Необходим ли байтранер?

Автор Тема: Необходим ли байтранер?  (Прочитано 10813 раз)

Fider-boy

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« 25 Январь 2012, 14:36:14 »
В опрос ко всем, кто ловит фидером: нужен ли на фидерной катушке байтранер? Дело в  том, что я уже много лет использую на фидере переднефрикционную катуху без байтранера. И все нормально!!!! А в литературе, статьях твердят о том, что этот элемент крайне необходим на фидерной катушке. Щербаковы в своих фильмах об этом говорили тоже...  Короче, ваше мнение по этому поводу

Kot-ribolov

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #1 25 Январь 2012, 16:17:59 »
Да, байтранер крайне необходим, если вы ловите в месте, где есть вероятность поклевки крупного карпа, а вы в десятке метров от снастей пъете водку с друзьями)

zhenia.prudnikof

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #2 25 Январь 2012, 19:55:27 »
Кот-рыболов, ответ на 5+ =)))))))

Mr. Hook

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #3 26 Январь 2012, 15:39:05 »
Байтранер штука хорошая, но острой необходимости в ней нет. А вобще покупать нужно катуху с байтранером - так точно не прогадаете и не будете разочарованы

reshetniak.maxim

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #4 26 Январь 2012, 17:28:21 »
Kot-ribolov четко ответил на этот вопрос. Действительно, если вы постоянно находитесь возле снастей, и готовы к поклевке, то байтранер не нужен.

Ribak

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #5 26 Январь 2012, 20:24:04 »
бАйтранер вещь нужная. Просто сразу берите каткху с байтранером, и не морочьте ни себе не людям голову=) (катухи с байтранером стоят столько же, сколько и без него)

Bowfisher

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #6 26 Январь 2012, 21:38:20 »
Я считаю, что фидерная катушка должна быть только с байтранером

Mr. Hook

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #7 26 Январь 2012, 22:30:31 »
Сколько людей, столько и мнений...

lex_resh

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #8 27 Январь 2012, 00:37:41 »
Мое мнение таково6 берите ту катушку, которая вам приглянулась. Байтранет не есть жестким условием для фидерной катушки

Alex-Yakim

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #9 07 Июнь 2012, 13:54:19 »
Ребята, байтранер для фидерной катушки нужен. Мясорубки с этим элементом стоят не намного дороже ,чем без него. И вообще, я вижу что многие не понимаютс, замче нужен байтранер. То, что рыба можте уволочь удилище - это бред, если вы конечно не ловите громадных крпов. Ослаленная на максимум шпуля здает леску при малейшей потяжке. Т.е. не получается сопротивления, которое может насторожить рыбу. особенно, если оснастка скользящая

David

• Не часто на форуме
  • Соединённые Штаты Америки, Акко-Парк
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #10 05 Февраль 2013, 19:09:53 »
Я считаю что бейтранер для фидерной ловли вообще не нужен ,во первых фидерная рыбалка не тот вид рыбалки где можно совмещать застолье и активную ловлю,если застолье так я предпочитаю фидера вытащить из воды,если ловить то не нада отходить от фидера это не карпфишинг. Иногда бывает напряг когда ловишь одновременно на несколько фидеров ,тогда просто расслабдяется фракцион и вперёд ,я предрочитаю задний фпакцион ,но это кому что нравится. Бейтранер для меня лишняя вещица которая иногда выходит из строя и вообщем доставляет неприятности. Но вообщем если нравиться то почему и нет!

Igd

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #11 24 Ноябрь 2013, 15:06:41 »
Наверное следует разделить байтранер, флажок тормоза фрикциона и передний (задний) фрикцион. Самое удобное в фидерной рыбалке - флажок тормоза на заднем фрикционе. Он позволяет в одно мгновение затянуть (отпустить), а потом также быстро вернуться в исходное, изначально выставленное положение фрикциона. Это очень удобно при вываживании или ожидании поклевки крупной рыбы (сидим с друзьями и пьем кофе). К примеру катушка Shimano EXAGE 4000 RCDH.

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #12 25 Ноябрь 2013, 19:28:20 »
Наверное следует разделить байтранер, флажок тормоза фрикциона и передний (задний) фрикцион. Самое удобное в фидерной рыбалке - флажок тормоза на заднем фрикционе. Он позволяет в одно мгновение затянуть (отпустить), а потом также быстро вернуться в исходное, изначально выставленное положение фрикциона. Это очень удобно при вываживании или ожидании поклевки крупной рыбы (сидим с друзьями и пьем кофе). К примеру катушка Shimano EXAGE 4000 RCDH.
А это разве не есть байтранер? ???

Igd

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #13 25 Ноябрь 2013, 20:44:01 »
Байтранер отключает тормоз фрикциона ... скоба не отворачивается и шпуля крутится свободно (ход регулируется), стравливая леску в направлении тяги "рып".

Dimon Karpik

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Необходим ли байтранер?
« Ответ #14 27 Ноябрь 2013, 20:29:46 »
Сейчас есть карповые мясорубки и без байтранера