Поговорим о колебалке

Автор Тема: Поговорим о колебалке  (Прочитано 8964 раз)

Perch

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« 27 Январь 2012, 01:36:05 »
В продаже есть колебалки по 50р, а есть и такие, цена которых переваливает за 1000руб. Колебалка-колебалке рознь? или цена не имеет значения, и дешевые китайские штамповки ловят ни чуть не хуже, чем дорогие японские "железяки"?

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #1 27 Январь 2012, 02:07:11 »
Сложный вопрос... Я ловил на советские железяки, на китайские штамповки, и на хорошие фирменные блесна. Честно - не могу сказать, что уловистее. Бывало, что на "шторлек" старенький щука брала, бывало "спинер" за 40 руб. хищница атаковала. А бывали дни, когда зубастая кормилась только японским и европейским железом, пренебрегая продуктами настоящего и прошлого комунизма=)

vobleroman

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #2 27 Январь 2012, 02:38:36 »
Мне нравится железо фирмы Мепс. Качество и уловистость их колебалок просто поразительно!!! С китаем и совдепом никогда не складывалось

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #3 27 Январь 2012, 02:43:08 »
О, да! Мепс это явный фаворит. Мне их незацепляйки нравятся. В коряжнике просто замечательно себя показывают!

Mr. Hook

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #4 27 Январь 2012, 02:56:07 »
У меня из колебалок только несколько "джексонов" есть. неплохие блесна. Изначально шли с открытыми тройниками. Я их немного переделал. теперь они у меня с одинарником и незацепляйки. Щуку ловят исправно и регулярно

Viktor

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #5 27 Январь 2012, 14:13:39 »
Джексон, кстати, отличное железо делает) А у тебя колебалки с насечкой или голографическим  покрытием???

Bowfisher

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #6 27 Январь 2012, 17:32:01 »
"Спинеры" китайские тоже нормально работают! Не "Мепс" и "Джексон" конечно, но рыбу периодически соблазняют на поклевку.

Lilia

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #7 02 Февраль 2012, 22:56:52 »
Мне нравятся блесны фирмы "Мепс" с золотинкой))) Очень красивые, и рыбу ловят))))

vobleroman

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #8 03 Февраль 2012, 16:05:09 »
Лилия, а какие у вас модели "Мепсов"???

KrenK

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #9 16 Февраль 2012, 16:00:00 »
Мне "Мепсы" тоже нравятся. Хорошоее качество исполнения привлекает. Ловят так ,как и аналогичные блесны от других фирм

Ruslankot

• Не часто на форуме
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #10 05 Март 2012, 17:57:54 »
Пользую Акме оригиналом. Но в прошлом сезоне, на день рыбака сработала старый, ржавый Китаец. Почему я его еще не выбросил к тому времени, для меня по сей день остается загадкой. Почему вцепил его - пробить дно в неизвестном мне месте. Там, в коряге и благополучно его утопил...
"Ультралайт - это один из способов так и не узнать какая же рыба водится в вашем водоеме"

KrenK

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #11 07 Март 2012, 20:38:19 »
Пользую Акме оригиналом. Но в прошлом сезоне, на день рыбака сработала старый, ржавый Китаец. Почему я его еще не выбросил к тому времени, для меня по сей день остается загадкой. Почему вцепил его - пробить дно в неизвестном мне месте. Там, в коряге и благополучно его утопил...
Дык старые ржавые китайцы - это СУПЕРМЕГАТУРБОУЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ !!! =) А вы не знали? =)

Ruslankot

• Не часто на форуме
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #12 07 Март 2012, 21:41:05 »
Догадывался. Поэтому и не выбросил.:)))))))
"Ультралайт - это один из способов так и не узнать какая же рыба водится в вашем водоеме"

iury.lipka

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #13 07 Март 2012, 21:58:15 »
Дык старые ржавые китайцы - это СУПЕРМЕГАТУРБОУЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ !!! =) А вы не знали? =)
=)))))) зачит надо по 40 баксов за штку старых ржавых китайцев продавать))))))))))))))))))))))))))))))))))))

iury.lipka

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Поговорим о колебалке
« Ответ #14 07 Март 2012, 21:59:55 »
RuslanKOT, а если без юмора, то приманка соработала потомуЮ, что была проведена там где был хищник. Любую другую приманку вы бы там не поставили - жалко. А китайца не побоялись пустить в ход, и заработали поклевку