Вера в приманку

Автор Тема: Вера в приманку  (Прочитано 1895 раз)

Sancho

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« 12 Декабрь 2012, 23:11:34 »
Что это такое, и каково практическое значение данного фактора?

And

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #1 13 Декабрь 2012, 00:27:12 »
Вы батенька очень интересную тему затронули, философскую. Это так сказать высокая материя в рыбалке =) Ладно, мои мысли по поводу веры в приманку следующие.
 Что такое вера в приманку? Ну вот скажем, покупаешь ты воблер какой-нибудь от мегабасса доляров этак за 30-40. И веришь ты в него, потому что приманка за треть сотни баксов не может не ловить. Ловишь на этого мегабасса, ловишь, и в итоге это дает результаты! А неверие в приманку - это когда сдуру покупаешь какого-то китайца на сдачу, и нифига его цеплять к поводку не хочешь, потому что надо выжать работоспособность с мегабасса =) В общем, как-то так...

KrenK

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #2 13 Декабрь 2012, 01:58:29 »
Вы батенька очень интересную тему затронули, философскую. Это так сказать высокая материя в рыбалке =) Ладно, мои мысли по поводу веры в приманку следующие.
 Что такое вера в приманку? Ну вот скажем, покупаешь ты воблер какой-нибудь от мегабасса доляров этак за 30-40. И веришь ты в него, потому что приманка за треть сотни баксов не может не ловить. Ловишь на этого мегабасса, ловишь, и в итоге это дает результаты! А неверие в приманку - это когда сдуру покупаешь какого-то китайца на сдачу, и нифига его цеплять к поводку не хочешь, потому что надо выжать работоспособность с мегабасса =) В общем, как-то так...
Т.е. по сути все сводится к тому, чтобы упираться в приманку =)

And

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #3 13 Декабрь 2012, 02:46:01 »
Т.е. по сути все сводится к тому, чтобы упираться в приманку =)
Ну конечно! В этом-то весь и секрет. любую приманку можно сделать фаворитом (если у нее есть игра), если в нее постоянно упираться

Последний Праворульщик

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #4 13 Декабрь 2012, 16:08:43 »
Скептически всегда отношусь к отзывам, "именам" и т.п. По-началу в свою новинку не верю. Вернее, нет такого на подсознании - "этот точно должен ловить!". А вот когда воб "стреляет" и не раз, во тогда уже и вера появляется. Можно это озвучить так - "я верю в то, что знаю". Мне кажется, что именно ПОЗНАНИЕ приманки - первооснова. Подобрал правильную игру - будет ловить независимо от веры, и наоборот.

Александр Обухов

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #5 13 Декабрь 2012, 16:27:59 »
В любом случае человек обладает самовнушением, и правильные отзывы способствуют увеличению веры в приманку, хотя у меня иногда работали приманки в которые я просто потерял веру и очень давно, так от нечего делать или при бесклевье я ее прополоскал и получил приличные результаты, хотя бывает и с точностью наоборот. С Магалонами у меня долго не получается пока в разловленных только Тиник и тот выстрелил в РЫБОЛОВНОМ ЭЛЬДОРАДО!!!

valdezz

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #6 17 Январь 2013, 19:04:37 »
ИМХО
Вера в приманку - индивидуальное свойство сознания, а не свойство приманки :)
а жаль
наоборот было бы лучче :)
хотя... без веры в приманку вааще рыбалки не будет :)

Витамин

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Славянск
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #7 21 Январь 2013, 01:09:09 »
Я уже давно не покупаю воблеры по принципу "шоб було", а когда уже созрел, то уже изначально в него верю, ибо покупаю для определенных условий.

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #8 22 Январь 2013, 13:02:33 »
А у меня на рыбалке нет вообще веры в приманку,потому как каждая рыбалка это какое-то новое открытие для себя.Сегодня клюет на 10-ти метрах а завтра на 3-х,вчера работал яд а сегодня только натуральные цвета,вот так и живем в экспериментах.
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #9 25 Январь 2013, 23:34:26 »
А я верю во все приманки что у меня есть, и даже в те, которых пока у меня НЕТУ!!!!!!!!!!!!!

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #10 26 Январь 2013, 20:23:06 »
Улыбнуло Сергей Васильевич!!! :D
Особенно понравилось что у тебя есть вера в приманки которых у тебя нет ;D ;D ;D ;D ;D
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

drakon

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #11 03 Февраль 2013, 19:08:12 »
Личный метод веры в приманку.В магазине она должна мне понравиться.Потом прикидываю понравится ли она щуке.Если все сходится-покупаю.Я уже внее верю.неважно сколько она стоит и брендовая она или китайская.И остается самое главное-Понять ее суть,сюда входит не только анимация но и условия водоема и погоды.Когда все эти критерии и условия соединяются-приманка становится любимой и рабочей.Т.е.наоборот.И только тогда попадает она в основной состав.А к универсальным приманкам отношу все железо.ИМХО.

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #12 04 Февраль 2013, 23:47:55 »
А я верю во все приманки что у меня есть, и даже в те, которых пока у меня НЕТУ!!!!!!!!!!!!!
Сергей Васильевич, да это уже философия...)

KrenK

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #13 05 Март 2013, 11:03:36 »
Абсолютно верное утверждение. Вот у меня, к примеру, нет многих воблеров Мегабасс, но я знаю, что если куплю какой-нибудь, то он будет ловить. Вот получается, что я в него верю еще до покупки

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Вера в приманку
« Ответ #14 05 Март 2013, 18:48:00 »
Абсолютно верное утверждение. Вот у меня, к примеру, нет многих воблеров Мегабасс, но я знаю, что если куплю какой-нибудь, то он будет ловить. Вот получается, что я в него верю еще до покупки
Это уже называется восприятие ценного опыта других рыболовов....