Кастинги

Автор Тема: Кастинги  (Прочитано 2360 раз)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Кастинги
« 15 Декабрь 2012, 11:14:47 »
SVS, Всегда было интересно пообщаться с "практикующим" так сказать...
Где дома одночастник хранится? Вот у меня собака, ребенок... прислонить в уголке не выйдет... Не было "досадных" недоразумений? :)

SVS

• Не часто на форуме
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Кастинги
« Ответ #1 15 Декабрь 2012, 12:31:11 »
SVS, Всегда было интересно пообщаться с "практикующим" так сказать...
Где дома одночастник хранится? Вот у меня собака, ребенок... прислонить в уголке не выйдет... Не было "досадных" недоразумений? :)
Всем привет! Меня Святославом ( Славой) звать.Как-то быстро( по просьбе форумчанина) и скомкано регистрировался, что не указал всех своих данных. Как изменить или добавить профиль? В рыбалке имею полувековой стаж. Спиннинг был сопуткой, но после распада Союза, появился широкий доступ к импортным снастям...и понеслось- сейчас только спиннинг. Шел самостоятельно- падал, спотыкался, набивал шишек...Отсеивалось всё дешевое и некачественное.Предпочитаю хорошие снасти, чтобы рыбалка была в радость.
Итак мои снасти:Спиннинги Графитлидер Велос и Вигор, катушки Дайвы , кастинг Крой Легенда экстрим и МС Volkey катушки АБУ и Шимано. Нужно прерваться, позже допишу. Извиняюсь за флуд.

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Кастинги
« Ответ #2 15 Декабрь 2012, 13:06:47 »
Слава, привет!
Зайди в "Личные данные"(сверху на странице) - там можно заполнить профиль.

SVS

• Не часто на форуме
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Кастинги
« Ответ #3 15 Декабрь 2012, 16:32:50 »
Слава, привет!
Зайди в "Личные данные"(сверху на странице) - там можно заполнить профиль.
Привет, Саша!Разобрался, спасибо.Продолжу ответ на вопросы Green-a.Все снасти храню на даче в укромном уголке, которая находится в 30 км от дома на берегу р.Днепр.Есть семья,дети, внуки, но к снастям никто не прикасается - табу.С одночасниками до 7 футов проблем не вижу( при моём росте 189 см), есть футляр, которым почти не пользуюсь. Ко всему отношусь бережно.С одночасниками нужно попробовать, особенно в кастинге и назад, я думаю, дороги не будет

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Кастинги
« Ответ #4 15 Декабрь 2012, 20:14:49 »
SVS, зачет за развернутый ответ :)
Сам заболел кастингом в этом году, в обновках лежит заубер новый и пара спинов под мясорубку, так из чехла и не вынул после покупки кастингового керкиша и мульта к нему.
Поэтому все что есть по мультам (любая информация, опыт покупки, ремонта) - всему буду рад, думаю и не я один.
У нас, кстати, есть возможность публиковать свое снаряжение - многим интересно и полезно при обдумывании очередных обновок. В верхнем меню авторизованного пользователя есть ссылка на добавление снаряжения.

SVS

• Не часто на форуме
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Кастинги
« Ответ #5 15 Декабрь 2012, 21:09:26 »
SVS, зачет за развернутый ответ :)
Сам заболел кастингом в этом году, в обновках лежит заубер новый и пара спинов под мясорубку, так из чехла и не вынул после покупки кастингового керкиша и мульта к нему.
Поэтому все что есть по мультам (любая информация, опыт покупки, ремонта) - всему буду рад, думаю и не я один.
У нас, кстати, есть возможность публиковать свое снаряжение - многим интересно и полезно при обдумывании очередных обновок. В верхнем меню авторизованного пользователя есть ссылка на добавление снаряжения.
Игорь, а модель Corkish и мульта? И под какой способ ловли брался или , хотя бы, под какие приманки по весам?

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Кастинги
« Ответ #6 16 Декабрь 2012, 13:42:13 »
Блин, вы со своими разговорами о мультах и палках будоражите мой мозг =) Второй день уже как точно уверен, что возьму себе мультовый комплект. С палкой уже определился Хочу оригинальную морковку от Е21. А вот с катушкой еще не определился вообще.

SVS

• Не часто на форуме
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Кастинги
« Ответ #7 16 Декабрь 2012, 15:11:11 »
Блин, вы со своими разговорами о мультах и палках будоражите мой мозг =) Второй день уже как точно уверен, что возьму себе мультовый комплект. С палкой уже определился Хочу оригинальную морковку от Е21. А вот с катушкой еще не определился вообще.
Когда переходил на кастинговую снасть,наслушался советов и о брендах, и о запасах мощи по верхним тестам и т.д. и т.п.Были у меня спиннинги от St.Croix - вопросов не было. Взял последний "писк" Legend Xtreme XC68MXF...прошло полсезона и я понял, что "лохонулся". Палочка классная, работает в своём тестовом диапазоне.Чуть выше и всё..начинает проваливаться, а хотелось твичить минохи от 10г до Рудры.Так, что выбирая палочку, нужно взвесить все за и против и осознать, что ты хочешь от своей палочки. По катухам... у меня Shimano Scorpion DC7 - очень доволен, никаких заморочек с тормозами.

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Кастинги
« Ответ #8 16 Декабрь 2012, 16:47:13 »
Когда переходил на кастинговую снасть,наслушался советов и о брендах, и о запасах мощи по верхним тестам и т.д. и т.п.
Во, во! Я уже с кем только не спорил о верхнем тесте. И 90% пользователей отговаривают от 10-42 на Волках, вроде как много. И только некоторые говорят, что "в самый раз для крупновобов". А я и сам чувствую спинным мозгом то же самое. У меня вообще есть ощущение, что эти 90% представления не имеют о настоящем мощном твиче.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Кастинги
« Ответ #9 16 Декабрь 2012, 17:04:26 »
Игорь, а модель Corkish и мульта? И под какой способ ловли брался или , хотя бы, под какие приманки по весам?

SVS, Святослав, мульт Shimano Aldebaran Mg7 (www.fish-hook.ru/polzovateli/1...pment/shimano-aldebaran-mg7-1/), кастинг Major Craft CORKISH CKC-662M (www.fish-hook.ru/polzovateli/1...ajor-craft-corkish-ckc-662m-1/)
Комплект брался с двумя целями:
1. Попробовать кастинг, научиться забрасывать и ловить им и понять, возможен ли полный переход с мясорубки;
2. Использовать имеющийся в арсенале парк приманок в диапазоне 5-15 г. (в основном)

Собственно, обе цели достигнуты, правда по диапазону приманок кёркиш немного не устраивает. Он великолепен по чуйке, по хлестким забросам (особенно после доработки мульта в нижнем диапазоне приманок). Но при твитчинге упористых вобов палочка иногда «проваливается».

SVS

• Не часто на форуме
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Кастинги
« Ответ #10 28 Декабрь 2012, 19:26:38 »
:)Вчера подержал в руках "Tail Walk Crazybass 702H" очень понравилась и цена вменяемая на японца.Пообщался с человеком, который их возит, по поводу одночасника...промониторит цену вопроса.