Силикон от компании Aiko.

Автор Тема: Силикон от компании Aiko.  (Прочитано 1425 раз)

Александр Обухов

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
« 10 Январь 2014, 11:07:06 »
Гриш, расскажи стратегию Айко на 14г. касательно новых моделей силикона. Будут ли новые модели, расцветки, запахи (хотя по качеству съедобности мне Айко очень нравится)?
Ну и еще вопрос, когда мы это все увидим, к выставке ждать?

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 10 Январь 2014, 11:15:46 »
На этот год планы грандиозные, это куча новых спиннингов, удочки, фидеры, воблеры ну и конечно же резину участь обновлений не минует. Просто инфа по новым формам и расцветкам немного запаздывает, думаю в течении этого месяца я добуду инфу по резине.

Tuxuu

• Не часто на форуме
  • Россия, Лобня
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 10 Январь 2014, 11:43:38 »
Надо признать, у Aiko сайт хороший, там предполагаемые новинки 2014 уже освещены, в том числе и резина.

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 10 Январь 2014, 12:24:03 »
Надо признать, у Aiko сайт хороший, там предполагаемые новинки 2014 уже освещены, в том числе и резина.
Там еще не все новинки резины размещены, формы самых новых приманок выложу до понедельника

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 10 Январь 2014, 17:33:21 »
Там еще не все новинки резины размещены, формы самых новых приманок выложу до понедельника
И желательно отдельным обзором на основном сайте :)

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 10 Январь 2014, 18:29:34 »
Хорошо, Игорь. Попробую накрапать чего-нибудь ;)

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 01 Февраль 2014, 09:32:29 »
Григорий добрый день! Знаю что Aiko, выпустили фрогов - FROG SLIDE. А можно подробности - модели, размеры, веса, какие крючки устанавливаются? И когда ожидается поставка на Украину? Спасибо!

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 01 Февраль 2014, 11:54:23 »
Григорий добрый день! Знаю что Aiko, выпустили фрогов - FROG SLIDE. А можно подробности - модели, размеры, веса, какие крючки устанавливаются? И когда ожидается поставка на Украину? Спасибо!
Здравствуйте, если вы не против, я отвечу вам после того, как сам их пожулькаю на Московской выставке и статьей напишу об ощущениях от новинок?

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 01 Февраль 2014, 13:03:41 »
Здравствуйте, если вы не против, я отвечу вам после того, как сам их пожулькаю на Московской выставке и статьей напишу об ощущениях от новинок?

Конечно не против, тогда жду отчетика!

Tuxuu

• Не часто на форуме
  • Россия, Лобня
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 01 Февраль 2014, 13:53:02 »
Григорий, Вы планируете на Мск выставке быть? А на какой, если не секрет, в Крокусе или на ВДНХ?

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 02 Февраль 2014, 10:00:35 »
Григорий, Вы планируете на Мск выставке быть? А на какой, если не секрет, в Крокусе или на ВДНХ?
Здравствуйте, буду 27 и 28 на ВВЦ (билеты уже куплены) на стенде AIKO . Форум не пускает, если хотите могу отправить план-схему размещения нашего стенда на мыло. Если да, давайте плиз обсуждать эти вопросы в "общие вопросы"

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 22 Октябрь 2014, 09:50:56 »

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 03 Декабрь 2014, 07:55:02 »
М-да.. товарищи. Если в воблерах пока не нашёл какого-то особого изюма, то резина - это что-то!!! Практически все модели в разрыв окунем!!!
Особенно:

Monster! У кого его нет - много потерял.
Айковцам очень точно удалось скопировать с прародителя все свойства, в том числе и плавающие. Но за счёт дополнительных элементов - аля личинка стрекозы, ловит как бы не лучше.
Есть ещё Furry - похожая модель, но до неё руки не дошли, хотя в уловистости не сомневаюсь.
А Монстр пару раз умыл всех остальных конкретно, в том числе и именитых - полведра окуня за вечернюю зорьку на одного единственного червя! Правда, хвост до лапок, всё же отгрызли))) Но ловил и без хвоста. Резина относительно прочная. Пользую на отводном. Но надо ещё по полной раскрыть его плавающие свойства.

