Трофейная рыбалка в Якутии.

Автор Тема: Трофейная рыбалка в Якутии.  (Прочитано 11698 раз)

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
« 10 Сентябрь 2013, 15:58:11 »
Обсуждаем все, включая снасти, экипировку, приманки и.т.п.
Взрослые «мальчики» отличаются от маленьких мальчиков, только исключительно стоимостью игрушек.

Denchik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 10 Сентябрь 2013, 19:27:14 »
Надо решить, сколько дней продлиться поездка. Я предлагаю 7-10 дней.

Kadetpv21

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 10 Сентябрь 2013, 22:51:10 »
Дело хорошее! Был бы рад участвовать. Когда вылет, и где место сбора? Есть ли какие-то ограничения?
С уважением, Александр.

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 10 Сентябрь 2013, 23:49:23 »
Надо решить, сколько дней продлиться поездка. Я предлагаю 7-10 дней.
7-10 дней мало нужно минимум дней 14-16. Если сам пеший переход может занять пару дней.Профессиональных таежников думаю тут не много,и не все ходили по бурелому.А дорога там не ахти.Так что из 10-ти дней всего похода рыбалки может выпасть дней 5.А плюс еще в Якутии погода может поменяться в течении 5 минут.Так что нужно ехать минимум на дней 20 с дорогой.
Андро а можно примерные расходы,на заброску и прочие моменты хотя бы примерно.?И кто в теме сколько стоит перелет от Москвы до Якутска тудой и назад лучше цену написать в долларах.
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 10 Сентябрь 2013, 23:51:51 »
Андро у тебя нет часом воблера Матэ?извини не знаю кто делает но судя по отзыву товарищей таймешатников очень убойный по тайменю.И не слышал ли ты такое имя как Игорь Ольховский?

Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 11 Сентябрь 2013, 02:23:59 »
Привет, Юра! Игоря Ольховского, знает наверно всякий уважающий себя рыбак - таймешатник, я лично не знаком, но читаю его статьи, смотрю фильмы. Могу смело сказать, что Игорь великий путешественник и очень опытный рыбак - таймешатник.

Про воблеры Матэ не слышал, может ты имел ввиду воблер - GOLDY GREAT MATE G21F 210мм.
«GOLDY GREAT MATE» серия – GOLDY 21 , размер – 210 мм , вес – 72,0 г , цвет - MFT, плавающий , заглубление при проводке до – 3,0 метров, при троллинге до – 5,0 метров , материал – пластик .
«GOLDY 21 GRATE MATE» плавающий воблер от дизайнеров мастерской «GOLDY» для «BIG GAME» ловли трофейных и особо крупных экземпляров хищников . Как и все прочие модели «GOLDY» , он выполнен из пластика , что гарантирует воблеру долгую и успешную работу даже при ловле очень крупных и сильных экземпляров хищников . Модель создана на основе прототипа в виде бальсового воблера , созданного вручную и ставшего эффективнейшим инструментом целенаправленной ловли трофейных и особо крупных экземпляров хищников . Размеры этих воблеров говорят сами за себя , позволяя их использовать , как при ловле в пресной воде , так и в море . Представленные приманки , были протестированы на различных водоёмах , в том числе и на море , лучшими сербскими спиннингистами , прекрасно зарекомендовав себя при ловле щуки , сома , тайменя , а так же и нильского окуня.

Изготавливается в Сербии.
Для такого воблера нужны соответствующие снасти:
Спиннинг с тестом до 100 грамм, катушка мультипликаторная (лучше классический бочонок), так как обычную безинерционку такой воблер ушатает быстро.

У нас в основном ловят на крупные блесны колебалки, на большие вертушки (№5,6). Вообще, тайменя не так сложно соблазнить на поклевку, но когда он не в настроении :) он не берет ни на что. Бывает это редко, но все же бывает.
А, воблеры тема Юр, можешь приобрести парочку крупных воблеров и легкие джерки до 40 грамм.(желательно тонущие).
А, воблеры GOLDY GREAT MATE G21F 210мм, я заказывал для друга (4 штуки), он любитель троллинга, занимается этим на реке Лена, грил что берут очень крупные щуки, нельма и таймень.
Я, раньше заказывал с Уловистой точки, в данное время там их нет.
Можешь посмотреть вот здесь, это точно в Украине, цена в гривнах.
vs-lures.com/brand/Goldy
Взрослые «мальчики» отличаются от маленьких мальчиков, только исключительно стоимостью игрушек.

