Спин под береговой джиг

Автор Тема: Спин под береговой джиг  (Прочитано 3361 раз)

Volodya1980

• Не часто на форуме
  • Россия, Белгород
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« 31 Август 2014, 20:22:45 »
Ребят, крякнул мой многострадальный китайский прутик, вобще интересный был спин, на бланке кроме теста (то биш цифр 7-29) ни фига не поймеш, 5 ироглифов и все. Реальный тест где-то 12-35, в общем ветеран. Уже и не помню в каком году покупал, под джиг устраивал на 100 процентов, чуйка оболденая. Один минус – был тяжеловат, но как-то привык и не обращал внимание на вес. Впереди осень ;), нужна новая палка под джиг. Что хочу: длина до 2.40, тест 5-25 (туда-сюда 2-5 грамов), бюджет баксов 250, своих думак много, но надо и с умными людьмим посоветоваться.
Ребят, помогайте. :help:

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #1 01 Сентябрь 2014, 00:04:07 »
Volodya1980, а почему именно 2.40? Мне думается для берега можно и чуть подлиньше посмотреть. Последнее время приглядывался к GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 772 M 7-28 средний такой джиг, но с его длинной в 231 я его больше для лодки приглядывал. А для берега скорее смотрел подлиньше, до 2.60 Rivolta 852M. 2.57 с тем же тестом, если верить Спиннинглайну. Но такую даже в руках не держал. А еще я мог бы смело Banax blade 2.59 7-25. Но сейчас таких уже не делают, только 7-23. С этой палкой будете перебрасывать всех - это реальный дальнобой.

Volodya1980

• Не часто на форуме
  • Россия, Белгород
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #2 01 Сентябрь 2014, 00:29:47 »
Не,длиней не надо, я иногда в такие кушери забреду с длинной палкой не развернешся, c лодки тоже ловлю, вот и охота и покороче и по чуствительней и под джиг :D, ну и в сумму влезть.

Kadetpv21

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #3 01 Сентябрь 2014, 19:53:46 »
Лично мое мнение таково! spinningline.ru/kando-762m-p-9446.html
С уважением, Александр.

Volodya1980

• Не часто на форуме
  • Россия, Белгород
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #4 01 Сентябрь 2014, 23:16:22 »
Палочка интересная, но больше заточена под твич .

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #5 01 Сентябрь 2014, 23:34:20 »
Я в этом году открыл для себя Талон Дельта 8 до 28г, но он правда существенно переваливает за 250 зеленых. А дешевле - можно Рестив посмотреть www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=648

Sibiryak007

• Не часто на форуме
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #6 02 Сентябрь 2014, 19:17:17 »
Ребят, крякнул мой многострадальный китайский прутик, вобще интересный был спин, на бланке кроме теста (то биш цифр 7-29) ни фига не поймеш, 5 ироглифов и все. Реальный тест где-то 12-35, в общем ветеран. Уже и не помню в каком году покупал, под джиг устраивал на 100 процентов, чуйка оболденая. Один минус – был тяжеловат, но как-то привык и не обращал внимание на вес. Впереди осень ;), нужна новая палка под джиг. Что хочу: длина до 2.40, тест 5-25 (туда-сюда 2-5 грамов), бюджет баксов 250, своих думак много, но надо и с умными людьмим посоветоваться.
Ребят, помогайте. :help:

Посмтрите серию Valkirya от Aiko, просто чумовые палки за свои деньги.

Volodya1980

• Не часто на форуме
  • Россия, Белгород
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #7 02 Сентябрь 2014, 21:38:55 »
Про рестив и забыл, нормальный вариант :drinks:, отловил им одну полноценую рыбалку понравилось, Айко как бы да, но уже был Бальтозар-225м подарил племянику, сейчас юзаю Айко дикси под мелко вобы, чего-то другого хочется.

Shistrun

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #8 31 Октябрь 2014, 13:47:09 »
Други! Нуждаюсь в Вашей помощи! Помогите подобрать комплект - спиннинг + катушка, для ловли на тяж. джиг с катера в условиях Н. Волги, Ахтуба. Предполагаемый вес головок -40, 50 гр., ну разумеется плюс вес приманки. Объект ловли - судак, щука. Длина спиннинга не более 2,6м. (сам мелкий!). Бюджет есть.

Stasero

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #9 01 Ноябрь 2014, 02:51:56 »
Веса конечно большие. Максимум на что я ловил из классических спиннингов: Graphiteleader RIVOLTA GRIS-902H тест 14-50. Вес для Ваших условий пограничный. Катушка Shimano TWINPOWER SW 5000 PG. Как вариант Biomaster в том же размере, но лучше Твина взять если бюджет позволяет. Это лично из моего опыта.

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #10 01 Ноябрь 2014, 15:20:34 »
Веса конечно большие. Максимум на что я ловил из классических спиннингов: Graphiteleader RIVOLTA GRIS-902H тест 14-50. Вес для Ваших условий пограничный. Катушка Shimano TWINPOWER SW 5000 PG. Как вариант Biomaster в том же размере, но лучше Твина взять если бюджет позволяет. Это лично из моего опыта.
Японец? Хм... Ты правильно написал, про пограничные веса... У нас ребята, которые ловят на Днепре, в большинстве своем, отдают предпочтение американцам (тем же Кроям, например). Имел дело с легендой до 17,5 грамм. 30 г + приманка, заброс бланком. Летит за горизонт, при этом перегруз не чувствуется.

Nechay

• Не часто на форуме
  • Беларусь,
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #11 25 Ноябрь 2014, 10:47:52 »
Парни, есть пользователи Aiko HARPIJA HRP232L 3-12 гр? Как она чисто для джига?

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #12 25 Ноябрь 2014, 11:52:32 »
Парни, есть пользователи Aiko HARPIJA HRP232L 3-12 гр? Как она чисто для джига?
Так она позиционируется как чисто джиговая палка, так по крайней мере производитель пишет.

Jim

• Не часто на форуме
  • Россия, Рязань
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #13 25 Ноябрь 2014, 12:43:57 »
Если нужен жесткий джиговый спин чтобы просекать судака, порекомендую Hearty Rise Boat Jig 2 (сам имею 86й в тесте 10-30 и очень доволен). Кроме того с таким строем можно и воблеры подёргать если длина не смущает.
Если нужно что-то помягче, то хорошим выбором будет Favorite Receptor. Есть у них моделька с тестом 8-30 и длиной чуть менее 2.40. На воде не пробовал, но на потрях более чем приятная палочка. Однако строй никак к твичингу не располагает.

Nechay

• Не часто на форуме
  • Беларусь,
    • Просмотр профиля
Спин под береговой джиг
« Ответ #14 25 Ноябрь 2014, 13:20:04 »
Так она позиционируется как чисто джиговая палка, так по крайней мере производитель пишет.
То, что пишет производитель, я и сам могу прочитать.))) Чел, продающий эту удилку, говорит, мол под джиг не подошла, потому как больше универсал... Пощупать сам не могу, потому и спрашиваю у РЕАЛЬНЫХ пользователей именно этой модели - 232 3-12.