Заметки и закладки

Автор Тема: Заметки и закладки  (Прочитано 1073 раз)

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« 07 Ноябрь 2013, 10:35:20 »
У меня время от времени возникает желание что нибудь выложить, но не большое, не отчет и не статью, а так заметку или кусочек творчества, иногда не моего, а чужого, но что бы было. Статья или отчет сразу появляются в ленте публикаций, а вроде как ты что то выложил небольшое, можно сказать, больше для уюта на своей страничке, как фото. Можно на форум, например, но хочется чтобы это и к тебе одним концом прилипло. Вот и пришла мысль - а может сделать такой раздел на личной странице, типа как с оборудованием, чтобы публикация в ленту с отчетами не уходила, а светилась по аналогии с фото или оборудованием. Может быть это просто признаком статьи сделать - что это заметка, а функциональность вся та же.
Надеючь мысль донес. А может быть что то подобное уже есть, а я просто пользоваться не умею?

И второй момент, у нас сейчас закладки можно сделать только на отчет, нельзя на фото или оборудование или на пост в форуме, а иногда хочется. И закладки текущие неуправляемые, т.е. нельзя в группы собрать, нельзя доступными сделать на своей страничке. Ну это так, мысли. Может быть кому то тоже интересно было бы.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #1 07 Ноябрь 2013, 11:09:00 »
Миш, принято и записано. Обязательно обдумаем и решим.

Fisherman22

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Барнаул
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #2 07 Ноябрь 2013, 11:26:44 »
И второй момент... Может быть кому то тоже интересно было бы.
Однозначно! Согласен на все 100% про фотки и снаряжение!
Про заметки "на полях" тоже мысль витает, только не оформилась еще до конца.

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #3 23 Август 2015, 12:38:39 »
Тоже сегодня пришла в голову эта мысль - про заметки. Хорошо хоть прежде чем создать новую тему посмотрел уже существующие... :D Собственно инструмент для написания заметок уже есть и отработан - это Добавление статьи\обзора. Просто в выборе Раздела предусмотреть "Заметка на личной странице" и ограничить пользователя ну, например 300-500 знаками, оставив возможность прикреплять файлы. Разнообразные мысли вслух, яркие впечатления и прочая, что пока не выросло в полноценную статью - отчет - рассказ (и не факт, что вырастет :D) будут обитать там. Кстати, из обсуждения таких заметок и может получится уже что-то более весомое. Как говорится: одна голова - хорошо, а много ....-Змей Горыныч ;D
Клёво была вчера! :)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #4 23 Август 2015, 15:24:50 »
Петр, а режим черновика статьи для таких целей не подходит? Он же неограниченно долго хранится и потом работы меньше для переноса в статью.

_dmi

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #5 23 Август 2015, 19:17:23 »
Петр имеет ввиду, что было бы неплохо, и я бы с этим согласился, добавить ЗАМЕТКИ в общий доступ в шапке. Есть информация, но для статьи вроде как мало. Да и обсудить можно. Черновик же ни кто кроме автора не видит.
Приходится выкручиваться через фотографии, например так: www.fish-hook.ru/polzovateli/234/photos/36524/ , www.fish-hook.ru/polzovateli/234/photos/36874/ или так: www.fish-hook.ru/polzovateli/1070/photos/36588/ не очень удобно, и ни кто не увидит если в ленте далеко улетит.
А если подобные недостатьи - заметки выделить в отдельную ветку было бы удобнее. Может тогда и статьи на один абзац туда же переедут.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #6 23 Август 2015, 20:25:41 »
Т.е. полный аналог раздела статей (и по форме добавления и по внешнему виду), но отдельным пунктом меню?

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #7 24 Август 2015, 20:30:45 »
Игорь, а я бы еще добавил опцию для настройки в плане доступности или нет для комментариев другими. Т.е. хочу - разрешаю видимость, возможность комментов, а хочу - закрываю, т.е. только для себя.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #8 24 Август 2015, 20:44:24 »
Так. Давайте я буду собирать задачу, а вы будете корректировать.
1. Делаем некий раздел «Заметки». Общедоступный на всех страницах сайта или только в личном блоге (на личных страницах типа www.fish-hook.ru/polzovateli/1/ )?
2. Как быть с подразделами? Видимо не стоит вводить деление как в Статьях, т.к. тут общего знаменателя мы не найдем, одному нужно одно, другому - другое. Верно?
3. Страницы в заметках комментируемые, но по желанию пользователя комментарии можно закрыть.
4. Интерфейс правки заметки как в добавлении статьи (да и по составу тоже самое, только разделы/подразделы/теги не нужны).

Дополняйте, корректируйте.

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #9 25 Август 2015, 00:09:32 »
Так. Давайте я буду собирать задачу, а вы будете корректировать.
...
2. Как быть с подразделами? Видимо не стоит вводить деление как в Статьях, т.к. тут общего знаменателя мы не найдем, одному нужно одно, другому - другое. Верно?
...
Дополняйте, корректируйте.
Игорь, если подразделы - в смысле теги, то наверное не нужны, а если подразделы - в смысле подпункты в заметке - то нужны однозначно, т.к. можно создать заметку с каким-то общим содержанием, а потом дополнять ее подпунктами со временем...
По остальным высказанным пунктам вроде согласен пока. :)

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #10 25 Август 2015, 10:41:25 »
Игорь, мне думается, что Заметки - это для личной страницы: т.е. она отоброжается в списке всех новых пудликаций, но обитает на личной странице вместе с фото, снаряжением etc. По причине, что Заметка - это не то, что подразумевается в газетно-журнальном варианте, а этакая записная книжка.
Клёво была вчера! :)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #11 26 Август 2015, 07:37:57 »
этакая записная книжка.
Стало быть, помимо опции разрешения/запрещения комментариев, заметка еще должна быть приватной или общедоступной?

_dmi

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #12 26 Август 2015, 08:41:54 »
Не совсем понимаю смысл приватности на портале где происходит общение. Тихушничать можно и дома.:)

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #13 26 Август 2015, 13:38:39 »
Стало быть, помимо опции разрешения/запрещения комментариев, заметка еще должна быть приватной или общедоступной?
Пожалуй да! :)

Alexmartin

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тула
    • Просмотр профиля
Заметки и закладки
« Ответ #14 26 Август 2015, 13:40:09 »
Не совсем понимаю смысл приватности на портале где происходит общение. Тихушничать можно и дома.:)
Дима, не соглашусь - у тебя может идти большая работа мысли долгое время, причем все эти мысли ты будешь здесь сохранять, систематизировать и т.д. и т.п., а потом, когда созреешь - опубликуешь в каком-то виде. Тихушничать здесь не при чем!