Ловля окуня!

Автор Тема: Ловля окуня!  (Прочитано 1666 раз)

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
Ловля окуня!
« 28 Март 2013, 00:19:46 »
Поговорим о окунях!Способах ловли,технике приманках и тд.
А чтоб было интересно кину ролик моих знакомых из команды родбилдеров МММ-тайм!!!
Думаю Вам понравится!

Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Ловля окуня!
« Ответ #1 28 Март 2013, 00:31:01 »
Пока больше чем на Днепре, я окуней не ловил................

(http://s020.radikal.ru/i709/1303/f6/a8d0becf671a.jpg)

(http://s019.radikal.ru/i633/1303/89/8577025cdd03.jpg)

Причем как на воблеры так и на силикон.......

Shistrun

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Ловля окуня!
« Ответ #2 18 Ноябрь 2014, 13:33:55 »
Подскажите пожалуйста в какое время года лучше ловить окуня и на что? Друзья зовут на рыбалку, а я ничего про ловлю окуня.

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Ловля окуня!
« Ответ #3 18 Ноябрь 2014, 13:39:04 »
Подскажите пожалуйста в какое время года лучше ловить окуня и на что? Друзья зовут на рыбалку, а я ничего про ловлю окуня.
Тема эта неисчерпаемая. Давайте сначала начнем с того, на какую снасть собираетесь ловить?

Piton2

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Пушкин
    • Просмотр профиля
Ловля окуня!
« Ответ #4 18 Ноябрь 2014, 19:14:41 »
Окунь может ловиться на любую снасть: от спиннинговой мормышки до джеркбейта. С одной только разницей: для некоторых снастей окунь основной объект охоты, а для всех прочих - просто прилов.
Shistun, а может быть поведаете еще - каковы предполагаемые условия ловли?
Сугубо личные заблуждения: окуня на начальном этапе проще всего ловить лайтовой снастью (от 6 до 12-14 гр), на поводковые оснастки (тиррет, сплит-шот, дроп-шот, каролина, отводной поводок). Чуть особняком из этих оснасток пожалуй только дроп-шот стоит - там не все так просто как кажется со стороны, начиная с чисто психологического момента - поверить в снасть, лично убедиться, что в твоих руках, на твоем водоеме им можно рыбков ловить. выглядит он мягко говоря не убедительно. :)
Клёво была вчера! :)

Shistrun

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Ловля окуня!
« Ответ #5 19 Ноябрь 2014, 12:38:08 »
Вот у меня трех метровая удочка,но никак не могу к ней привыкнуть.Всё как то не удобно ,посоветуйте может сменить на что нибудь другое, а то что то окунь меня стал обходить стороной.Не пойму в чем дело может снаровочку потерял.?

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Ловля окуня!
« Ответ #6 19 Ноябрь 2014, 13:18:42 »
Вот у меня трех метровая удочка,но никак не могу к ней привыкнуть.Всё как то не удобно ,посоветуйте может сменить на что нибудь другое, а то что то окунь меня стал обходить стороной.Не пойму в чем дело может снаровочку потерял.?

Есть прописные истины родбилдинга, чем короче палка, тем выше чуйка, при прочих равных условиях. С трех метровым спиннингом, думаю вы просто много поклевок просто не слышите, даже не подозреваете что они вообще есть.

Shistrun

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Ловля окуня!
« Ответ #7 21 Ноябрь 2014, 13:35:13 »
То-есть все таки сменить на меньшую? : :-[ Ну посоветуйте какой самый оптимальный вариант.

Jim

• Не часто на форуме
  • Россия, Рязань
    • Просмотр профиля
Ловля окуня!
« Ответ #8 15 Декабрь 2014, 22:39:50 »
Есть прописные истины родбилдинга, чем короче палка, тем выше чуйка, при прочих равных условиях. С трех метровым спиннингом, думаю вы просто много поклевок просто не слышите, даже не подозреваете что они вообще есть.

+много. У самого окуневый спин длиной 622. Чуйка хорошая, да и анимировать приманку короткой палочкой проще. При мелкой шпуле на катушке и качественном шнуре дальность заброса ничуть не меньше чем у длинных палок.