Обсуждение конкурса первого квартала 2012

Автор Тема: Обсуждение конкурса первого квартала 2012  (Прочитано 2324 раз)

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
Bogd@n, а я думал, вам хватает своего форума spinning.kharkov.ua, где Ser-Gera под ником Zerger является админом?)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 15 Апрель 2012, 23:35:59 »
Helg, не буду отвечать за Богдана, но поинтересуюсь: с чего ты взял, что Ser-Gera и Zerger одно лицо? И уж тем более, было бы нелогично предположить, что админ собственного, довольно известного на украине рыболовного ресурса будет активным участником российского сайта...

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 16 Апрель 2012, 00:18:41 »
1) Харьков
2) нигде нет ника Ser-Gera, зато есть ну очень похожий ник Zerger (и тоже Сергей).
3) украинский админ на российском сайте? А почему нет? Есть же он и на Фионе, и на ДАМе, и на Татфишинге, к тому же вполне себе активный ;D Да и админу раскрученного сайта не помешает хорошая катушка. К тому же Богдан оставлял ссылки на свой отчет ("земляки, гляньте") на местном форуме, админ которого как раз зарегистрировался примерно в то же время, как Богдан наклепал отчеты с Гвинеевки.
Не верю я в такие случайности.
 Почему бы Сереге не захотелось поучаствовать ради такого приза? Плюс есть возможность "напомнить" через "личку" или почту (указанную при регистрации) своим форумчанам, зарегистрированным здесь, что было бы неплохо вспомнить про фиш-хук и "оценить" его отчетец. Иначе не могу объяснить, как отчет, за две недели набравший 13 голосов, вдруг за сутки набрал 7. Причем в основном в последние дни голосовали его земляки, давно не появлявшиеся на сайте. У Михаила за такое вроде голоса снимали.
И почему-то мне кажется, что у Богдана в  послдение дни конкурса начался резкий рост голосов именно потому, чтобы продлить конкурс, якобы "у модератора голосов больше, и конкурс поэтому продлевается". Можно говорить, что это отчет интересный (а он интересный, но суть не в этом), а я уверен, что так Богдан помог Zerger'у.

Российский сайт? По расположению сервера - да, в Москве расположен. По составу - преимущественно украинский.

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 16 Апрель 2012, 00:19:19 »
Спасибо, что сделали эту ветку =) Теперь осталось только позвать друзей))))
Сделай на главной ссылку на этот сайт, чего уж там)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 16 Апрель 2012, 07:44:51 »
Почему если кто-то пытается предоставить людям что-то бесплатно, при этом реализуя большую работу за собственный счет (включая призовой фонд), обязательно появляются подозрения о том, что что-то не чисто.
Ок, отвечу по порядку.
1) Харьков — да. И в этом нет ничего удивительного, т.к. Богдан с момента создания сайта рекламировал его на каждой рыбалке среди знакомых и не знакомых друзей. Так уж получилось, что делал он это активнее наших российских друзей, видимо поэтому много пользователей с Украины. Но далеко не все по его рекомендации. RuslanKOT, например. Есть и другие.
2) Ser-Ger и Zerger не одно лицо. Это я подтверждаю как основатель этого сайта. Иначе какой смысл был бы организовывать конкурс, передавать админу «конкурентного» (в кавычках, потому что мне не важно откуда и кто, главное чтобы рыболов и не браконьер) сайта дорогостоющую катушку, рискуя поднять волну непонимания среди пользователей.
3) Богдан действительно часто появляется на харспине, как и на десятке других форумов. Периодически (безо всякой задней мысли, но с пользой для сайта) оставляет ссылки на Фиш-Хук. Ну и что?

Ну и напоследок по поводу честности конкурса, поскольку это камень в сторону админов.
1) За сутки отчет Сергея не набирал 7 голосов. Больше 4х не было (кстати, как и у Миши).
2) Отчет, который выходит в лидеры, всегда набирает большую динамику голосования, т.к. находится на первом месте и более заметен. Тоже самое было с Мишей.
3) С отчета Михаила снимали голоса пользователей, которые регистрировались на Фиш-Хуке после общения с ним же в дискуссиях ВКонтакте. Все это произошло в течение 8ми часового промежутка.
4) Конкурс не продлевался по причине того, что у модератора "голосов больше", модератор вообще не имеет отношения к конкурсу.
5) Ну и наконец: "а я уверен, что так Богдан помог Zerger'у" — исходя из этой логики они поделят катушку пополам или будут ловить ей по очереди?

