Собака для рыбалки и дивана

Автор Тема: Собака для рыбалки и дивана  (Прочитано 3495 раз)

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
В общем, на семейном совете решили в ближайшие пару месяцев завести собаку. И теперь стоим перед проблемой выбора породы! Жена хочет что-то диванное, совершенно аморфное, и неприхотливое. Мне же нужна собака-компаньон, с которая будет разделять со мною все тяготы и лишения длительных ходовых рыбалок... Причем делать это с удовольствием, и без вреда для здоровья. Друзья, кто подскажет универсальную породу, чтобы и для дома, и для рыбалок? От инфы в инете уже голова болит =(

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 22 Май 2013, 17:23:20 »
ООО, это знакомая тема. У меня лабрадор. Не то что на рыбалку, на улицу кроме меня нормально (дисциплинированно) вывести никто не может. Как выходит, становится безумным существом, которое любит все, что движется и стремится к нему всеми силами.
Без поводка на рыбалке просто куда-нибудь улетит... Так что не лабры точно :)
А вообще, для ходовой я бы на немецкой овчарке настаивал... Думается мне - самая умная и покладистая порода, хотя вопрос воспитания в любом случае будет стоять.

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 22 Май 2013, 18:01:58 »
ООО, это знакомая тема. У меня лабрадор. Не то что на рыбалку, на улицу кроме меня нормально (дисциплинированно) вывести никто не может. Как выходит, становится безумным существом, которое любит все, что движется и стремится к нему всеми силами.
Без поводка на рыбалке просто куда-нибудь улетит... Так что не лабры точно :)
А вообще, для ходовой я бы на немецкой овчарке настаивал... Думается мне - самая умная и покладистая порода, хотя вопрос воспитания в любом случае будет стоять.
Убил просто =) Лабрадора, рассматривал, как самый приемлемый вариант (еще и мог достаться почти бесплатно) =) Теперь вот задумался очень. Немец - классная собака. Но как он будет чувствовать себя в 2-км. доме - вот в чем вопрос... Хотя и лабрадор ведь не маленький.

Tvishingoman

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Тарасовский
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 23 Май 2013, 14:50:32 »
Может лайка?

Darius

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Ивано-Франковск
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 23 Май 2013, 20:55:09 »
Богдан , а про спаниелей не думал ? или терьеров?
Любое препятствие преодолевается настойчивостью.
(Леонардо да Винчи)

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 24 Май 2013, 09:20:25 »
Может лайка?
Не, точно не лайка. Этой собаке будет не очень комфортно в летний зной, когда температура в тени поднимается до 35-40 градусов

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 24 Май 2013, 09:21:38 »
Богдан , а про спаниелей не думал ? или терьеров?
В точку) Остановили свой выбор на спаниеле. Для нас - просто идеальный вариант =)

Darius

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Ивано-Франковск
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 25 Май 2013, 20:01:03 »
В точку) Остановили свой выбор на спаниеле. Для нас - просто идеальный вариант =)
Рад если мой совет помог ;)
Любое препятствие преодолевается настойчивостью.
(Леонардо да Винчи)

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 25 Май 2013, 22:43:58 »
Московскую сторожевую или Алабая)))пришел на рыбалку с собакой и берег сразу стал пустой,лови не хочу.)
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 26 Июнь 2013, 00:29:33 »
(https://www.fish-hook.ru/editable/users/1_1000000/1_1000/user_3/files_5/sam_5301.jpg)
(https://www.fish-hook.ru/editable/users/1_1000000/1_1000/user_3/files_5/sam_5295.jpg)
 Спешу поделится - в семье появился четырехлапый друг =) Долго думал над тем, собаку какой породы выбрать. А потом просто зашел на сайт Харьковского приюта... посмотрел фото питомцев, заглянул им в глаза. Слезы потекли сами собою, и никак не получалось их сдержать. Понял, что должен подарить какой-то несчастной собаке дом и семью. Думаю, что так должны делать многие, кто хочет завести собаку. По причине человеческой жестокости они остаются на улице. Некоторые умирают в холоде и голоде. Часть собак попадают в приюты. 80% животных ждет смерть. И только 20% (если не меньше) могут рассчитывать на новую семью. Потому что в нашем обществе почему-то только породистая собака с родословной имеет право на дом и любовь человека. Дворняги обречены на голодную, холодную смерть. А ведь они точно так же бескорыстно любят человека, им нужна любовь, забота и теплый дом. Ответят ли они взаимностью? Ни одна собака ну будет вам предана так же сильно, как пес , взятый из приюта или непосредственно с улицы. Животные умеют быть благодарными, уж поверьте.
 Знаете, нам нужно стать проще... Не стоит разводить и покупать животных, пока в приютах и на улицах умирают миллионы кошек и собак. Мнение не мое, многие слова тоже ( рекомендую почитать animals.kharkov.ua/node/550).

П.С. Собачке около года. Абсолютно не агрессивен к людям и другим животным. Волонтеры приучили Умку к поводку. Он отлично перенес поездку в общественном транспорте. Характер очень компанейский, энергии - море! Будет диванным комочком счастья, и верным спутником на рыбалках

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 26 Июнь 2013, 00:42:16 »
Главное, Бодя, что бы не гадил в квартире где попадло......... :o

Dimon Karpik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 26 Июнь 2013, 10:15:46 »
Молодец Богдан!!! у тебя доброе сердце, но к сожалению не каждый может позволить себе приобрести друга в силу разных пречин. Мы Дуську забрали у родственников уже взрослой, они хотели её отдать в приют так как родилась маленькая девочка.

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 26 Июнь 2013, 10:23:08 »
Главное, Бодя, что бы не гадил в квартире где попадло......... :o
Терпит!) Утром было совсем невмоготу - начал покусывать пальцы ног. Только вывел на улицу - сразу сделал дело

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 26 Июнь 2013, 10:26:53 »
Молодец Богдан!!! у тебя доброе сердце, но к сожалению не каждый может позволить себе приобрести друга в силу разных пречин. Мы Дуську забрали у родственников уже взрослой, они хотели её отдать в приют так как родилась маленькая девочка.
Да, причин много. Но если уже надумал собаку заводить ,то можно задуматься о питомце из приюта)
 У тебя собака серьезная. Привыкала долго к новой семье? В приюте живет немецкий дог. Хозяева отдали на время, а потом просто не пришли. Волонтеры говорят, что пес дня три лежал на одном месте и смотрел в одну точку. Сейчас немного отошел, но к себе никого не подпускает...

Dimon Karpik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 26 Июнь 2013, 11:12:55 »
Не, не долго, продажная шкура, за кусок колбасы продаст ;) а так псина умная всё понимает.