Воблеры Aiko

Автор Тема: Воблеры Aiko  (Прочитано 1341 раз)

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« 10 Январь 2014, 15:04:46 »
Здесь пишем о воблерах Aiko

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #1 10 Январь 2014, 16:09:47 »

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #2 10 Январь 2014, 16:28:08 »
Не думаете воскресить этих товарищей?

voblery.com.ua/catalog/div-minnow.html
voblery.com.ua/catalog/duke-minnow.html
voblery.com.ua/catalog/shoal-minnow.html
Пока не планируем, сейчас основной план – "вперед и только вперед", может быть со временем и вернемся к этим вопросам. Честно говоря, сам скучаю по дюку.

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #3 10 Январь 2014, 16:31:15 »
Я Дюков успел схватить 10 штук из последних остатков, и пару Дивов - тоже в убойниках у меня. Подсадил знакомых на эти вобы, теперь ноют "Где достать?"...

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #4 10 Январь 2014, 17:00:57 »
Я Дюков успел схватить 10 штук из последних остатков, и пару Дивов - тоже в убойниках у меня. Подсадил знакомых на эти вобы, теперь ноют "Где достать??"..
Теперь только искать у кого завалялись. Выход один, разлавливать новые воблерки ;-)

AlekS_1

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #5 11 Январь 2014, 10:50:17 »
А вообще, если какие-то из старых, выведенных моделей еще актуальны и в них есть потребность - может быть сделать что-то типа опросника-голосовальника? и по результатам можно было бы четка понять, что нуждается в реанимации - глядишь и ожило бы снова :)

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #6 11 Январь 2014, 18:06:39 »
У нас тут немного народа, чтобы по голосовалке делать глобальные выводы. Но я уже не раз сталкивался в жизни, когда горюешь о прошлом. И что "Вперёд!" - далеко не панацея.

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #7 11 Январь 2014, 18:08:09 »
Вопрос по Хонею. Первая и вторая (последующие) партия отличаются количеством шаров. Зачем так?

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #8 12 Январь 2014, 09:17:40 »
А вообще, если какие-то из старых, выведенных моделей еще актуальны и в них есть потребность - может быть сделать что-то типа опросника-голосовальника? и по результатам можно было бы четка понять, что нуждается в реанимации - глядишь и ожило бы снова :)
Соберу информацию и в начале недели сделаем опросник, по 5-6 самым популярным старичкам.

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #9 12 Январь 2014, 09:22:53 »
Вопрос по Хонею. Первая и вторая (последующие) партия отличаются количеством шаров. Зачем так?
Это попытки играть с тонучестью/плавучестью, что бы выделить идеальный вариант.
На данный момент, по моему мнению, Ханик правильно выверен. Кто-то меняет крючки доводя до идеального зависания, но у каждого свой поводок. Я, например, для перекатов увеличиваю крючки, увеличивая плавучесть.

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #10 17 Январь 2014, 16:33:38 »
Воблеры Айко в действии www.fish-hook.ru/polzovateli/1260/video/445/

Blagodyr

• Не часто на форуме
  • Россия, Вышний Волочек
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #11 31 Март 2014, 17:36:06 »
У вас уже наверное приличная статистика по воблерам Aiko. Могли бы вы выделить тройку лучших по видам рыб; по щуке, по судаку, по окуню. Когда лучше всего себя проявляют; весна, лето, осень.

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #12 01 Апрель 2014, 04:53:21 »
У вас уже наверное приличная статистика по воблерам Aiko. Могли бы вы выделить тройку лучших по видам рыб; по щуке, по судаку, по окуню. Когда лучше всего себя проявляют; весна, лето, осень.
В течении дня обязательно отвечу :)

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #13 01 Апрель 2014, 06:48:39 »

Итак, поехали.

Щука
Honey – отлично держит течение, поэтому им хорошо ловить на реках и озерах. С поводком медленно тонет, что в местах без течения позволяет им ловить на глубинах до 2-2,5 метров. На течении идет около метра. Щука от 300 граммов смело его атакует. Этому воблеру нужны жесткие и сильные удары на проводке, а паузу подбираем по ситуации. Часто пауза не требуется.

Blitz – приманка имеет очень размашистую игру и работает в диапазоне 0,5-0,8 метра, в зависимости от толщины шнура. Использовать можно в местах с отсутствием течения и вплоть до среднего течения. Хорошая работа на равномерке. В твичинге много вариантов от слабых тычков, до резкого твичинга.

Muchacho – отлично работает как в болотах так и на хорошей течке. Заглубляется до 1,5-1,8 метра в зависимости от условий. Собственная игра слабенькая, поэтому однозначно твичинг и только твичинг. Максимально эффективно показал себя при мощных рывках с паузами и без.

Zig Zag 86, 110 – воблер требует к себе интеллектуального подхода, а подход таков – очень короткие и деликатные рывочки. При такой проводке приманка твичится крестом, то есть работает как в вертикали, так и в горизонтали. Классно подходит для ловли на болотах и на глубинах 1-1,5 метра. Течения приманка не очень любит.

Окунь

Kill Bill – воблерок отлично поддается окуневому д...чу , то есть проводке состоящей из серии коротких ударчиков с паузой. Любит деликатные рывочки. Ныряет до 0,5-0,7 метра. На равномерке имеет интересную игру. Окунь от 100 граммов.

Humpy – заявлен как суспендер, но с поводком очень медленно тонет. Ныряет до 1 метра. Самая удачная проводка для него – это пампинг со слабой и средней амплитудой рывков. Основные атаки происходят на паузах. Так же имеет достаточно мощную игру на равномерке.

Champ Popper – это поппер, чавкает отлично и ловит хорошо.

Среди новинок этого сезона много окуневой мелочевки, но пока не половлю врать не буду. Я практик, а не теоретик :)

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Воблеры Aiko
« Ответ #14 01 Апрель 2014, 06:51:11 »
Судак.

С этой рыбой все сложно, не ловлю я ее на воблеры ;D уже лет так 5.
Мои хорошие друзья по ночному судаку сильно хвалят Humpy на равномерной подаче в летнее время. И Honey для ловли поздней осенью.