Бюджетный джиговый спиннинг

Автор Тема: Бюджетный джиговый спиннинг  (Прочитано 11616 раз)

Roman 555

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« 25 Сентябрь 2012, 17:42:32 »
Привет всем форумчанам. Так уж получилось, что я рыбалкой занялся поздно. И сразу же начал ловить на твитчинг. Сейчас очень заинтересовал джиг-спиннинг. Уже давно активно изучаю статьи (в том числе и на этом сайте), посвященые этому способу ловли. Думаю в этом месяце взять себе джиговый комплект. Ловить буду на Северском Донце и водохранилищах. Хочу охотиться за крупной рыбой.
Я не совсем представляю, какой мне нужен спиннинг. Какой тест и длину предпочесть?
Прошу посоветовать какую-нибудь бюджетную палку для моих условий ловли. Мой потолок - 100 баксов, но желательно вложится в 70. Ведь еще катушку и приманки нужно взять...

Green: коллеги, давайте писать аккуратнее, чем грамотнее и читабельнее будет текст, тем проще будет всем.

Sancho

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 25 Сентябрь 2012, 19:17:30 »
Привет всем форумчанам. Так уж получилось, что я рыбалкой занялся поздно. И сразу же начал ловить на твитчинг. Сейчас очень заинтересовал джиг-спиннинг. Уже давно активно изучаю статьи (в том числе и на этом сайте), посвященые этому способу ловли. Думаю в этом месяце взять себе джиговый комплект. Ловить буду на Северском Донце и водохранилищах. Хочу охотиться за крупной рыбой.
Я не совсем представляю, какой мне нужен спиннинг. Какой тест и длину предпочесть?
Прошу посоветовать какую-нибудь бюджетную палку для моих условий ловли. Мой потолок - 100 баксов, но желательно вложится в 70. Ведь еще катушку и приманки нужно взять...

Green: коллеги, давайте писать аккуратнее, чем грамотнее и читабельнее будет текст, тем проще будет всем.
Мой тебе совет не экономить на джиговой палке. Это тебе не твитчинг: тут все от чувствительности зависит!!! Понимаешь? Так что если есть возможность потратить 100 баксов на палку, трать сотку, а не стремись к покупке дешевого спиннинга!

Roman 555

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 25 Сентябрь 2012, 19:35:03 »
Мой тебе совет не экономить на джиговой палке. Это тебе не твитчинг: тут все от чувствительности зависит!!! Понимаешь? Так что если есть возможность потратить 100 баксов на палку, трать сотку, а не стремись к покупке дешевого спиннинга!
Хорошо, я подумаю над этим... Просто бюджет ограничен. Надо еще шнур купить, катушку и приманок. Можете конкретно порекомендовать какие-нибудь модели спиннингов?

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 25 Сентябрь 2012, 21:22:00 »
Привет Рома! Северский донец - это по сути малая река. В харьковской области есть очень мало мест, где русло шире 70 метров, а глубина больше 5-ти!  Трофейные экземпляры хоть и водятся, но... Давай будем говорить прямо: в твоих уловах будет преобладать щука весом до 2 кг. При удачном стечении обстоятельств ты можешь поймать рыбу весом 4, 5 ну максимум 6 кг. Короче говоря, для такой рыбалки идеально подойдет удилище тестом 5-25, ну максимум 10-30 грамм.Не вижу смысла использовать хеви. Что касательно бюджетной модели, то я тебе рекомендаций дать не могу - боюсь ошибиться и посоветовать фуфло. Тут есть люди более компетентные в этом вопросе

And

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 25 Сентябрь 2012, 23:21:50 »
Вот у человека бюджетная палка: www.fish-hook.ru/polzovateli/174/equipment/spinning-174/

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 26 Сентябрь 2012, 10:40:34 »
Саша, не надо ГНАТЬ на ТВИЧ!!!!!!!!!!!!!! Там тоже не все так просто!!! Я же не ГОНЮ на ДЖИГ, хотя могу оооочень много аргументов привести  "за и против"!!!!!!!! 

Вот у человека бюджетная палка: www.fish-hook.ru/polzovateli/174/equipment/spinning-174/

А если по существу вопроса, тут я совершенно согласен!!! Дешево и сердито............ну по крайней мере пока не захочется большего!!!!

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
  • Соединенные Штаты Америки, Клир Лейк
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 27 Сентябрь 2012, 05:01:59 »
Хм...посоветую я тебе хорошую джиговую палку.Но не много подороже.Потому как сейчас воюю с загрузкой сайта.
Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Roman 555

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 30 Сентябрь 2012, 23:55:59 »
Хм...посоветую я тебе хорошую джиговую палку.Но не много розже.Потому как сейчас воюю с загрузкой сайта.
А в течении пары дней можно что-то конкретное посоветовать? Нето уже брать хочу

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 01 Октябрь 2012, 02:06:33 »
А в течении пары дней можно что-то конкретное посоветовать? Нето уже брать хочу
Напиши какой бюджет и тест,так будет проще тебе что то посоветовать.

Roman 555

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 01 Октябрь 2012, 19:49:27 »
Напиши какой бюджет и тест,так будет проще тебе что то посоветовать.
Бюджет до 100 баксов...

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 01 Октябрь 2012, 21:07:52 »
Бюджет до 100 баксов...
Для джига то что надо.Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS и не бойся что он одно частник.Цена 775грн знаю где продают.
Потом Encore Flayer FLS-692MH правда бюджет грн на 100 нужно будет увеличить.
И еще можно Favorite Breeze BRS 762 ML или такой же но Favorite Breeze BRS 862 H...Но опять бюджет грн на 100 будет дороже.
До 100 баксов как то не попадались более менее нормальные спиннинги для джига :(
Лично я бы взял Энкоре Флаер,потом Бас Про Шопсс,что касается фаворитов то они не плохие но чуть не то по сравнению с первыми в списке.

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 01 Октябрь 2012, 21:08:33 »
Кстати Энкор еще и не плохо твичит.

Roman 555

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 01 Октябрь 2012, 21:34:54 »
Спасибо! Сейчас буду изучать...

shumi777

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 01 Октябрь 2012, 21:44:07 »
Можешь меня набрать расскажу более детально.Номер : ноль 66 274 58 30

Serdgjk

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Новосибирск
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 01 Октябрь 2012, 22:10:38 »
А я могу сказать за БРИЗ, что отличная палка для джига, держал в руках, пробовал, но длительной рыбалки с ним не получилось, а первые впечатления просто супер!!!