Короткие отчеты о рыбалках (ну типа фоток много - текста мало...)

Голосование

Нужно ли делать на форуме ветку отчетов?

Да
6 (54.5%)
Нет
5 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Короткие отчеты о рыбалках (ну типа фоток много - текста мало...)  (Прочитано 1132 раз)

Darius

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Ивано-Франковск
    • Просмотр профиля
фотки + минимум текста и всепонятно :D
Любое препятствие преодолевается настойчивостью.
(Леонардо да Винчи)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Категорически запрещено постить на форуме отчеты! И тому есть элементарное объяснение: рейтинг не вырастет, в конкурсе отчет участвовать не сможет. А на основном сайте и голоса будут учтены и в призеры можно попасть. Не имеет значения много текста или мало – для отчетов есть свое место на сайте, хоть с одной фоткой и точкой после нее.

Darius

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду то о чем говорил Саша Обухов ...например был на рыбалке , материала для отчета мало , а высказатья хочется......ну например :
был на рыбалке ...клевало , поймал то-то и то-то , ловил- этим ...ну и фотки :)
(Леонардо да Винчи)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Darius, я понял, собственно об этом и речь. Можно сделать одну фотку, но такую, что все согласятся дать главный приз в конкурсе. Поэтому не имеет значения, даже если очень короткий комментарий к фотографии - все равно в отчеты на основном сайте.

Darius

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
на других форумах такие темы очень обсуждаемы , если хотите поднять интерес к форуму - тема самое то , не все умеют красиво писать , но похвалиться хочется...а если выкладывать все на сайте - рано или позно форум замрет , обсуждаемых тем будет все меньше и меньше...а сайт живет именно форумом ! .... Я ТАК ДУМАЮ ..
(Леонардо да Винчи)

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
Игорь(Green) Серега прав нужно ветку на форуме сделать.Типа отчетов о рыбалке там за август и потом сентябрь и тд.Ну не может или не хочет человек писать эпопею отчета.А так черкнет пару строк был там и там словил то или это и пару фоток.И все больше ничего не нужно.И сделать отдельную ветку про обсуждения отчетов. И будет Гуддд...Мы то годами сидим на рыболовных форумах и плохого не посоветуем,с этого начинается жизнь форума.Но и ветку с отчетами нужно сделать строго модерированную,чтоб не флудили и не писали всякой чепухи,а только отчет.А обсуждение перенести в отдельную ветку.
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Ййааззь, нет и тому есть масса причин.
1. То, что вы годами сидите на рыболовных форумах означает лишь то, что владельцы этих сайтов ленивые существа, не пытающиеся что-либо сделать для пользователей. Нежелание тратить время, силы (иногда и деньги) на реализацию удобных интерфейсов привело к тому, что расплодилась куча ресурсов с захламленными форумами. А создание отчета отдельной страницей в профильном разделе сайта удобнее и с точки зрения добавления (загрузка и обработка фотографий, возможность голосований с автоматическим отловом накруток и т.д.) и с точки зрения чтения (форумное сообщение сложнее воспринимается, чем страница сайта).
2. Еще раз повторяю, отчет на сайте это не обязательно длинный опус. Точно также можно выложить пару фотографий и написать два слова. Ограничений нет никаких.
3. Юр, вот ты говоришь отчеты в одной ветке форума, а обсуждения в другой. И нафига это нужно конечному пользователю? На сайте прочитал отчет и сразу комментарии (причем тщательно отмодерированные, с учетом грамматики и т.д.). Разве это не удобнее чем постоянные перемещения по форумам?
4. Форумные движки имеют обыкновение обновляться. Стоит мне напоминать ситуацию с крупными рыболовными ресурсами, когда обновления приводили и к потере информации и к полной путанице в форумах? На основном сайте Фиш-Хука эта проблема исключена.

Критикуйте, это здоровая дискуссия. Раз эта мысль пришла в голову не одному человеку, значит проблема есть и нужно в ней разобраться. Но важно еще и убедиться, что это не стереотип, к которому вас приучили сайты, собранные на коленке...

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Поддержу Игоря, форумная катавасия нафиг не нужна, я сижу во многих ресурсах и при обновлении движка, тоже потерял не мало. Так что, Игорь прав.
Взрослые «мальчики» отличаются от маленьких мальчиков, только исключительно стоимостью игрушек.

