Сухие мухи (Dry Fly)

Автор Тема: Сухие мухи (Dry Fly)  (Прочитано 1687 раз)

troutist

• Модератор
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« 08 Март 2013, 13:44:00 »
Все о вязании сухих мушек

troutist

• Модератор
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #1 16 Март 2013, 23:33:50 »
Так сказать для затравки ;)

А "легенда" есть?

troutist

• Модератор
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #2 16 Март 2013, 23:47:04 »
В скором времени постараюсь все сфоткать и описать.

Спасибо!

troutist

• Модератор
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #3 18 Март 2013, 22:03:28 »
Классный step-by-step. Спасибо. Есть несколько вопросов. Первый-не толстовата ли иголка? Или просто так выглядит на картинке? Второй-живучесть крыльев из такого материала? Насколько я понимаю материал из чайной пирамидки при намокании просто размокает и уже форму не держит. Сколько поклевок выдерживает такая имитация?

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #4 18 Март 2013, 23:28:58 »
[offtop]Вы, ребят, извините, не удержусь... Тут некоторое время назад спиннингисты обсуждали рыболовов-эстетов. Так вот, смотря на вязание мушек понимаешь, подобные разговоры теряют весь смысл... Это увлечение уже на грани верха эстетического удовольствия. Себя пока перебороть не могу, спиннинговый заброс как-то ближе. Да и мест рядом для нахлыста нет, а далеко не вырваться. Но во всем остальном (приманки, снаряжение, красота процесса, сам миг поклевки) – полный восторг...[/offtop]

Pingator

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #5 07 Июнь 2013, 09:54:07 »
Сегодня решил связать парочку мух. Выдаю их на общий суд :) Прошу сильно не пинать, опыта в вязании очень мало, я начинающий.

Попытался клонировать мушку March Brown. Использованные материалы: мех енота и оленя, перья от рябчика, красная синтетическая нить.

Тоже попытка клонирования мушки-нимфы Hares Ear Black, правда вязал без огрузки. Использованные материалы: пучок меха черной лисы (старая шапка жены), черная синтетическая нить и тонкий люрекс.
Взрослые «мальчики» отличаются от маленьких мальчиков, только исключительно стоимостью игрушек.

troutist

• Модератор
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #6 09 Сентябрь 2014, 09:35:18 »
[offtop]Вы, ребят, извините, не удержусь... Тут некоторое время назад спиннингисты обсуждали рыболовов-эстетов. Так вот, смотря на вязание мушек понимаешь, подобные разговоры теряют весь смысл... Это увлечение уже на грани верха эстетического удовольствия. Себя пока перебороть не могу, спиннинговый заброс как-то ближе. Да и мест рядом для нахлыста нет, а далеко не вырваться. Но во всем остальном (приманки, снаряжение, красота процесса, сам миг поклевки) – полный восторг...[/offtop]

Что значит мест для нахлыста нет? Покажите мне места не для нахлыста!?)))) Все равно, что заявить, что рядом с Москвой мест для спиннинга нет!)))

troutist

• Модератор
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #7 09 Сентябрь 2014, 09:36:32 »
Сегодня решил связать парочку мух. Выдаю их на общий суд :) Прошу сильно не пинать, опыта в вязании очень мало, я начинающий.

Попытался клонировать мушку March Brown. Использованные материалы: мех енота и оленя, перья от рябчика, красная синтетическая нить.

Тоже попытка клонирования мушки-нимфы Hares Ear Black, правда вязал без огрузки. Использованные материалы: пучок меха черной лисы (старая шапка жены), черная синтетическая нить и тонкий люрекс.

Нормальные страшилки для первого раза. Главное продолжать. И лет через 5 посмотреть мухи связанные вначале - это дорогого стоит!

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #8 09 Сентябрь 2014, 11:24:14 »
Ну раз кто-то живой в теме появился, то и я засвечу свои первые поделки.
Уже вижу свои огрехи, уже понимаю где накосячил. Но, желтенькую с зелеными крылышками уже съели! :yahoo:

Dimon Karpik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #9 09 Сентябрь 2014, 11:56:05 »
Миш, а ты на муху чего поймал?:)

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #10 09 Сентябрь 2014, 13:10:29 »
Сиг клюнул, но на вываживании оторвался поводок, плохо привязал отвод к основному флюрокарбоновому поводку.

troutist

• Модератор
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #11 03 Апрель 2015, 20:43:22 »
Ну раз кто-то живой в теме появился, то и я засвечу свои первые поделки.
Уже вижу свои огрехи, уже понимаю где накосячил. Но, желтенькую с зелеными крылышками уже съели! :yahoo:

Фантазии Фарятьева, конечно, но ловить будет. Рыба иногда и на фильтр от сигареты клюет. А в мухах – чем больше их вяжешь, тем больше понимаешь, что вяжешь их для себя больше, чем для рыбы. Поэтому эстетика на первом месте.

Mux

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #12 03 Апрель 2015, 23:53:09 »
Согласен. Это один из способов заставить себя быть счастливым...

Corroc

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #13 04 Май 2015, 00:59:21 »
Подскажите выход из ситуации плиз :), если он есть. Ловлю не нахлыстом, а спиннингом, с использованием бомбарды, а чаще мелкого поппера без крючков, чтоб добросить и держать на плаву, с флюровым поводком 0,18. И сегодня обнаружилось, что мелкомухи (Господи, как я задолбался попадать в это ушко и вязать узел :D ) после первой же поклевки перестают быть на поверхности — махание чтоб просушить не помогает, а снижаются под поверхностную пленку воды, переставая быть привлекательными для 99% рыб.
Собственно вопрос — и что делать?

Sixstories

• Не часто на форуме
  • Россия, Белгород
    • Просмотр профиля
Сухие мухи (Dry Fly)
« Ответ #14 04 Май 2015, 09:49:54 »
Во-первых, используй монку, флюр тяжелый, тянет муху вниз. Да и 0.18 крутовато... Хотя смотря какую рыбу конечно же.
Во-вторых, есть специальный спрей, который помогает мухе держаться на плаву даже когда она уже намокла, посмотри в нахлыстовых товарах.