Дон в ноябре

Автор Тема: Дон в ноябре  (Прочитано 561 раз)

leha

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Дон в ноябре
« 11 Октябрь 2014, 18:03:51 »
Здравствуйте, ГОСПОДА! Приветствую ВАС и ЖЕЛАЮ ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО! :drinks:
Я сегодня только записался в ВАШИ ряды так-что сильно не ругайте меня если что. А спросить я хотел у вас, если кто знает, хочу съездить на Дон в ноябре, кто что знает напишите.

Lusoxman

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Якутск
    • Просмотр профиля
Дон в ноябре
« Ответ #1 11 Октябрь 2014, 18:21:26 »
Краткий обзор «Рыбалка на Дону в ноябре». Нижний Дон в ноябре, как и район Нижней Волги, славится хорошей рыбалкой на судака. В это время он собирается в большие стаи, «попав» на которые, можно обеспечить богатый улов. Охотятся, в основном, на спиннинг, применяя судачьи блесны, виброхвосты, твистеры. Особенно удачливым становится джиг. Вертикальное блеснение, добычливое в октябре, становится неэффективным. Продолжается в регионе жор окуня, щуки. Они хватают все, что «преподносят» им рыбаки. Часто попадаются трофейные экземпляры, которые до этого месяца были редкостью. Можно на донку еще поймать сома, судака, но клев их случаен и непостоянен. В ноябре на Дону ловится и белая рыба. Больше на глубоких местах, на животные насадки (опарыш, червя, мотыля). Можно ловить на поплавочные снасти, на донки, на фидер. Рыбачат на Дону, в его русловой части, и на притоках, которых в нижней части множество.
Источник: lovitut.ru/content/rybalka-v-noyabre 2014 © lovitut.ru