Удилища для ловли на миниатюрные кренки

Автор Тема: Удилища для ловли на миниатюрные кренки  (Прочитано 1867 раз)

vobleroman

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
У кого для ловли на миниатюрные кренки есть специальные удилища? Или вы пользуетесь обычным УЛ универсалом?  Стоит ли вообще заморачиваться насчет покупки отдельной палки для ловли на кренки?

Александр Обухов

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 26 Октябрь 2012, 07:34:31 »
Нужно ли удилище именно для ловли мелкими кренками? Обязательно ли чтобы строй был средне-быстрым? (с этим вопросом более или мене понятно, Голавлятники предпочитают такой строй из за анатомических особенностей рыбы которую они ловят, жестким удилищем можно легко порвать у губу и остаться без трофея) Сам я мелкими кренками почти не рыбачу по причине того что Голавля у нас нет а Язь ловится редко, Хотя в своем арсенале имею кренков и мечтаю целенаправленно половить именно Язя а не иметь его в приловах (но данная рыбалка обычно получается всего один раз в год и покупать для этого отдельную снасть не имеет смысла)

vobleroman

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 26 Октябрь 2012, 20:22:14 »
Ну если у тебя нет голавля, то все правильно - покупать мягкую палку нет смысла. У нас же голавля очень много, и ловить я его очень люблю. Поэтому, мягкий спиннинг все же нужно иметь, если увлекся  ловлей всякой бели на мини-кренки

Stasero

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия,
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 07 Март 2013, 20:29:41 »
я себе для маленьких кренков взял две плочки дальнобойный ZENAQ DAMPER S90 тест 0,5-18 и для ближнего боя Norstrream provokator PRS-732 UL тест 1-9. Буду головля штурмовать...