ущерб в лице всяческих браконьеров (по снастям, способам ловли и количеству убитой рыбы) и предприятий, сливающих в живую среду всяческую отраву, те прекрасно продолжают все это делать, не сбавляя оборотов :), но рядовой «вася», включая «рыболовов выходного дня», причем, не каждого выходного, может легко попасть просто по неведению — ну выдалось, сорвался — упс, палки переломали, штраф выписали. Мудизм конкретный.
В детстве поднаторел от всяких надзоров смываться :).

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #5 04 Март 2015, 15:28:40 »
Я к этому ко всему отношусь в должной мере законопослушно. Есть правила, они в общем понятны и т.д. Но ведь в самих правилах нет одной из главных составляющих - это самого описания объектов рыбохозяйственного значения, которое отсутствует в принципе в свободном доступе, а присутствуют только в Государственном рыбохозяйственном реестре, доступ к которому только через госуслуги. Вот как узнать, какая речка относится, а какая нет, какой пруд или озеро попал, а какой нет? А смываться, я уже перерос немного:)

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #6 04 Март 2015, 16:16:14 »
Я уже дважды поднимал проблему запретов, народу вроде, пофиг. Сматываться на старости лет как-то не серьёзно и не солидно, платить тысячи инспектору ещё более невозможно, тем более за совершенно бесполезный и дурацкий в своей сути закон. Кстати, в родной Смоленщине расписано подробно и конкретно, где, что когда и чем, нельзя всё, кроме удочки и донки. Хорошо раньше было, заплатил взносы и лови разрешёнными снастями, сейчас нет. Нарушать же не хочется. И как быть?

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
запреты
« Ответ #7 04 Март 2015, 16:24:29 »
Миш, в каждом районе есть более детальная инфа. То есть, по месту жительства это все указано в именах, местах и участках вполне конкретно — отсюда до сюда, то-то и то-то... Это в общем законодательном акте все на уровне принципов, а подробности в своем регионе :).

Сережа, конечно не солидно, поэтому все спокойно и размеренно :), и пох кто там себе что думает.
Эту рыбу еще поймать надо умудриться :).

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #8 04 Март 2015, 16:50:34 »
Написал, потом стёр. Пустое это.

Bigmihha

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новомосковск
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #9 04 Март 2015, 17:50:17 »
Парни, тут возможно так: для Волго-Окского бассейна одни сроки. Для Дона и его притоков – другие. В первом случае запрет, как правило, 2 месяца. Для Дона сроки меньше. Для Рязанской ГРЭС вообще своя история, по различным видам рыб.

Sixstories

• Не часто на форуме
  • Россия, Белгород
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #10 04 Март 2015, 18:05:52 »
Сроки для разных бассейнов разные!

Я призываю не соблюдать! Почему? Браки не соблюдают, единственное кто их гоняет, это мы - рыбаки! Поэтому в запрет для них раздолье!

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #11 04 Март 2015, 18:17:10 »
Да на одном месте они нас видали :D, по две-три лодки с пауками в ряд по руслу... из пулемета стрелять? Или с берега стыдить?
А тупой лох, который вдруг решил сетку поставить и невзначай нарвался — это сотая доля.

Sixstories

• Не часто на форуме
  • Россия, Белгород
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #12 04 Март 2015, 18:21:30 »
Кастмастер на 30 грамм и как утки в тире будут падать! :)

У нас ставят сетки, и на ----- всех вертели! А собсно и вертеть некого, я рыб надзора ни разу не видел!

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #13 04 Март 2015, 18:51:02 »
Твои бы слова да щуке в пасть. Не соблюдать! В прошлом году мужика из соседнего дома обули за пойманного жереха + нарушение запрета на несколько тыр. И не посмотрели, что инвалид. Кого легче и выгоднее штрафануть, урода с синей рожей и китайской сеткой или меня со спином за 12тыр + 2 мульта по 17 вечно деревянных!

Sixstories

• Не часто на форуме
  • Россия, Белгород
    • Просмотр профиля
Ловля в запрет
« Ответ #14 04 Март 2015, 19:07:31 »
Так удочка-то одна, а одна удочка всегда разрешена :) Ну а рыбу я отпускаю.