Поляризационные очки

Автор Тема: Поляризационные очки  (Прочитано 2592 раз)

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« 30 Сентябрь 2013, 10:59:52 »
Вчера, друзья подарили поляризационные очки OАKLEY, кажись это удачная реплика, чем оригинал. Но, как говориться, дареному коню в зубы не смотрят.
Обрадовало, что в очках есть оправа для диоприйных или увеличительных стекол (фото №3). Сменных линз аж 5 штук, но поляризационных лишь 2.
Взрослые «мальчики» отличаются от маленьких мальчиков, только исключительно стоимостью игрушек.

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #1 30 Сентябрь 2013, 22:12:30 »
У меня полярики Jimmy Houston.Линза синие зеркало...Но все рано мечтаю о Costa Dell Mar лучше для рыбаков очков еще не сделала ни одна фирма.Но цена 300 $ меня не очень радует,жду может кто на день рождения подарит)))))))
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #2 01 Октябрь 2013, 04:58:32 »
Очки Costa Del Mar, модель:Costa Permit 400GLS
Цена: 250 долларов.
Взрослые «мальчики» отличаются от маленьких мальчиков, только исключительно стоимостью игрушек.

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #3 01 Октябрь 2013, 07:38:52 »
Понты это все!!! Поляризация она есть или её нет, еще разница в очках, может быть - это стекло или пластик на линзах. Все остальное это уже фетишки!!! Пользуюсь очками САЛМО, на протяжении 10 лет, одну пару уже ушатал в хлам, две пары с коричневыми и желтыми линзами сейчас в работе, цена 250 грн..........ни чего другого не хочу!!!

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #4 01 Октябрь 2013, 08:32:03 »
Очки Costa Del Mar, модель:Costa Permit 400GLS
Цена: 250 долларов.
Это 400 линза,а если 580-я так та подороже будет...
Сергей Васильевич там же стекло дорогостоящие,и тд.Costa Del Mar лучшие в мире очки для рыбалки,и это не я сказал.А рыбаки))))

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #5 01 Октябрь 2013, 08:45:26 »
Позвольте с вами не согласиться, Сергей Васильевич!

По мнению многих международных экспертов в спортивной рыбалке, наиболее авторитетным производителем в этой области является компания Costa Del Mar. Например, Джерри Добинс -- неоднократный чемпион по ловле басса, пользующийся большой популярностью на Западе Штатов, также отдаёт предпочтение очкам Costa Del Mar.
Компания Costa Del Mar была основана в 1983 году в Дейтон-Бич, штат Флорида рыболовными гидами и на данный момент является мировым лидером в разработке и продаже поляризационных солнцезащитных очков для профессиональной и любительской рыбной ловли, занятий спортом и активного отдыха. Визитная карточка очков Costa Del Mar -- эргономичный, стильный дизайн, высокое качество материалов и новые технологии. Широкая линейка моделей позволяет тщательно подобрать форму оправы, цвет и степень фильтрации линз. В производстве очков используются линзы из поликарбоната, стекла или стеклоподобного пластика CR-39. Каждая линза, произведенная Costa Del Mar, на 100% поляризированная и гарантирует надежную защиту от UVA, UVB и UVC ультрафиолетовых излучений.
Предметом особенной гордости компании являются очки с уникальным запатентованным светофильтром Costa 580, идеально нейтрализующим тяжелый для восприятия глазами желтый цвет в области 580 нанометров. Благодаря этому картинка становится более контрастной, облегчая глазам ее восприятие. Кроме того, стеклянные линзы от Costa Del Mar на 20% легче обычного стекла.
По-настоящему важный вопрос "Какие поляризационные очки лучше выбрать?" - решается, как правило, не быстро. Но если Вы хотите получить от рыбалки максимум удовольствия, дорожите собственным здоровьем - в данном случае зрением, то не стоит долго раздумывать и колебаться. Попробуйте на рыбалке очки Costa Del Mar и все вопросы отпадут сами собой.

Хорошая и качественная вещь должна стоит дорого, ведь мы же покупаем недешевые спиннинги, катушки и.т.п., но почему, мы должны экономить на здоровье, особенно на зрении? Ведь такие очки можно носить не только на рыбалке.

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #6 01 Октябрь 2013, 15:09:26 »
Pingator,
Андро +100500 про Costa Del Mar

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #7 01 Октябрь 2013, 16:16:46 »
Позвольте с вами не согласиться, Сергей Васильевич!

...................Хорошая и качественная вещь должна стоит дорого, ведь мы же покупаем недешевые спиннинги, катушки и.т.п., но почему, мы должны экономить на здоровье, особенно на зрении? Ведь такие очки можно носить не только на рыбалке.

Вот я и говорю,Андро, что это все понты.............. ;D

Stasero

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #8 01 Октябрь 2013, 18:52:30 »
дорогущее все какое, а куда деваться?

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #9 01 Октябрь 2013, 21:09:01 »
дорогущее все какое, а куда деваться?
Трудится и покупать. Мы же себе это покупаем и для своего здоровья.

Leshiy

• Не часто на форуме
  • Россия, Краснодар
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #10 26 Февраль 2014, 16:58:48 »
а я свои полярики в Тайланде за 300 рублей купил :) И радуюсь :)

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
Поляризационные очки
« Ответ #11 26 Февраль 2014, 17:33:21 »
Моим Flying Fisherman где-то 5 лет, брал на выставке. В прошлом году взял с лотка поляризационные noname, проверил их в магазине Оптика на ультрафиолет, отлично. При разнице в цене более чем в 3 раза разницы в удобстве не замечаю.