Инерционная катушка

Автор Тема: Инерционная катушка  (Прочитано 3674 раз)

Perch

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« 27 Январь 2012, 01:33:56 »
  Кто ловил на инерционные катушки? Давайте поделимся друг с другом приятными воспоминаниями из не столь далекого прошлого)

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #1 27 Январь 2012, 02:03:40 »
Если честно, об инерционных катушках вспоминать желания нет. Хоть они и "эпичны" но г...о - г....м. Хвала тому, кто придумал безинерционку!) Не бросайте в меня камни - это исключительно мое личное мнение. которое я никому не хочу навязать

vobleroman

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #2 27 Январь 2012, 02:36:45 »
Зря вы так) Инерционная катушка - это класика спиннинговой ловли =) Наши деды и отцы ловили этими катухами. Но ИМХО есть ИМХО

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #3 27 Январь 2012, 02:52:31 »
С тем, что это класика, я согласен. Вы не обращайте внимания на мое ИМХО. Просто все мои попытки научится забрасывать приманку с помощью инерционки заканчивались многочасовым распутывание бород. Вспоминаю - жуть

Mr. Hook

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #4 27 Январь 2012, 03:03:24 »
У меня тоже постоянно бороды были. Ничего, со временем они появлялись все реже и реже, а когда я нацчился забрасывать блесну с использованием инерционки в совершенстве, я купил себе безинерционку) Короче так я толком и не понял весь прикол инерционной спиннинговой катухи =)

Viktor

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #5 27 Январь 2012, 14:19:15 »
Чтобы нормально ловить на безинерционную катушку, нужно было стать МАСТЕРОМ заброса. А потом еще и учится проводке, технике вываживания и т.п. Сложнее нашим дедам и отцам было. Сложнее...

Lexa

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #6 27 Январь 2012, 15:21:43 »
Когда я только начинал ловить на спиннинг, я был еще совсем пацаном. Карманных денег особо не было, так что не мог я себе позволить купить безинерционную катуху (даже самую дешевую) Приходилось ловить на старенькую инерционную катуху. Сначала было тяжко, потому как постоянно образовывались бороды, но потом приловчился, и начал ловить рыбу. Воспоминания связанные с этой  катухой очень теплые и приятные

Kot-ribolov

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #7 27 Январь 2012, 15:35:07 »
Согласен с Bogdan, инерционная катушка - это полная ерунда, о которой приятно вспомнить, и также приятно забыть=)

Bowfisher

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #8 27 Январь 2012, 17:30:45 »
Это вы сейчас говорите все, что мол инерционная катушка - это убогое изделие, доставляющее множество неудач. После "шимано" и "дайвы" конечно!  А ведь когда-то ,не так уж и давно, инерционная катушка была предметом гордости, ее лелеяли и любили многие рыболовы-спиннингисты

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #9 04 Февраль 2012, 22:32:12 »
Дядька мой и хвалил и ругал одновременно. Сам он ловил только на инерционную (других попросту не было), причем ловил удачно. Но и полно историй рассказывал о том, как люди пальцы резали, алюминиевая кромка довольно острая была на некоторых моделях.
Я сам так и не наловчился дальные забросы на ней делать, благо эпоха эта прошла...

vobleroman

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #10 16 Февраль 2012, 17:30:15 »
Честно - никогда не пользовался инерционной катухой)

Somyara

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #11 16 Февраль 2012, 18:22:53 »
Челябенские рыболовы настолько суровы... =)

(http://s017.radikal.ru/i419/1111/b0/76a4d85a8a7c.jpg)

medvedev.dronnn

• Не часто на форуме
  • Украина, Чугуев
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #12 03 Март 2012, 19:24:08 »
Вот это девайс.. Вот только вопрос: нафига он эту штуковину сделал!!!???? И что он на нее ловить собрался??? Сомов или китов???? Русских не победить, блин))))))))

Витамин

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Славянск
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #13 28 Апрель 2012, 05:00:19 »
Короче так я толком и не понял весь прикол инерционной спиннинговой катухи =)
Весь прикол в прямой тяге катушки. Можно все тянуть нахрапом, не боясь ушатать ее.

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Инерционная катушка
« Ответ #14 02 Май 2012, 23:32:30 »
Весь прикол в прямой тяге катушки. Можно все тянуть нахрапом, не боясь ушатать ее.
Оно-то ясно. Но согласитесь, это излишество. Когда паолеки были из дюрали - это был действительно стоящий "прикол"