Будущее за ультралайтом?

Автор Тема: Будущее за ультралайтом?  (Прочитано 1108 раз)

vobleroman

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Будущее за ультралайтом?
« 25 Октябрь 2012, 20:07:48 »
Многие знатоки  говорят ,что в скором времени 80% рыболовов СНГ начнут ловить на ультралайт, а более тяжелые снасти станут не востребованными. Как вы думаете, это время настанет? И если да, то как скоро?

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Будущее за ультралайтом?
« Ответ #1 25 Октябрь 2012, 20:20:01 »
Для кого-то еще не скоро (в тех местах где еще мамки за 10кг переваливают)... А кто живет поближе ко всякой промышленной гадости и уродам с электроудочками, видимо скоро в руки ул возьмут...

PADOCTb

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Будущее за ультралайтом?
« Ответ #2 25 Октябрь 2012, 22:19:25 »
Думаю скоро настанет такое время...так как браки очень распаясались..и средний улов станет 500гр щука и 30гр окунь...и это прискорбно...

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Будущее за ультралайтом?
« Ответ #3 26 Октябрь 2012, 03:51:23 »
Думаю скоро настанет такое время...так как браки очень распаясались..и средний улов станет 500гр щука и 30гр окунь...и это прискорбно...
По-моему, это уже наше настоящее...

Александр Обухов

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
Будущее за ультралайтом?
« Ответ #4 26 Октябрь 2012, 05:02:59 »
По поводу ультралайта задумался только в этом году, и не потому что был обделен уловами, имея палку в классе лайт успешно ловил воблерами с массой от 2гр. но не подходящие параметры Баспары 3-10  к воблерам с массой менее 5гр. привели к тому, что  на фоне товарищей мой заброс прилично не дотягивал до котла окуня и я остался не у дел когда они ловили и показывали приличные результаты. Из моих знакомых многие пришли к ультралайту из интереса познать более новое и еще из за участие в соревнованиях, где сами понимаете что снасти решают если не все то очень многое. Но есть и другие которые с Микроджига ушли в Хэви и к крупным воблерам зачастую сменив снасти на Мультипликаторные и таких не мало. Я считаю что ультралайт не является панацеей каждый выбирает что ему более интересно, некоторые готовы часами ловить и отпускать Пупусельных спортивных окушков, а некоторые лучше вообще ничего не поймают но получат удовольствие от использование своих снастей. Я тоже иногда посмотрев что товарищи ловят на отводной и довольно удачно поставлю воблерочки и твичу и не важно что ничего не поймаю я просто отдыхаю и тестирую приманки (но бывает все наоборот)