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
Ййааззь, нет и тому есть масса причин.
1. То, что вы годами сидите на рыболовных форумах означает лишь то, что владельцы этих сайтов ленивые существа, не пытающиеся что-либо сделать для пользователей. Нежелание тратить время, силы (иногда и деньги) на реализацию удобных интерфейсов привело к тому, что расплодилась куча ресурсов с захламленными форумами. А создание отчета отдельной страницей в профильном разделе сайта удобнее и с точки зрения добавления (загрузка и обработка фотографий, возможность голосований с автоматическим отловом накруток и т.д.) и с точки зрения чтения (форумное сообщение сложнее воспринимается, чем страница сайта).
2. Еще раз повторяю, отчет на сайте это не обязательно длинный опус. Точно также можно выложить пару фотографий и написать два слова. Ограничений нет никаких.
3. Юр, вот ты говоришь отчеты в одной ветке форума, а обсуждения в другой. И нафига это нужно конечному пользователю? На сайте прочитал отчет и сразу комментарии (причем тщательно отмодерированные, с учетом грамматики и т.д.). Разве это не удобнее чем постоянные перемещения по форумам?
4. Форумные движки имеют обыкновение обновляться. Стоит мне напоминать ситуацию с крупными рыболовными ресурсами, когда обновления приводили и к потере информации и к полной путанице в форумах? На основном сайте Фиш-Хука эта проблема исключена.

Критикуйте, это здоровая дискуссия. Раз эта мысль пришла в голову не одному человеку, значит проблема есть и нужно в ней разобраться. Но важно еще и убедиться, что это не стереотип, к которому вас приучили сайты, собранные на коленке...
Уговорил:)меня так точно...Просто есть еще такая фишка,когда будет на сайте за 20 000 активных пользователей и все за каждый день начнут писать такие микро отчеты,сайт задымится...тфу тфу тфу три раза.
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Юр,
Уговорил:)меня так точно...Просто есть еще такая фишка,когда будет на сайте за 20 000 активных пользователей и все за каждый день начнут писать такие микро отчеты,сайт задымится...тфу тфу тфу три раза.
вот ты сам 5ую причину и нашел: сайт по производительности значительно быстрее форума :) По крайней мере по предварительным оценкам.

Darius

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
знавал сайт - который пожертвовал форумом ( сайт умер) .........нельзя уместитьт всю инфу на главной странице или в блогах..Игорь пойми - есть блогеры - умеют писать . есть те кто считают себя блоггерами - пишут , а есть те кто больше трех предложений связать не может ( я был таким года четыре назад ) , и именно из-зак коротких отчетов начал писать рассказы о рыбалке....даже сейчас ...опыт есть - написать ....не проблема( но это приходит с годамми и опытом )...
Одно знаю точно - не поддерживаете форум - сайт умрет .........
(Леонардо да Винчи)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сереж, то, что ты знал, это маленький проектик. Форумы появились в рунете от лени и непрофессионализма (чего проще, поставить левый сломанный движок форума и совать на него тонны рекламы). А как пример сайтов, на которых сидят люди, которые больше двух слов не могут связать, и прекрасно при этом выкладывают фотографии и комментарии к ним: фейсбук, ЖЖ, вконтакте, однокласники, профессиональные соцсети (штук десять, типа линкедина), яндекс.блоги, гугловые сообщества. В классической ПРАВИЛЬНОЙ И ОБСЛУЖИВАЕМОЙ социалке форумов вообще нет, это нонсенс наших соотечественников-лентяев.
И ничего, сайты не умирают, только развиваются...

Я чувствую надо делать модуль голосований и вешать вопрос на главную...

И в рамках конструктивного разговора:
...нельзя уместитьт всю инфу на главной странице или в блогах.
И что? На форуме вообще нормальных анонсов не будет, надо будет постоянно мониторить ветку отчетов. На сайте тоже самое, заходим в раздел отчетов и сразу видим новые. Разве нет?
есть блогеры - умеют писать . есть те кто считают себя блоггерами - пишут , а есть те кто больше трех предложений связать не может
Постараюсь тут сформулировать мысль.
  • Посмотрите на твиттер. Блоги пользователей содержат по одной строке текста в записи. Иногда по одному-два слова. Это нормально.
  • Блог в классическом понимании – это журнал пользователя, которые содержит в себе большое количество записей (постов). И каждая запись (пост) может содержать различную информацию. Это может быть предмет снаряжения, одиночная фотография в галерее (кстати, как вариант для неписателей, выложил фотографию, написал строку текста), ну и наконец то, что в меню пользователя называется "Статья" (возможно это и смущает) - это тот самый классический пост. Ну давайте мы переименуем Статьи в Посты, тогда наверное пропадет психологический барьер, мешающий писать туда одну строку текста...

Опять же, ребят, я не пытаюсь спорить, я пытаюсь понять ваше мнение, чтобы его спроецировать на всю массу пользователей, которых с каждым днем становится все больше...

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Добавил голосование к теме...

Darius

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Добавил голосование к теме...
Правильное решение - пускай ребята решат , надо создавать такую ветку или нет.
(Леонардо да Винчи)