Мобильное рабство

Автор Тема: Мобильное рабство  (Прочитано 551 раз)

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« 19 Ноябрь 2014, 13:44:49 »
Баг и пара вопросов.
1. При просмотре вертикальные фото не масштабируются и обрезаются.
2. Верхняя строка не масштабируется. И сообщения за пределами экрана.
3. Как вернуться к полной версии сайта? Иногда хочется, хотя мобильная версия постепенно становиться все лучше.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #1 19 Ноябрь 2014, 13:51:19 »
Миш,
1. Конкретезируй. Какая страница (лучше адрес)?
2. Верхняя строка на малом разрешении сжимается, состав пунктов в ней меняется. Сообщения не за пределами, они внутри выпадающей менюшки (левый верхний угол).
3. Переключения нет, принцип адаптивности подразумевает минимум действий со стороны пользователя.

Какой браузер и устройство у тебя?

Bigmihha

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новомосковск
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #2 19 Ноябрь 2014, 13:58:18 »
У меня, тоже заметил, что верхняя строка не везде масштабируется. Порой название статьи и её рейтинг накладываются друг на друга. Всё на первой странице сайта.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #3 19 Ноябрь 2014, 14:06:20 »
monosnap.com/image/gDeXgWXbQEN84iBcMgkYeGTQUffuPK
Вот как-то так должна выглядеть главная и строга навигации.

И вот так меню по клику на логин в левом углу: monosnap.com/image/g21tFny0ki8JYlspd1UijvZoSlgN6I

Название статьи на рейтинг - это какой браузер?

Bigmihha

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новомосковск
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #4 19 Ноябрь 2014, 14:30:01 »
Браузер Опера мини

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #5 19 Ноябрь 2014, 14:50:07 »
Мои скриншоты воспроизводятся в опере-мини или по другому верхняя строка выглядит?

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #6 19 Ноябрь 2014, 14:59:40 »
1. На любом отчет с вертикальными фото. Например вот здесь www.fish-hook.ru/polzovateli/9...li-moj-kasting-na-kasting-939/
2. Да, понял, просто похоже привык к этому и на полной версии, когда меню прилеплено к правому краю и если масштаб больше, то меню за пределами экрана и прокруткой не достается, только масштабированием. А при мелком масштабе попасть в сообщения бывает не просто.
3. Это понятно. По умолчанию и должен быть мобильный вариант - без вопросов. Но иногда бывает удобнее переключиться в полномасштабный. Многие магазины имеющие мобильный вариант сайта оставляют галочку типа "основной сайт". Сейчас в Хроме это галочка в настройках "полная версия" и эти сайты ее пониают и если она нажата отсылают тебя к основному сайту, а нет - к мобильному. Например ebay.com или cabelas.com

А вообще после возвращения лайф, мобильная версия уже не вызывает негатива, я бы даже сказал хорошо!

PS: у меня Samsung S4 c Google Chrome

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #7 19 Ноябрь 2014, 15:15:09 »
А, ну по поводу фото - это в общем-то нормально, Миш, масштабирование по ширине идет, по высоте его не делают, т.к. есть скролл...
А по поводу переключения на полную версию - именно надстройки браузеров во многом предопределили ее отсутствие. По статистики новый пользователь с такими настройками как у тебя закрывает сайт после захода, т.к. он ему кажется слишком сложным и непонятным. А после ввода «насильственной» адаптивной версии - такие ситуации уменьшились в разы.
Да и я не могу оправдать для себя необходимость просмотра «полной» версии на маленьком экранчике. Разве что рекламы посмотреть :)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #8 19 Ноябрь 2014, 15:16:30 »
По поводу меню и сообщений не понял. У тебя выпадающее меню не как на моем скриншоте? Или ты имеешь ввиду, что внутри выпадающего в сообщения попасть сложно?

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #9 19 Ноябрь 2014, 15:41:14 »
1. На любом отчет с вертикальными фото. Например вот здесь www.fish-hook.ru/polzovateli/9...li-moj-kasting-na-kasting-939/

Миш, я только сейчас с фото понял в чем проблема, они как раз по ширине у тебя не масштабируются. Разбираемся.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #10 19 Ноябрь 2014, 15:47:16 »
Вопрос решили, сейчас ничего обрезаться не должно.

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #11 19 Ноябрь 2014, 16:26:32 »
Да, подтверждаю - фотки стали масштабироваться! Оперативно, спасибо!

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #12 19 Ноябрь 2014, 16:42:28 »
А по поводу меню, так как вы сделали в мобильной версии - все хорошо, но все же есть маленькое но. Раньше заходя на сайт, я сразу видел, что мне сообжение яркой циферкой рядом со словом сообщения в статсной строке. Теперь, что бы узнать что было сообщение - только по нотификации с почты. Может быть все таки вывести в верхнюю серую строку значек конвертика, когда есть сообщения? Типа как в андройде,когда смс приходит.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #13 19 Ноябрь 2014, 20:07:38 »
Может быть все таки вывести в верхнюю серую строку значек конвертика, когда есть сообщения?
Сделано!

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Мобильное рабство
« Ответ #14 19 Ноябрь 2014, 20:19:53 »
Продолжаем тестирование.
В разделе Предметы снаряжения, после загрузки странички и прокрутки страница подвасает наглухо.