Геометки к фотографиям

Автор Тема: Геометки к фотографиям  (Прочитано 1667 раз)

esox.nn

• Не часто на форуме
  • Россия, Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Геометки к фотографиям
« 02 Октябрь 2014, 13:42:22 »
Не знаю осуществимо-ли, но было бы очень классно, если бы была возможность добавлять геометки к фотографиям. Думаю, многим помимо изображения захотелось бы узнать, где именно сделана фотография и ознакомиться с окружающей обстановкой. Опять же проставление геометки должно быть по желанию пользователя, дабы держать рыбные места в секрете.

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Геометки к фотографиям
« Ответ #1 02 Октябрь 2014, 14:05:57 »
У андроид устройств (в частности смартфонов) это стандартная функция в настройках камеры. Навигаторы гармин с фото пишут по-умолчинию. Вот только куда они все это пишут - не скажу.

esox.nn

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Геометки к фотографиям
« Ответ #2 02 Октябрь 2014, 14:35:52 »
Да это я прекрасно понимаю, но я имел ввиду реализацию такой возможности в интерфейсе сайта, как это сделано во многих фотохостингах и социальных сетях. Геометки может и не быть в оригинальной фотографии, если не брать в расчёт смартфоны, то подавляющее большинство фотоаппаратов этого делать не умеет. А непосредственно в интерфейсе сайта просмотр геолокации, просто, удобнее.

Стас Nobody

• Не часто на форуме
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Геометки к фотографиям
« Ответ #3 02 Октябрь 2014, 16:30:54 »
Имхо, опасная штука. Тут даже стараешься, чтобы по самой фотографии местность не читалась, не угадывалась, не то что готовые координаты выкладывать...

esox.nn

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Геометки к фотографиям
« Ответ #4 02 Октябрь 2014, 16:41:28 »
Так по желанию же...

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Геометки к фотографиям
« Ответ #5 02 Октябрь 2014, 16:59:21 »
esox, пожелание принято. Спасибо, подумаем.

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Геометки к фотографиям
« Ответ #6 02 Октябрь 2014, 18:31:51 »
Идея конечно хорошая, но я согласен со Стасом ( Stanislav), опастное дело, я на 100% уверен что наш сайт, посещают и браконьеры, дабы выяснить что где ловится. >:D

esox.nn

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Геометки к фотографиям
« Ответ #7 02 Октябрь 2014, 18:53:30 »
Да нет, сайт мониторят "шашлычники", чтобы срочно захламить берега еще неведомых водоёмов :D

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Геометки к фотографиям
« Ответ #8 02 Октябрь 2014, 19:11:40 »
Да нет, сайт мониторят "шашлычники", чтобы срочно захламить берега еще неведомых водоёмов :D

Как вариант!

Aleks34

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, станица Кумылженская
    • Просмотр профиля
Геометки к фотографиям
« Ответ #9 02 Октябрь 2014, 19:55:37 »
Мой фотоаппарат пишет координаты в свойсвах снимка, если была включена функция GPS. Очень удобно - сделал фото трофея и забыл. А через несколько лет, при просмотре фото на копьютере, нажимаешь определённый значок, и тебе показывается точное место на карте, или на фото со спутника, где был пойман трофей. Таким образом, можно фиксировать и грибные места и секретные подходы к водоёму.
Но это полезно для личного пользования. Вряд ли кто будет выкладывать координаты своих рыбных мест на общее обозрение. Согласен с Сержем и Станиславом. Мне бы тоже было интересно перед поездкой на рыбалку узнать где и в каком районе в моей местности ловится жерех или щука. Но никто и никогда мне об этом не скажет - будут молчать, как партизаны!
А вот на пейзажных снимках, если они публикуются отдельно, ставить координаты можно. Пусть народ знает, где была снята такая красота!