Вейдерсы/забродные штаны

Автор Тема: Вейдерсы/забродные штаны  (Прочитано 3542 раз)

troutist

• Модератор
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« 08 Март 2013, 19:59:08 »
Все о забродных штанах

ulumboeli

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #1 11 Март 2013, 11:58:15 »
Советую приобрести : www.guideline.no/New+Waders.9UFRrI2Z.ips даннаф фирма занята экипировкой проффесиональных иструкторов-гидов

troutist

• Модератор
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #2 11 Март 2013, 22:50:54 »
Ты сам то в них ходишь? Как они в эксплуатации?

Stasero

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #3 22 Март 2013, 12:37:42 »
вопрос, а соотношение цена-качество(дышащие). Какие посоветуешь. Приходиться лазить по нашим Подмосковным речкам и озерам, дно порой илистое. Есть ли смысл покупать вейдерсы+ боты?

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #4 22 Март 2013, 14:04:20 »
Стас лучшие вейдерсы это Simms хотя бы G3 их 100% делают в США!Цена кусючая но в штатах на распродаже можно купить доларов за 200-300.
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Stasero

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #5 22 Март 2013, 15:02:49 »
Юра, знаю что Simms рулит, я с (Pingator)Андро обсужлал тему, мне наверно все таки с сапогами нужны. Ила у нас много. Ботинки оттирать потом лень. :)

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #6 22 Март 2013, 16:59:10 »
Тут вопрос в чем стоит что нужно все мерить где-то в Москве,потом заказывать у пиндосов!Ботинки если ходить по камням лучше брать с войлочной подошвой,не так будут скользить!!!

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #7 22 Март 2013, 17:53:37 »
shumi777, да нет у нас камней... Стас прав, под наши условия сапоги нужны, тут ил по щиколотку. Ботинки - это здорово, но если не выбираться на рыбалку на проточные реки с каменистым дном, имхо слишком дорогое удовольствие и ничего кроме выпендрежа...

Stasero

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #8 22 Март 2013, 18:15:49 »
У меня в прошлом году получилось выпендриться! Верх - Simms, жилетка G3. Термобелье дорогое, а забродники - китайская резина. Приходил домой весь мокрый от пота.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #9 22 Март 2013, 18:22:47 »
))) Ну в сапогах летом тоже не легко, но их хоть отвернуть можно или в воду залезть, а вот в резиновых забродниках на ходовой спиннинговой - это жесть. Особенно в +32 под солнцем.

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #10 22 Март 2013, 19:12:59 »
Тогда брать вот такие сандали и летом в шортах ходить в воде.www.simmsfishing.com/shop/footwear/zipit-bootie-ii.html

Stasero

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #11 22 Март 2013, 19:57:22 »
www.fishingnews.ru/model/518 вот эти наверно возьму

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #12 22 Март 2013, 20:09:07 »
www.fishingnews.ru/model/518 вот эти наверно возьму
Интересный костюм+цена гуманная ну и Vision хорошая контора!!!
Хотя в Америке можно и simms-овские найти правда без ботинок:(

troutist

• Модератор
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #13 22 Март 2013, 21:53:41 »
вопрос, а соотношение цена-качество(дышащие). Какие посоветуешь. Приходиться лазить по нашим Подмосковным речкам и озерам, дно порой илистое. Есть ли смысл покупать вейдерсы+ боты?

По нашим подмосковным речкам-не нужно боты плюс ползунки. Отличный вариант вейдерсы с интегрированными штанами. Ботинки придуманы для быстрых каменистых речек Монтаны. Чтобы жестко держать стопу и чтобы нога ненароком на камне не подвернулась и не попала между камней. Вот мне например без такого комплекта при моей ловли никуда. У меня 99 процентов рек в камнях, да и потом по лесу ломиться надежнее в ботинках,чем в сапогах. А нога внизу потеет одинаково-что в сапогах,что в ботинках. Там неопрен-а там резина. По качеству. Давайте подумаем-что для нас вейдерсы? Для меня это расходники-такие же как джинсы.Кто то ходит в Levis и Lee, а кто то в турецких MOTOR и т.д. и т.п. У меня ЛЮБЫЕ вейдерсы не живут больше двух сезонов при моей рыбалке. Поэтому Симмс за 25 штук никогда не возьму. Если бы я два раза в год заходил в воду на подмосковной речке- я купил бы Симмс и радовал других рыболовов своим внешним видом.Или чтобы выделяться среди народа в пошлом пластике от РОКСа.Но меня видят только волки и медведи и мне все равно что написано на ползунках-для меня главный критерий их КАЧЕСТВО! Ну и в гортексе не панацея. Гортекс уже уже давно не лидер. Да и дышащие свойства любой мембраны не актуальны,когда вы стоите в воде по помидоры!)))

zaned

• Не часто на форуме
  • Россия, Чехов
    • Просмотр профиля
Вейдерсы/забродные штаны
« Ответ #14 22 Март 2013, 22:22:13 »
По поводу фирмы и цены))) У меня комплект екстримфиш каждая вещь стоит по 5 тысяч. Юзаю год ни каких нареканий. Еще для зимы купил неопреновые корморан 4 мм, тепло держат супер, цена 4 тыщиии все брал в кемпе.
стараясь перехитрить рыбу,не обмани сам себя