Обувь для ходовой рыбалки

Автор Тема: Обувь для ходовой рыбалки  (Прочитано 1976 раз)

Mikhail. Y

• Не часто на форуме
  • Россия, Удмуртская респ
    • Просмотр профиля
« 06 Февраль 2014, 15:38:50 »
Приветствую! Потихоньку закупаюсь к след. сезону. По списку дошел до обуви и тут встал вопрос - какую обувь брать. Я практикую, в основном, ходовую рыбалку (нравится мне пеший туризм, да и для здоровья польза :) ). Давайте обсудим эту тему.
Жду от вас рекомендации/советы (можно про опр. модели)/критика.

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 06 Февраль 2014, 17:07:12 »
Для ходовой рыбалки выбираю однозначно трекинговые кроссовки. Предпочитаю от Skechers. Ещё не плохи Merrell, но у них подошва – знаменитая VIBRAM, чтобы ей грустно стало, по мокрым камням и мокрому дереву скользит как по льду. Есть MERRELL со своей родной подошвой, эта не скользит. Skechers стоят дешевле и не скользят нигде. Для прохладной погоды и зимы брал такие: www.lamoda.ru/p/sk261amip943/s...s-skechers-botinkitrekingovye/. Если намечаются грязные или мокрые участки в рюкзаке армейские бахилы.

Mikhail. Y

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 06 Февраль 2014, 17:31:17 »
Я решил для себя, что лучше брать с высоким голенищем. За модельки спасибо!

Стас Nobody

• Не часто на форуме
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 06 Февраль 2014, 18:13:03 »
Если намечаются грязные или мокрые участки в рюкзаке армейские бахилы.
Это которые ОЗК? Как по живучести?

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 06 Февраль 2014, 20:41:43 »
Они самые, ОЗК. Мы же в них не ходим километрами, используем исключительно по нужде :). В таком ненапряжном режиме они у меня уже лет 5 живут. Осенью и весной из дома выхожу в нормальной обуви (до Днепра 20 мин пешком), бахилы одеваю уже на берегу, если и перемещаюсь, то туда-сюда метров 50.

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 06 Февраль 2014, 20:55:08 »
Mikhail. Y, Всё-таки Skechers и MERRELL являются условно трекинговыми и на сложные переходы не рассчитаны. Если ожидается ходьба по камням, завалам, валунам и прочей пересечёнке, поддержка голеностопа необходима, тогда стоит посмотреть на krugovik.ru/?mode=product&product_id=335112206 или
krugovik.ru/?mode=product&product_id=437922006
Первая модель уже не демисезонная, а летняя.

Mikhail. Y

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 07 Февраль 2014, 09:08:00 »
на кабеласе интересную модельку нашел www.cabelas.com/product/Home/S...p;WTz_l=Unknown%3Bcat153163080

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 07 Февраль 2014, 09:48:54 »
Ранее 2 раза обувь с Cabelas заказывать приходилось, качество никаких сомнений не вызывало, но мне не подошла колодка, продал. С тех пор заочно обувь покупать зарёкся. MERRELL, например, мне не подходит именно из-за колодки, Scechers подходит отлично. KEEN тоже без проблем. С мембраной у меня опыт грустный, через несколько месяцев мембрана забивается, начинаются проблемы, предпочитаю обувь без неё.

Vetal.ova

• Не часто на форуме
  • Россия, село Луганск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 07 Февраль 2014, 09:49:45 »
А я с Merrell больше связываться не стану...Есть в пользовании две модели обуви этой конторы, зимние-Merrell
Thermo 6 Waterproof и кросовки Merrell Radius. Првые на поверку оказались промокаемыми между слоями подошвы, пришлось проклеять, что не очень-то изменило ситуацию и через 3 зимы они просто лопнули! А вторые, классные кросовки, верх просто в не критики а вот хвалёная вибрам подошва, все два лета просто разлазится!!!Я задолбался её клеят!!!
Для себя димисезонную обувь выбрал, ботинки горные Бундесвер-Bergstiefel, от -10 до + 15 просто идеальные!!!
Вот немного описания:
"Для удобства передвижения в горной местности имеют:
- низкий берц (ниже, чем у общевойсковых);
- не скользящую подошву;
- наружная кожа с хорошими влагозащитными свойствами;
- внутренняя поверхность из мембраны Gore-Tex;
- рант проклеен полосой резины, что обеспечивает исключительную влагозащиту;
- система быстрой шнуровки."
А для лета, тоже буду смотреть в сторону военных, тренировочных кросовок. Супруга таскает британские, ненарадуется! Отакэ... ;)
P.S. Покупалось всё в МегаСпорте, это я о том, что это не подделка.... ;D

Mikhail. Y

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 07 Февраль 2014, 10:18:18 »
Вот и мне не хочется покупать обувь через интернет, ни померить, ни пощупать:) думал в сторону армейских берцев, но они не дышат, и врят ли подойдут для активной ходьбы

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 07 Февраль 2014, 10:23:31 »
Я бы изучил предложения на вашем рынке, посмотрел бы отзывы в интернете. А кто из известных продавцов представлен в вашем городе?

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 07 Февраль 2014, 10:35:53 »
Vetal.ova, ну вот, а у нас с женой Merrell PHOENIX TREK MID WTPF,носим уже несколько лет, проблем никаких, правда колодка мне не очень нравится, подошва Merrell. SKECHERS я уже относил 6 лет и их ещё носить можно, купил новые, тоже SKECHERS, в восторге.

Mikhail. Y

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 07 Февраль 2014, 10:36:29 »
Честно говоря даже не обходил пока магазины :) есть спортмастер, есть магазин специализированный "щукарь" (там все для рыбалки, туризма и прочее). на них и буду ориентироваться :)

Vetal.ova

• Не часто на форуме
  • Россия, село Луганск
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 07 Февраль 2014, 12:59:47 »
Вот и мне не хочется покупать обувь через интернет, ни померить, ни пощупать:) думал в сторону армейских берцев, но они не дышат, и врят ли подойдут для активной ходьбы
Я покупал эту обувь не через интернет!
А по поводу армейских берцев-это вы зря! Я же специально привёл описание, выше. Система их вентиляции построена так, что многим фирменным ботинкам, кросовкам, до них как до Киева на четвереньках! Да плюс ещё и мембрана...Как они ещё должны дышать? Конечно, если купить обычные берцы рядового стран СНГ, да, не дышат...
Ребята, я ж не торгую берацами и не кого не собираюсь уговаривать, я просто делюсь опытом, чтобы люди не повторяли моих ошибок! Дорого это!

Vetal.ova

• Не часто на форуме
  • Россия, село Луганск
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 07 Февраль 2014, 13:02:09 »
Vetal.ova, ну вот, а у нас с женой Merrell PHOENIX TREK MID WTPF,носим уже несколько лет, проблем никаких, правда колодка мне не очень нравится, подошва Merrell. SKECHERS я уже относил 6 лет и их ещё носить можно, купил новые, тоже SKECHERS, в восторге.
Ну что сказать...? Может я, просто, такой "везучий"? Но факт, остаётся фактом!