Полигон.

Автор Тема: Полигон.  (Прочитано 938 раз)

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
Полигон.
« 19 Декабрь 2014, 20:15:39 »
Здесь можно ругаться, устраивать батлы, холивары и прочая и просто посетовать на чой нибудь :)
Клёво была вчера! :)

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #1 19 Декабрь 2014, 20:28:31 »
;D типа «вы хотели послать, но не могли — здесь возможно все!»

Bigmihha

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новомосковск
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #2 19 Декабрь 2014, 20:29:02 »
Ох, братцы, вчера думал сердце остановится. Черновик статьи отправил на сохранение. Бац, а сервер не отвечает...
Сегодня восстанавливал из осколков :)

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #3 19 Декабрь 2014, 20:47:36 »
ну хоть не диссер :), а то было и такое... :D

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #4 19 Декабрь 2014, 21:06:56 »
Bigmihha, была новость про ночные работы на сервере. А вообще в таких случаях просто нужно пойти спать, а утром нажать F5, по идее все отправится повторно.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #5 19 Декабрь 2014, 21:08:32 »
Corroc, было почти такое, годовой курсач. Потом уверовал в бекап бекапа и до сих пор поклоняюсь :D

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #6 19 Декабрь 2014, 21:16:31 »
;D типа «вы хотели послать, но не могли — здесь возможно все!»
Фихвам -жилище такое. :P :D Исключительно в рамках Правил Форума.
Я вот тоже сетую: собирался в эти выходные (в следующие работаю) сходить последний раз в этом году на рыбалку. И мне тоже - фихвам. >:D Самый оптимистичный прогноз по ветру выглядит примерно так, как на вложении. На Фобосе, Параплане, TAF по а/п Пулково прогнозы более пессимистичные. Ветер 8 м/с порывами до 15, +1 по Цельсию, слабый дождь. Нет обувки на руки для такой погоды: флис и виндблок быстро промокнут, в неопрене тоже долго не половишь (в сухую погоду, даже наоборот - в неопрене руки выстывают куда быстрее чем во флисовых перчатках). При таком ветре и 8 гр на лайте ни шиша не видать, а микру я и пробовать не буду - активность рыбы грит: ставь чебурахи до 4 гр, а проводку с таким весом груза сделать для меня нереально. В воскресенье уже минус, а ветер не сильно слабее (да еще и строго вдоль русла Невы, что делает проблематичной ловлю на МДЖ в тех местах, что мне известны).
Отомщу рыбе - поеду в Сплав и куплю себе в подарок к НГ еще одни комплект термухи и пол-литровый термос :D А рыбам на следующий сезон - ничего не куплю. :P Если денюх останется только шаровуют борфрезу по цвет.мету на 10 мм (на 8 - это около 4 гр грузик получается, купил вчера) - буду зимой обижать магазины, делать формы и лить чебурахи.

Bigmihha

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новомосковск
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #7 19 Декабрь 2014, 21:43:07 »
F5 это хорошо. Да жена страсть, как не любит когда комп ночью на ухо жужжит :)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #8 19 Декабрь 2014, 21:50:13 »
Да, засада. Мы уже под утро увидели какой объем фоток на выброс пошел, слюни поглотали после ночной работы :)

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #9 19 Декабрь 2014, 21:57:57 »
F5 это хорошо. Да жена страсть, как не любит когда комп ночью на ухо жужжит :)
Я делаю не сказать что проще, но надежнее: сначала пишу текст в любом текстовом редакторе (иногда набиваю текст и на планшете), подбор снимков, кропинг-резайс и все кидаю в одну папку. Даже если движок форума заупрямится прикреплять картинки, отправлять на модерацию или еще чего, то самой "тело" статьи никуда не денется.

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #10 19 Декабрь 2014, 22:02:29 »
Green, у меня когда-то так глюкнуло (из-за сетевого напряжения), что не спас и УПС :), сгорели и сетевая, и часть мамки, и все дисковые приблуды типа сидюка и тогда еще флоппи (слабые места короче), ну и апофеоз — винт с готовой трехмесячной работой, которую посмотрел и одобрил заказчик и «завтра сдавать». Причем, винт так накрылся, что с него вообще ничего не удалось восстановить ничем :). Не справились даже спецы из закрытых правительственных ведомств :D. Ну и архив работ за прошлые годы... И все это на мой день рождения :). Вот это был реальный капец. Жизнь с чистого листа :). Как «цветочек на могилке» были поплывшие сидюки, на которые сливал готовое для страховки — тоже долго не держат и тяжелые файлы особенно, выносной винт с теми же архивами задымил и завонял при подключении...
Теперь у меня два выносных, дублирующих друг друга :D. Правда, «моя жизнь» началась всего несколько лет назад — все предыдущее умерло и в качестве портфолио показать нечего.

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #11 19 Декабрь 2014, 22:05:17 »
Piton2, ну, против стихии не попрешь :). Терпение — мать смирения :)

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #12 19 Декабрь 2014, 22:11:33 »
Piton2, ну, против стихии не попрешь :). Терпение — мать смирения :)
Угу. "Крепитесь, люди - скоро лето!" (с) Осталось дождаться начала зимы :)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #13 19 Декабрь 2014, 22:21:34 »
Corroc, raid спасает в таких случаях. Внешнее хранилище - дорого, но когда что-то важное нужно хранить... Ну или в облако (яндексы и гуглы всякие, если не секретное).

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Полигон.
« Ответ #14 19 Декабрь 2014, 22:57:33 »
В определенном смысле, конечно секретное :), какой же дурак запросто выложит то, что кто угодно может взять и использовать :) — это ж готовые книги в полиграфическом разрешении, полная верстка с иллюстрациями — дели на цвет да печатай :)