Пить или не пить? Вот в чем вопрос

Автор Тема: Пить или не пить? Вот в чем вопрос  (Прочитано 1821 раз)

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« 19 Октябрь 2012, 11:38:41 »
Уважаемые Фиш-Хуковцы! Если хочется продолжать дискутировать на тему, начатую в коментах тут www.fish-hook.ru/articles/r-tom-ceolit-saltymakovo-244/ (отчет "р. ТОМЬ (Цеолит, Салтымаково)"), то делаем это в данной теме. Но без прямого оскорбления личности и матерщины! В личке пишите друг-другу что хотите и как хотите. Спасибо за ваше понимание!

Vetal

• Не часто на форуме
  • Россия, Пермь
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 19 Октябрь 2012, 13:42:11 »
Да о чем тут можно дискутировать вообще? Да, может быть shumi777 и компания хорошие рыболовы, которые умеют ловить рыбу лучше многих других. Но почему-то почти во всех отчетах маячит алкоголь. Ребята сделали правильное замечание! Не могу понять, без этого что, нельзя обойтись? Ну ладно, я тоже не без греха и выпиваю с друзьями на рыбалках. НО! Я не выставляю это на показ, как некоторые... ИМХО

glavstroi

• Не часто на форуме
  • Россия, Прокопьевск
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 19 Октябрь 2012, 14:14:28 »
На мой взгляд рыбалка - это в первую очередь единение с природой, возможность нашему брату рыболову отдохнуть от суеты, понять и насладиться красотой, получить заряд бодрости, найти и разгадать секреты местной ихтиофауны, в конце концов стать на время рыбалки частичкой этой природы. Поймаю при этом я рыбу или нет не важно, конечно с уловом веселей, поборишься с достойной рыбкой, хапнешь адреналинчику тогда вообще супер. Но лично я на рыбалку не за рыбой хожу, не голодаю слава Богу, поймал - хорошо, не поймал - ничего страшного, будут еще рыбалки.

На рыбалке выпивают многие, но одно дело по "писярику" "За рыбалку!!!" или для сугрева там ...

А есть другое, не менее популярное занятие - бухалка. Когда до рыбалки и дело то не всегда доходит, я в принципе против такого, а еще публично это выкладывать, хвалиться этим ... совсем не айс ... Конечно, каждый выбирает сам, одному рыбалка, другому бухалка, но это точно не то, к чему надо стремиться. Будучи админом на одном рыболовном сайте я авторам таких отчетов настоятельно рекомендовал покрыть мраком подвиги под шафе и находил понимание. Никого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение.

Sancho

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 19 Октябрь 2012, 14:51:37 »
Вот нафига вы к человеку прицепились? Давайте начнем с того, что у нас демократия, и каждый может выкладывать все, что хочет. Вот это ваше "бухалка" не совсем уместно в данном случае. Мужики что, бухали целыми сутками напролет даже не расчехляя спиннинги? Нет. Есть рыба, есть впечатления, сделано много фото. А то, что в отчете присутствуют фотки с выпивкой, так это не так уж и плохо. Это даже добавляет атмосферности. У меня у самого было много вылазок подобных, когда мы большой компанией ловили рыбу, пили, отрывались.  Иногда хочется простого единения с природой, а иногда хочется вот так вот оторваться с друзьями.

glavstroi

• Не часто на форуме
  • Россия, Прокопьевск
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 19 Октябрь 2012, 15:52:54 »
Sancho, давай тогда уж по порядку.
Во-первых, свой минус ему я обосновал почему - имею право?
Во-вторых, он тут раздул третью мировую ....
И в-третьих, "каждый может выкладывать все, что хочет" это откуда такое мнение? Если учесть наши законы, которые не работают увы, то хотя бы личные принципы морали должны тормозить в таких действиях. И потом, сайт вроде о рыбалке, отчеты о рыбалке, а не "как я классно побухал с друзьями". Так глядишь скоро фотки из саун появятся, а что, тоже с друзьями, тоже вода есть, может и русалки засветятся в кадре ...

Spin

• Не часто на форуме
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 20 Октябрь 2012, 03:09:47 »
Друзья, скажу только за себя. Лет в 30 я как то пересмотрел архив своих фото. Меня покоробило. Очень много сцен с пивом и водкой. Показать нечего. Не по себе даже стало, не малая часть жизни прошла а по фото я большую ее часть бухал. С тех пор кадры с алкоголем не делаю. А на рыбалке стараюсь что бы водка в кадр не попадала. Короче у меня это с возрастом прошло. Правда поздновато

Александр Обухов

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Кемерово
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 20 Октябрь 2012, 06:34:55 »
Не являюсь Трезвиником и славу Богу язвиником, поэтому на рыбалке выпиваю. С Юрой согласен полностью по поводу фоток с Алкоголем!!! Я лучше пару фоток природы сделаю.

Витамин

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Славянск
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 20 Октябрь 2012, 11:12:46 »
Я тоже не являюсь сторонником "убойных" пьянок на рыбалке, тем более в среде спиннингистов. Но "по-писярику" могу иногда себе позволить.

Komsa58

• Не часто на форуме
  • Россия, Якутск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 11 Март 2013, 17:42:59 »
Не ну конечно нет ничего зазорного на рыбалке выпить по чуть-чуть!А может и больше,но рекламировать это дело,конечно не стоит!Я то уже три года крепче кефира ничего не пью,но я не против,если мои друзья на рыбалке выпьют по-немногу!Просто некоторые,(как и я в прошлом)не знают меры и рыбалка действительно превращается в бухалку!А еще у нас шутят:"едем на рыбалку или рыбу ловить!"

Ahatolii60

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 14 Май 2013, 14:55:58 »
КАЖДОМУ-СВОЁ :P

Dimon Karpik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 25 Июнь 2013, 15:03:24 »
Тут смотря о какой рыбалке идёт речь, на пример мы с друзьями ездили на селигер на неделю, ну грех не вмазать под ушицу или шкварчящего на сковородочке линька, и другое дело едем на сутки, там и выпить не получится, время нет, хорошо тем кто не за рулём;) а так бухалово мешает рыбалке, да и сколько раз бывало, обожруца соседи по водоёму и такой отдых у тебя получается, врагу не пожелаешь(((