Fibril Tail. Когда окунь средне-мелкий, либо пассивный, то этот силикон делит первые 3 места. Отводной.

Grub Stik. Отводной. Самую толику уступает(не всегда! бывает наоборот!) оригиналу в уловистости, но при этом НА ПОРЯДОК, а то и больше, ПРОЧНЕЕ! И, вот, здесь мне снова не понятна политика фирмы.. На кой снимать с производства такой ШЕДЕВР???????

Ну, и другие.

Ribbed Worm. Оно и понятно :) Но это резина менее прочная, на ощупь - как с полиэтилена, хвосты быстро отгрызают.

Elf. Ни на что не надеялся, первый раз ловил такой крокозяброй :) А он не подкачал.

Balltail. Этот хорош на каролине. Даже ерша завалил, впервые на спиннинг :)

Desire. А этот невнятный малёк хорошо стрельнул по щуке, хотя с его игрой я больше целился на судака :)

Aikoland

• Модератор
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 03 Декабрь 2014, 15:25:37 »
Саш, спасибо за отзыв. Если ты не против, я тебе новинок весной пришлю. Есть там парочка разрывных моделек :)

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 03 Декабрь 2014, 22:24:14 »
Давай, Гриш! :) Только я тестер такой, специфический :) Всю правду матку! Если ерунда - так и говорю! Я всегда за правду! Мне честь дороже всяких бумажек. А иногда, лениво писАть СРАЗУ. Какая-то рутина виснет, что чего-то должен кому то.. - ну, не моё это! Вобы пока не пошли, особенно, форелевые. Играют нормально, но ПОКА не ловят. Упрусь хорошенько, не заработают - так и скажу, лажа. Будет результат - тоже озвучу.
Вот, сегодня ушёл со своего, когда-то любимого, сайта - воблер ком. Потому как там неадекватное модерирование и панибратство. Противно.. А сколько сейчас слащавых отзывов за деньги! И я таких "товарищей" знаю ЛИЧНО! У которых, вдруг откуда ни возьмись просыпается "талант", которого раньше в помине не было!

Вернёмся к резине и другим проблемам и пожеланиям.
Что нравится. Самая СТАБИЛЬНАЯ резина в массе своей. Можно с одной Айкой выходить на рыбалку и, перебирая модели, быть всегда с ХОРОШИМ уловом - факт! Что не скажешь о том же Рейнсе - там зажигают 3-4 модели, а остальные стабильно отлёживаются)) У меня такие же ощущения с воблерами фирмы Джакал - можно в слепую выбрать любой и он будет ловить!

Что не нравится.
Быстрое развитие и гонки впереди планеты всей. НЕ УСПЕЛА приманка завоевать рынок - её снимают с производства. А она, на самом деле, просто ещё не распробована. Маркетинг не понятен.. Штампуй действительно УБОЙНЫЕ модели, и сиди на вершине олимпа! Нет.. Мы будем рынок забивать кучей никому не известных новинок, а через год завалим новыми, такими же неизвестными..
То же касается воблеров. Помнишь, говорили о воскрешении старых моделей? Заглохло.. А у нас пол Алтая ищет Дюков из старых запасов.. А сам бегаю за тонущим стиком(THIN ARROW), потому как он дал жару пассивной форели!
А какие КЛАССНЫЕ полярики выпускали! Я до сих пор не видел конкурентов в той ценовой нише!! Так и хожу пятый год, в поцарапанных, уже всё повидавших..
И, вот, теперь сняли "Секси".. А её, ведь, никто не распробовал! Пара человек на весь Алтай! Это жалкий мизер..
Наберу-ка я Монстров, пачек 20.. И ФибрилТэйлов.. пока ещё есть..

Пожелания..
Да, уже всё пожелал :)
Но охота ещё копию Изи Шэйнера. Оригинал слишком дохлый, но, уж, очень уловистый! А у вас, я уверен, всё получится! :)