Лодочные моторы made in China!

Автор Тема: Лодочные моторы made in China!  (Прочитано 2033 раз)

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
« 24 Март 2013, 18:33:59 »
Китай наступает всеми силами, и не обходится без лодочных моторов Китайского производства!
Попробуем найти все плюсы и минусы этих моторов!
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Vitalij 05

• Не часто на форуме
  • Россия, Кизляр
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 20 Июнь 2014, 17:29:56 »
Можно поговорить. Я офдилер HIDEA по р. Дагестан.

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 20 Июнь 2014, 19:40:11 »
Может быть стоит представить и кратко охарактеризовать те модели моторов, которые вы продаете?

Vitalij 05

• Не часто на форуме
  • Россия, Кизляр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 24 Июнь 2014, 17:00:56 »
Интернет в помощь. Иначе букофф много.)))
Или задайте конкретный вопрос по любой интересующей Вас модели.
От себя могу лишь добавить что на всю продукцию существует гарантия на заводской брак сроком 2 года.
Гарантия есть и выполняется. Мы своих не бросаем.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 24 Июнь 2014, 17:07:56 »
Беда большинства предпринимателей в неумении/нежелании подавать информацию. Этакие бравые парни, считающие, что после заявления "я оф дилер", в очередь выстроятся покупатели. А желания заинтересовать, показать продукцию – никакого.
Vitalij 05, не в обиду, но в чем был смысл вашего сообщения в мертвой старой ветке от забаненного пользователя?

Собственно без надежды на ответ, тема в курилке.

Vitalij 05

• Не часто на форуме
  • Россия, Кизляр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 24 Июнь 2014, 17:21:59 »
Я тут просто зарегился по ссылке пришедшей мне на мыло. Все остальное Ваши домыслы которые ничем не обоснованы. Это тоже без обид.
Ну и я тоже администратор, но совсем другого ресурса)))) Поэтому мне смешно видеть Ваше общение с новыми пользователями...

Sergsm

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 24 Июнь 2014, 23:14:09 »
Опять смешливые попались...

Vitalij 05

• Не часто на форуме
  • Россия, Кизляр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 28 Июнь 2014, 08:00:44 »
Да нет, когда по существу говоришь, то домыслы у людей появляются. Задавайте вопросы – отвечу.Что же тут непонятного-то? Моторов много, все разные. Как по мощности, так и по тактам. Каждого в отдельности интересует какая-то определенная модель или плюсы и минусы. Такие как вес, к примеру. Обслуживание, обкатка. Тех. обслуживание. Гарантия.
А тут сходу на грубость нарвался :) Конечно смешно.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 28 Июнь 2014, 08:25:30 »
А тут сходу на грубость нарвался :) Конечно смешно.
За грубость прошу прощения, вроде как не девицы красные, не думал обидеть. Скорее это реакция на периодически появляющихся коммерсов, которые делают рекламный вброс и исчезают.
А примеров правильной подачи информации о товаре на сайте полно.

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 28 Июнь 2014, 08:27:44 »
Приветствую, Vitalij 05!
Что скажете о моторах фирмы ПАРСУН? Знакомый хочет приобрести 9-ку, под ПВХ лодку 360. Легко ли "раздушить" до 15-ки?
Взрослые «мальчики» отличаются от маленьких мальчиков, только исключительно стоимостью игрушек.

Vitalij 05

• Не часто на форуме
  • Россия, Кизляр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 28 Июнь 2014, 08:52:36 »
В принципе все китайцы – это копии ямах и тох. Парсун, он же HDX, вполне надежный мотор. У меня HDX 9.8 BMS 2Т был в пользовании 2 года и был продан с наработкой порядка 700 моточасов, проблем не было ни каких. Подкачал топливо, дернул и завел. По поводу раздушки парсуна не знаю, так как занимаюсь продажей плм другой фирмы.
И посоветую присмотреться таки не к парсуну, а к хидее. Причина выше, и даже не то, что я их продаю. На хидею 2 года гарантии. Любая вышедшая из строя мелочь в гарантийном случае просто или высылается или меняеться. ГлобалМарин очень заинтересован в продвижении своего товара и по этой причине обеспечение на высоте.
И хидея, это не секрет давно 9.9 уже 15, так как все одно и то же, причем ограничители клапанов уже пятнадцатые. Меняешь винт с 9 шага на 11 и получаешь пятнашку. Все просто.
И если парсун это копия ямахи, а скорее всего так и есть, дам ссыль на форум где все это подробно и с фотками описывается. Я за раздушку мотора.

fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=40#p2093

Vitalij 05

• Не часто на форуме
  • Россия, Кизляр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 28 Июнь 2014, 09:15:30 »
За грубость прошу прощения, вроде как не девицы красные, не думал обидеть. Скорее это реакция на периодически появляющихся коммерсов, которые делают рекламный вброс и исчезают.
А примеров правильной подачи информации о товаре на сайте полно.
У нас этих товарищей тоже много бывает :)

Antibiotik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 17 Октябрь 2014, 18:35:03 »
Ветка о Китайских моторах, 70 % — Hidea, 30% — Parsun :) Это говорит о многом! У меня с июня 2014 Hidea HD8FHS, 2-х тактник копия Tohatsu (хотя возможно не полная, например у Parsun 8 (9.8 мотор Тоха, нога Яма, вот такой мутант, а винт Тоховский 12-и шлицевой).

Это пожалуй самые надежные моторы из Китайских, абсолютно точно могу сказать что у Hidea наилучшая поддержка, это с завистью признают владельцы других моторов, правда это касается не регионального дилера, тут как получиться, а московского представителя, с ним можно связаться и я не слышал, что бы он не помог кому то. Лучше конечно не обращаться :) У юдей были поломки связанные с плохим пластиком на колпаках, их меняли по гарантии, катушки зажигания, которые делает не завод, а какой то другой производитель, была косячная партия. Производитель все время совершенствует качество, указанные выше поломки обычно привязаны к какому то периоду.

Hidea это крупнейший китайский производитель (ну может в тройке), предприятие полного цикла. Многие фирмы используют комплектующие Hidea для своих моторов, говоря что они сделаны на заводе Хайди. Сам производитель утверждает, что на своем заводе моторы производит только под своим брендом. Я не понимаю людей, которые покупают, какой нибудь DFX, Mikatsu, Sea Pro и пр. тем более они стоят примерно столько же, в китае много заводиков гаражей собирающие всякую дрянь, комплектующие могут быть разные на одинаковых моторах. Есть заводы собирающие под какого то заказчика. Да и HDX мне не нравится, лучше купить чистый Parsun, правда производитель зачем то сменил название на Golstream и только в России, что заставляет задуматься. К тому же Parsun (HDX) существенно дороже 9,8 стоит 54-55 т.р., а такой же Hidea 49 т.р.

Накатал порядка 25-30 часов, сделал ТО1. Пока доволен :) Расход очень маленький, на прошлых выходных находил 53 км по Дону. Очень доволен что не купил 5 л. с. Воистину бестолковый мотор, даже для одного: ветер, течение проблема с глиссером, весит 21 кг + бенз 3 литра, а мой 26 кг это уже 2 цилиндра, больший объем и мощность.

Из китайцев вроде достойные Zongshen, совместное производство с итальянской Selva, но хуже дилерская сеть, могут быть проблемы с запчастями.

Lusoxman

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Якутск
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 18 Октябрь 2014, 02:48:44 »
Sea Pro - копия Ямах, на ютьюбе посмотрите обзор 9,8 моторчика, там c motorboat.ru мужик его показывал по-моему.
Впечатлила продуманность конструкции и комплектация, даже с поломанной помпой из-за грамотного расположения водозаборника может работать.

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 18 Октябрь 2014, 08:23:49 »
Ну не знаю, у меня Фишер 2,5 второй сезон полет нормальный, был косячок с карбюратором, игла забилась, поплавок не опускался, переливало, бенз лился из контрольного отверстия после выключения двигателя, и все других проблем нет. Заводится с пол пинка, расход приятный, громкость звука приемлема, скорость выдает мне хватающую, что еще надо. Вот Саша (Aleks34) себе такой же взял, правда он его уже переделал полностью, но не от того, что он плохой, а от того, что у него руки сами что-то делают, одним словом МАСТЕР!