Pontoon21 Gad

Автор Тема: Pontoon21 Gad  (Прочитано 28109 раз)

Tvishingoman

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тарасовский
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« 25 Август 2013, 20:18:59 »
Около года назад у понтун21 появилось новое семейство спиннингов- Gad, состоящее из трех моделей. Здесь делимся впечатлениями о этой серии спиннингов.

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #1 26 Август 2013, 20:47:54 »
На потрях интересные модельки, по ощущениям своих денег стоят. Ловить ни одним пока не доводилось, к сожалению

Витамин

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Славянск
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #2 27 Август 2013, 05:15:20 »
За выходные накопилась небольшая статистика по относительно бюджетному GAD Harier HRS662ULF, может мой опус поможет кому-то с выбором.
 Покупал спиннинг, так сказать, с закрытыми глазами, ибо до момента покупки в руках не держал, т.е. стал первопроходцем.
 Первое впечатление после вскрытия посылки было не очень восторженное, на поверку строй спиннинга я бы охарактеризовал как средне-быстрый, вместо заявленного фаста. Но то такое, субъективное. Хотя все друзья, что трусили его однозначно высказались, что по строю он очень напопинает графитлидеровский Тиро.
 Сборка аккуратная, кольца расставлены ровно, рукоять модная и очень удобная, ну и вес абсолютно руку не напрягает.
 Но, ближе к делу...
 Спиннинг покупался с прицелом ловли на окунёвые воблеры-попперы длиной до 50мм. и в самую последнюю очередь-джиг.
 Сразу скажу, что поставленные задачи спиннинг выполнил на 5 с огромным плюсом. Практически со всем моим окунёвым арсеналом вобов спиннинг справился играючись. Порадовала довольно приличная дальность заброса, Чабби Поппер улетал метров на 25 примерно. Ну вот, с вобами более-менее разобрались-теперь о джиге.
 В условиях водохранилища и безветренной погоды вершинка отрабатывает чётко 3гр., а уже 4гр. отчётливо в руку. Меньший вес не ставил, а больший и не требовался.
 За практически полный день использования никакого дискомфорта от работы снасти не ощутил.
 В итоге: спиннингом остался весьма доволен, чего и всем желаю.

Bulkin

• Не часто на форуме
  • Россия, Подольск
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #3 11 Октябрь 2013, 11:34:38 »
GAD Gancho GAN702LLF 2,13 1,5-8. В начале августа купил сей инструмент. Отзывов не нашел, но заинтересовался ценой и внешним видом. В магазин Рыб-Эксп в Москве подержал в руках и отдавать не захотел)) Немножко тяжеловата на мой взгляд для такого теста (веса нигде не нашел), но и длина не маленькая. А так все аккуратно, симпатишно. Единственный весомый минус -самый простой не "противозахлестный" тюльпан.
Первое испытание проводилось на довольно глубоком озере Валдайского края. Мдж. От 3х грамм кончик начинает отыгрывать. 7гр+ 2" резина - потолок. Больше не хочется. Т.е. указанный тест вполне реален, что вызывает дополнительное уважение к палке бюджетного класса. Про чувствительность на "зажевывание" окунем резины ничего сказать не могу, т.к. была только разнокалиберная щука, а ее прозевать сложно)) Далее пару раз ходил по мелкоречкам подмосковья с мелковоблерами. Тут уж совсем порадовался за снасть - ее стихия. Чирфулы, крекджеки, иончики, миражики открылись с новой стороны. Если раньше у меня УЛ-Л универсалом была первая солидная маргаритка 1-7 198, то теперь можно сказать есть спец инструменты под мдж и воблеры. Палка идет в трех ростах, но при этом длина ручки у всех одинакова (довольно короткая), что сказывается на подборе катушки для пресловутого баланса. Изначально собирался прикупить Эльфа 210-215 грамм. Но по факту в магазине подобрал Дайвовский баллистик 2500sh 240гр, хотя можно было бы 250-260.

Karhar

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #4 15 Ноябрь 2013, 22:10:18 »
Здравствуйте,про GAD Gancho GAN702LLF 2,13 1,5-8 дальше хотелось бы услышать,сам хочу такой прикупить к следующему сезону,какой верх по воблерам ,как себя ведёт при вываживании? Заранее спасибо.

