Cпининги BANAX

Автор Тема: Cпининги BANAX  (Прочитано 4530 раз)

Mario

• Не часто на форуме
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« 10 Февраль 2014, 22:28:45 »
Доброго всем времени суток, так как часовые пояса у нас всех в большинстве разные. Недавно приобрел себе спиннинг марки БАНАКС Burst и уж очень мало информации нашел о данной модельке на просторах инета, да и ни у кого из знакомых нет такого ни в одном из тестов, буду очень признателен если кто-то поделится своим опытом и впечатлениями в использовании Burst-а или вообще других удилищ под этой маркой.

Stasero

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #1 10 Февраль 2014, 23:08:41 »
Есть у нас два парня, которые много могут рассказать о Banaxe MUX и St.Pom.Vlom скоро проявятся :) !

Александр Обухов

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #2 11 Февраль 2014, 05:06:40 »
Mario, чего, Женек, купил все таки? Ну и как на потрях? Первое впечатление? На работу привези я заскочу потрясти его.

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #3 11 Февраль 2014, 10:44:04 »
Привет, Mario! Поздравляю с обновкой!
Burst'а у меня не было, ходил только вокруг да около. Присматривался на предмет короткой палки под твитч. Показалась немного тяжеловата, но достаточно жесткая. Красивая. Не купил, терзали сомнения и приоритеты резко поменялись, теперь мощной палкой терзаюсь на Якутию.
У меня есть два Banax'a. Первый это Thunder TH100MHXF2, длина 10'/3,05, тест 10-35г, по леске 10-20, строй ExFast. Брал как берегового дальнобоя под джиг. Сама по себе палка очень неплохая, ощущения только положительные. И вот на этих ощущениях Андрюха St.pom.vlom взял себе под джиг TH86MXF2, в длине 8'6"/2,59 с тестом 7-25г. А брательник Серега Povorotti взял потяжеле чуток TH90MHXF2, 9'/2,74, 10-35. Обе палки себя полностью оправдали, как джиговый инструмент как с лодки так и с берега. Ловят уже по 5 лет оба и очень довольны. Очень удачные, чуткие палки. Заявленный строй Extra Fast - полностью правда.
А меня торкнул Blade BLS86MF2 в длине 8'6"/2,59 с тестом 7-25 (сейчас делают только 7-23). Эта палка служит мне верой и правдой уже 5 лет. Ловлю в основном джигом. Блейд немного помедленней и поделекатней Thunder'a. Чуткость на проводке отменнная, а на рыбе ощущения просто потрясные, даже на небольшой. Очень нравится эстетически. У меня еще со старыми кольцами, новые идут чуть полегче.
Но, кстати, сейчас на Banax Thunder и Blade цена очень вкусная, распродажная. Правда в наличии можно найти всего пару моделей. Сейчас прошла замена линеек TinFish, Mega, Ultra, Stratos. У меня есть ощущения, что скоро появятся новые Blade и Thunder, уж больно подозрительно цена низкая и нет ничего в наличии.
Я бы сказал, что палки надежные, пока ни одной из всего арсенала своей смертью не умерло. Смоему блейду в детском возрасте на забросе сложил верхнее колено, зацепился, а Сереге тюльпан оторвал. Москанелла продала верхнее одно за 50% а второе за 40%. У Стаса Stasero есть тоже Blade, но кроме него у него еще большой лес палок и я даже не знаю, достает он его хоть иногда или уже нет ;)
После Blade'a свою трехметровку почти не достаю. Метает он на 5+, и работает на всем заявленном диапазоне, даже с небольшим перегрузом (но аккуратно) - особого приимущества трехметровка не дает, но более неповоротливая и тяжелая. Ей намахаешься за день, весь организм стонет :)
А еще Mega есть у бати, но эта палка уже явно уступает Tander и Blade.
Вот...
Надо бы обзор, что ли своему ветерану по весне сделать в дань уважения...
На фото мой ветеран ловит Kuha на просторах Финляндии.

St.pom.vlom

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #4 11 Февраль 2014, 13:44:33 »
Все правда, Blade и Thunder - моя любимая палка, ловила на Рыбинке, Астрахани, Финке ;D, Камчатке, Москве и Подмосковье, поедет в Якутию ни разу не подвела, до сих пор в строю. Правда в прошлом году была отобрана сыном: видите ли другой палкой он джиговать не может ;D

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #5 11 Февраль 2014, 14:04:00 »
Надо бы обзор, что ли своему ветерану по весне сделать в дань уважения...
Ждем, брат!
Взрослые «мальчики» отличаются от маленьких мальчиков, только исключительно стоимостью игрушек.

Stasero

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #6 11 Февраль 2014, 19:27:17 »
Имею Banax Blade, только с тестом немного ошибся. Надо было взять как у Muxa! Тогда они еще были в тесте 7-25, сейчас такого нет, есть 7-23, а это уже предельно-опасный для той же Рыбинки. Мой тест 10-32. Твичить удобно, а вот для джига грубовата. На мой взгляд. Зато красивая и тубус из далЕка видать! (Шутка юмора)

Mario

• Не часто на форуме
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #7 17 Февраль 2014, 19:00:58 »
Mux, большое вам спасибо за ответ!!! Мне тоже очень нравится Blade, но цена у него кусачая слегка. А как вы думаете, Tin Fish намного будет уступать blade-у и Thunder-у? Хочу NEW Tin Fish 8.6 7-28, конечно понимаю, что новый может быть совсем другим. Или лучше блейд или тандер 8.6 до унции?

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #8 25 Февраль 2014, 14:03:19 »
К сожалению ничего не посоветую, не имел возможности попробовать. Попробуйте, потом расскажите ;)

valeksa

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #9 25 Февраль 2014, 21:15:14 »
Нормальное вложение капитала. У меня SPURT, родной брат БУРСТА. Очень кидучий, мощный, надежный друг на рыбалке! Мой 213см, тест 7-25гр на плетне РЕ 0,16 железо летит на верхнем пределе теста как пуля на 60-70 метров. Не проваливается. Начнёте ловить, думаю будете довольны. Первый от второго отличается материалом колец, Ваш впрочем, будет дороже за счёт колец SIC. У меня кольца ALCONITE.

Mario

• Не часто на форуме
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #10 15 Март 2014, 19:13:02 »
Спасибо большое за инфу!!! Эх быстрее бы открытая вода.

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Cпининги BANAX
« Ответ #11 24 Март 2014, 10:57:03 »
Кстати, был вчера в Москанелле (Рыболов эксперт) спрашивал про Banax. Чего происходит с Thander и Blade, почему такая распродажа - не ожидается ли обновление линеек? Сказали, что обновление ожидается, но возить Thunder и Blade они больше не будут, говорят не конкерентноспособные, говорят что за те же деньги можно сейчас очено много чего более высокомодульного взять. Наверное....

Жаль, очень интересно было бы на новые палки посмотреть...