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 11 Сентябрь 2013, 02:32:02 »
Дело хорошее! Был бы рад участвовать. Когда вылет, и где место сбора? Есть ли какие-то ограничения?
Привет, планируем на следующий год, ограничений пока нет.

Fisherman22

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Барнаул
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 11 Сентябрь 2013, 06:13:10 »
Как сказал Андро, затяжные переходы предусмотрены во втором туре - за Ленком, хариусом и иже с ними. А Тайменевый тур, насколько я понял не предполагает таких перерывов в рыбалке! 20 дней, мне кажется, лучше для 2-го тура, а для 1-го вполне можно уложиться недели за 2.
Я конечно собираюсь ехать в тот тур, в который соберется больше фиш-хуковцев, потому что главное - это живое общение между единомышленниками, но по предпочтениям мне интереснее все-таки тур №2. Оба мероприятия я навряд ли потяну.

Denchik

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 11 Сентябрь 2013, 13:01:44 »
Я думал мы все за одну поездку осилим. Я конечно не знаком с погодными условиями Якутии, но 20 дней это очень много для одного тура ИМХО. На следующей неделе планирую ходовую рыбалку по реке 7км в одну сторону, 7 км обратно. За одно прикину как будет.
По цене на самолет, навскидку я нашел за 13942 руб, в долларах примерно 450S туда и обратно.
Андро, как насчет проживания лучше проступить? Искать гостиницы или есть какие-то люди, гостевые дома? Как с оплатой жилья? Чтобы понять для себя.

Fisherman22

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Барнаул
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 11 Сентябрь 2013, 13:22:35 »
to Denchik:
При такой стоимости, которая предполагается (я думаю, мало кто, кроме Андро, обладает необходимой снарягой) на это мероприятие, 7 дней даже на один тур будет маловато! Если же совместить 2 тура в одну поездку, то это мы приедем домой довольные но абсолютно никакие - вымотаемся так, что по приезду домой нужен будет еще один отпуск!

Fisherman22

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Барнаул
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 11 Сентябрь 2013, 13:25:48 »
...планирую ходовую рыбалку по реке 7км в одну сторону, 7 км обратно. За одно прикину как будет.
Так это ты просто прогуляться пойдешь налегке - не забывай, что выкладка будет кило под 30-40, я полагаю!

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 11 Сентябрь 2013, 13:37:01 »
Андро, как насчет проживания лучше проступить? Искать гостиницы или есть какие-то люди, гостевые дома? Как с оплатой жилья? Чтобы понять для себя.
Работаю над этим, думаю, что не проблема разместить 10 мужиков.

Denchik

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 11 Сентябрь 2013, 13:55:54 »
Так это ты просто прогуляться пойдешь налегке - не забывай, что выкладка будет кило под 30-40, я полагаю!
Ну, да. Но все равно прикину, что к чему. Все таки опыт какой ни какой.
30-40 кг. это конечно серьезно. Ура, приключения. А почему 30-40? Может 20-30?

Fisherman22

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Барнаул
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 11 Сентябрь 2013, 14:26:51 »
...А почему 30-40? Может 20-30?
Может 20, а может и 40 - кто сколько с собой возьмет. Считай сам: снасти (спины с катушками, коробки с наживками, подсачеки и т.д.), еда (а ее нужно много), палатки, спальники, одежда (и которую на себя наденешь, и сменная), инструмент (топоры и прочая дребедень), посуда, лодки (!) - все имеет свой вес!
И не каждый из нас спортсмен-скалолаз!

Fisherman22

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Барнаул
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 11 Сентябрь 2013, 14:29:31 »
...не проблема разместить 10 мужиков.
Понятно, что планировать на год вперед практически невозможно, но вдруг мужиков соберется не 10, а, скажем, 15-20!