Твитчинговый спиннинг

Автор Тема: Твитчинговый спиннинг  (Прочитано 804 раз)

ursus

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Твитчинговый спиннинг
« 08 Февраль 2014, 20:25:09 »
Понятно. Имею в арсенале 70-ку, пока не обкатана, надеюсь, что не зря брал. Эта тема для меня очень интересная, в последние годы процентов 70 рыбалок проходит именно на walker-ы.
Tima, прошу прощения (вот ошибся, так ошибся) Посмотрел 70-ка у меня. А я блин все был уверен, что 90, еще думаю, а это он вроде как корече других 90. Спасибо Вам, что вразумили проверить. У Вас какая палка? Я ставил свой Факе Догс на Айко Нервусе 2-16, так вроде плоховато играл, вроде как резкости не хватало. Поставил его на Косадаковскую Интру 5-28 экстра фаст и он заиграл.

Tima

• Не часто на форуме
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Твитчинговый спиннинг
« Ответ #1 09 Февраль 2014, 06:45:47 »
Палка у меня, в основном, старый Baltasar 190 с тестом 3-18 грамм, иногда использую Restive 206 до 32 грамм, но реже. Нервус, всё-таки, не твичевая палка, хоть и можно приспособиться работать им неплохо. Интру не знаю, как-то не приходилось её подержать в руках, поэтому про неё сказать не могу ничего.

ursus

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Твитчинговый спиннинг
« Ответ #2 09 Февраль 2014, 22:26:18 »
Tima, Согласен, что Нервус палка не твичевая, но твич с ним получается. Мне рукоятку немного укоротили и теперь очень удобно им работать. До 90 мм можно воблерки дергать и даже 100 Шанинский первый мормално твичится. Интра тоже палка не под твич, это скорее (как и Нервус) некий универсал, если можно так сказать.

Tima

• Не часто на форуме
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Твитчинговый спиннинг
« Ответ #3 10 Февраль 2014, 04:19:57 »
У меня Baltasar, в принципе, по воблерам и волкерам перекрывает почти весь арсенал приманок, но, если не заморачиваться, то могу любым другим своим спиннингом потвичить, без разницы какой длины. Явных "шлангов" у меня нет, поэтому тут лишь вопрос удобства.
 Что-то мы от темы уходим! :)