Правка сообщения на форуме!

Голосование

Необходимо ли исправление собственных сообщений на форуме?

да
нет
мне все равно

Автор Тема: Правка сообщения на форуме!  (Прочитано 1156 раз)

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« 24 Март 2014, 08:23:22 »
Привет уважаемая администрации. Вопрос в принципе поставлен в названии темы. Думаю нужно вернуть возможность пользователям исправлять свои сообщения на форуме. Если хотите давайте устроим голосовалку!!

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 24 Март 2014, 08:31:20 »
Сержик, согласен с необходимостью правки, только вот полное удаление их наверное не нужно разрешать пользователю. ИМХО.

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 24 Март 2014, 08:36:53 »
Сержик, согласен с необходимостью правки, только вот полное удаление их наверное не нужно разрешать пользователю. ИМХО.

Ну я за полное удаление и не говорил, а правку считаю необходимой!

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 24 Март 2014, 08:39:49 »
Создал голосовалку, посмотрим что об этом думает сообщество Фиш-Хука.

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 24 Март 2014, 09:33:09 »
Проголосовал "ДА". На работе использую планшет, а это богопротивное устройство часто живёт своей жизнью, хочет, отправит ещё не дописанное или отправит 2 раза.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 24 Март 2014, 09:51:16 »
Тут следует уточнить, что вы понимаете под Форумом. Фактически Фиш-Хук форумом не является, форум это лишь раздел (в котором мы сейчас, в данный момент, находимся).

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 24 Март 2014, 10:30:15 »
Сережа, тут такое дело... Слово не воробей. Мое мнение - поправить можно, но только до того момента, пока тебе не ответили. А уж ответили - тогда все, что сказал - то сказал. Видел я на форумах правленые ветки, аж до того доходило, что смысл в своих словах меняли, что бы собеседника уесть. Читаешь потом и думаешь, что вот действительно что то человек2 зря на человека1 наезжает, а оно на самом деле просто правленое переправленное все и не зря было вовсе.
Вот, за ошибки орфографические иногда стыдно бывает. И вроде бы, поправить хочется - но ничего, зато в следующий раз аккуратней будешь... :)

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 24 Март 2014, 10:30:54 »
А на все остальное - модераторы есть...

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 24 Март 2014, 10:33:19 »
Миша опередил, собственно о том и хотел сказать. Если еще на форуме можно подумать в этом направлении, то в комментариях к постам в блоге или в вопросе сообществу правка текста может привести к полному бардаку. Все мы помним товарищей, которых уже с нами нет :), так ведь до абсурда могли довести ветку... И черт попутать может каждого, даже истинного Фиш-Хуковца...

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 24 Март 2014, 10:44:59 »
Миш, в форуме, считаю, возможность правки должна быть, почему, я написал. Что до правки и переправки, народ тут подобрался в абсолютном большнстве адекватный, совершенно не представляю описанные тобой проблемы. Потом, есть сайты (смоленский, например), где правка сообщения позволяется только в течении нескольких минут после постинга, и невозможна после ответа, потом блокируется, на IXBT править можно хоть на следующий день, но каких-то проблем я не замечал. И ты правильно сказал, у нас и администратор есть.
А вот в общалке было бы не плохо сделать возможность выделять нужные слова и предложения.

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 24 Март 2014, 10:49:26 »
Green, я не помню товарищей, что с нами нет, и вроде как не переживаю и зачем всех гнать под одну гребёнку? Потом, проще включить возможность корректировки и реально посмотреть. чем наш форум отличается от форума пидростков.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 24 Март 2014, 11:01:51 »
Sergsm, так не первый год сайту, было, смотрели... На данный момент есть даже забаненный товарищ, которого как родного приняли, в призерах на конкурсах был не раз. Это я к тому, что всякие ситуации бывают.
Правка в течение ограниченного времени – да, наверное выход, но нужно еще мнения послушать...
Мне все же ближе позиция Михаила.

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 24 Март 2014, 11:19:49 »
Ну из-за одного неправильного товарища проблемы всем устроить?

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 24 Март 2014, 11:24:40 »
Sergsm, так речь не об одном. В день модераторы банят 3-4 новых аккаунта, почему за три года существования портала в том виде, в котором он есть сейчас, у нас зарегистрировано только около полутора тысяч человек?

Хобот в этом плане не показателен, айтишники все же довольно дисциплинированная аудитория, но и там уже троллей много. А любое более-менее чистое сообщество не дает править комментарии. Хабр например. Так у нас в отличие от него еще и модераторы чистят.

Но в любом случае спорить не будем, мнение понятно и принято, ждем еще голосов.

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 24 Март 2014, 11:43:33 »
Green, Согласен, спорить не будем, подождём голосования.