Mario

• Не часто на форуме
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #5 07 Декабрь 2013, 20:03:43 »
Всем здравствуйте!!! Как только увидел эту тему, сразу захотел поделиться своими впечатлениями о gancho 7" 7-25 тестом, потому как чуть не заблудился сам в своих мыслях. Еще очень давно, как только узнал, что у Р21 появится бюджетная линейка, сразу захотел себе спиннинг с рекламного постера, названия которого не было нигде, так как появился только хариер морковного цвета, затем чейзер ,... Заинтригованный этим, как только я впервые увидел ганчо вживую, я сразу решил его себе купить, а узнав цену...сомнений не осталось.
Во-первых я сильно удивился, что у столь бюджетного спиннинга сложный строй, поняв это в лабороторных условиях убеждаюсь в полевых, быстрый при работе, кидает серединой бланка за "середину реки" и это у него получается отлично, причем лучше чем у многих более рослых и дорогостоящих собратьев, и вываживает тоже классно от самой рукояти гнется, распределяет нагрузку плавно по всей длине в зависимости от веса трофея, не совсем идеальный баланс с катушкой, надо что-нибудь вроде Ecusimы 3-ки или вьетнамской Daiwa 2500-3000 - тяжеленькое, легко твичит такие воблеры как 105 и 125 Cablista, 120 Jerkbait от DUO, 110 Марии, Крэк Джэки 78 и 98 mr и dr, разнообразные минноу 90-110 и даже Рудру sp, волкеры 85-110, а при использовании с плетенкой 0.14 (может это и грубо для таких воблерков, но ловить щуку среди кустов в стесненых условиях в самый раз) прекрасно кидает на небольших речках 60-ки весом и в 5 грамм, отводной с грузиком в 10 грамм на приличном течении на реке отчетливо отражает весь рельеф и поклевки, кстати говоря не боится перегрузов, кидал джиг: 26 грамм чебурашка+ самая большая Tioga от LJ вполне рабочий вес, больших рыб не ловил, но щука в 1.5 кг легко в наглую выдирается из травы. Хотелось бы сказать, что я очень удивлен и просто рад, что в таком ценовом диапозоне есть такой отличный инструмент для ловли на воблеры в размере + -100

Karhar

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #6 09 Декабрь 2013, 05:07:29 »
Спасибо за обзор , заинтересовался Pontoon21 Gad , но отзывов очень мало.Как раз хочу купить в зиму пару удилищ: под мелко воблеры и под крупные.

Mario

• Не часто на форуме
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #7 09 Декабрь 2013, 19:52:22 »
Спасибо и вам, что прочли! Я, кстати говоря, мечтаю и еще о парочке GADов чейзер 215 см 2-10.5 и хариер 76 5-25 XF.

Karhar

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #8 10 Декабрь 2013, 21:46:05 »
Там цена уже другая,а мне по дешевле хочется (планы и так большие в зиму). Сам пока имею JS Company NIXX BOOSTER S662ML там тест от 4 до 14 гр.Вот и смотрю на GADов , что бы другие тесты закрыть.
А за обзор правда большое спасибо,ну реально на gancho трудновато обзоры искать.

Tvishingoman

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тарасовский
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #9 11 Декабрь 2013, 16:08:22 »
В ближайшее время планирую написать первые впечатления по ганчо.

Karhar

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #10 11 Декабрь 2013, 16:51:32 »
Жду,не затягивайте,чем больше отзывов,тем легче выбор.

Александр Обухов

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #11 12 Декабрь 2013, 05:55:47 »
Karhar, Возможно нет никого с таким спином! Я пробовал Ганчо до 13гр(если память не изменяет), С воблерками и отводным все ГУД, своих денег однозначно стоит! Karhar, - если сильно хочется то бери, или возьми Major Craft BassPara 1-7гр. вриант 100% не хуже чем Ганчо чуть подороже правда ! www.fish-hook.ru/articles/otzy...2-203/filter/obzory,spinning;/

Karhar

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #12 12 Декабрь 2013, 09:09:40 »
Спасибо,надо в руках будет подержать Basspara 662L, в принципе низы по воблерам закрою .

Mario

• Не часто на форуме
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #13 12 Декабрь 2013, 20:39:53 »
Ганчо есть с тестом 3-12 а вот что лучше баспара или ганчо вопрос ,а ганчо до 8 тоже говорят очень классный спин (общался с человеком ловит окуня на водохр. на отводной далеко не новичок)

Александр Обухов

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Pontoon21 Gad
« Ответ #14 13 Декабрь 2013, 06:13:17 »
mario, Женек, я согласен про "что лучше баспара или ганчо вопрос" - Ганчо - палка более универсальная будет (строй по типу Модерато- фаст) Баспара - это больше Твичевая палка со всеми вытекающими.