Нелепый маркетинг

Автор Тема: Нелепый маркетинг  (Прочитано 688 раз)

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
Нелепый маркетинг
« 26 Октябрь 2014, 19:36:09 »
Может не в тему, но имею недоуменно-смешные воспоминания о своем участвии в тестировании одного спиннинга распространяемой некой крупной компанией. Вышел на меня их PR-менеджер на неком форуме в профильной ветке по спиннигам торговой марки ABCD, которые предлагает диллерам компания EFJH. Обсудили условия предоставления товара на тестирование. Приехал, проверил, получил. По дороге внимательно рассмотрел то, что досталось на тест и "Нич-чё не понимаю"(с) (из мультфильма): спиннинг оказался то ли предсерийным, то ли с ошибочно нанесенной маркировкой (на бланк и на чехол сразу?), но отличался от своих серийных собратьев по тесту с обоих сторон как по нижней, так и по верхней границе (10-30 супротив 7-35 у серийных). Честно сделал немудренные статические испытания дома, отснял пару видео проводок с разными по массе джигами, отписался, как было и договорено, на форуме. В чем был высший смысл этой затеи - для меня так и осталось загадкой (наверное просто хотели освободить чулан от ненужностей :D)
Клёво была вчера! :)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Нелепый маркетинг
« Ответ #1 26 Октябрь 2014, 20:43:31 »
Предлагаю тут собирать нелепые ляпы дилеров и производителей, гонящихся за дешевой рекламой с неменее дешевыми и нелепыми товарами.

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
Нелепый маркетинг
« Ответ #2 26 Октябрь 2014, 22:32:49 »
Товар как раз к дешевым (т.е. к эконом классу) не отнесешь - серийные изделия вполне приличного качества и рабочих свойств бюджетник. Тут скорее всего сыграл роль пресловутый человеческий фактор: лично я вижу здесь лишь Имитацию Кипучей Деятельности (ИКД) :). Возможно принципы "паблик релейшн" и одинаковы для любых сфер бизнеса, но хотя бы минимальное представление о том, что продвигать собираешься иметь надо. Все сугубо частное мнение.
Клёво была вчера! :)

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
Нелепый маркетинг
« Ответ #3 26 Октябрь 2014, 23:10:43 »
Ну и о чём мы говорим? Компания Х со спиннингом У сделала действо З. Интересно мне Р или Д? А может О? Не, скорее всего Ы. Или как?

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Нелепый маркетинг
« Ответ #4 27 Октябрь 2014, 06:56:33 »
Да скорей мы говорим о героях родины, для того чтобы прославлять их по заслугам. Так, глядишь, и качество поднимется и мест, где квалифицированные люди будут работать станет больше.
А то приходят бабули на должности маркетологов в казалось бы успешные рыболовные компании и наблюдаешь, как в обзоры от такой уважаемой конторы начинает сыпаться китай за «все по 200».

В целом о некомпетентности.