Helg, если недели через 3 (не знаю сколько займет отправка посылки) где-нибудь у пользователя с ником Zerger проскочит такая или очень похожая катушка в отчете, галерее или еще где-нибудь, я лично признаю подставу и восстановлю справедливость.

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 16 Апрель 2012, 08:57:52 »
Helg, если недели через 3 (не знаю сколько займет отправка посылки) где-нибудь у пользователя с ником Zerger проскочит такая или очень похожая катушка в отчете, галерее или еще где-нибудь, я лично признаю подставу и восстановлю справедливость.

После таких слов точно не появится

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 16 Апрель 2012, 10:15:32 »
После таких слов точно не появится
Helg, это «охота на ведьм».

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 16 Апрель 2012, 10:31:04 »
Helg,  если по вашему мнению Zerger это Ser-Gera, то подумайте над вот этим: www.fish-hook.ru/articles/novo...iobretenie-favorite-laguna-96/ .

Ser-Gera

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 16 Апрель 2012, 11:32:47 »

Helg,  если по вашему мнению Zerger это Ser-Gera, то подумайте над вот этим: www.fish-hook.ru/articles/novo...iobretenie-favorite-laguna-96/ .
Bogdan, и что? (просто инетерсно, в чем дело=) )

Bogd@n, а я думал, вам хватает своего форума spinning.kharkov.ua, где Ser-Gera под ником Zerger является админом?)
  Мда, поразительное умозаключение )

2) нигде нет ника Ser-Gera, зато есть ну очень похожий ник Zerger (и тоже Сергей).
Меня зовут Сергей Герасименко ("Ser" - первые три буквы имени, а "Gera" - это моя кличка (еще со школы)- Гера). Надеюсь, теперь понятно, откуда ник. Что мне, блин, вам еще скан паспорта с фотографией  прислать, чтобы у вас не осталось сомнений по-поводу моей личности ?

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 16 Апрель 2012, 11:48:30 »
Helg, это «охота на ведьм».
Возможно. Как и возможно продление конкурса ради одного единственного человека

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 16 Апрель 2012, 17:34:17 »
Возможно. Как и возможно продление конкурса ради одного единственного человека
Helg, а вот тут совсем не правда. С момента продления конкурса до его окончания отписались в отчетах Leshiy12rus, Mihaill, Artem P.
Никто ж не виноват, что в России так лед и не успел сойти до конца.

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 16 Апрель 2012, 19:25:25 »
И почему-то мне кажется, что у Богдана в последние дни конкурса начался резкий рост голосов именно потому, чтобы продлить конкурс,
Изначально не было планов продлить конкурс. Уже готовились  просто прислать катушку Мише (он всегда был первый, т.к. его отчет был наиболее интересным). Но под конец конкурса было около 10 регистраций в день (это притом, что среднее количество регистраций не превышает 3-4 в день). Почти все активно голосовали за Мишу. Признаюсь честно. Я попросил нескольких пользователей кинуть за меня пару голосков (извини, Green, так было надо...)  Это была ловля на живца. В итоге с каждым увеличением моего рейтинга следовал скачок Мишиного (он то не знал, что я не конкурсант =) ). Предположения подтвердились - была чистой воды фальсификация. Т.е. можно было просто снять его отчет и отдать катушку ближайшему конкуренту. Но это было тоже неправильно, т.к. за него голосовало много реальных пользователей. Тут же началась эпопея с продлением конкурса. Да, просьба от Сер-Геры была, и сперва была принята в штыки. Потом к нему присоединились Рекс и Вася. И мы решили продлить конкурс.  В итоге Сер-Гера все же сделал интересный отчет. Рекс отморозился, а Вася 5 дней назад написал "личную просьбу продлить конкурс до мая", на что естественно получил отказ.

Кстати, был еще один отчет, если вы заметили... От Mihaill. Так вот это мой очень хороший друг, которого я привел, и которому я рассказал о конкурсе. Если следовать вашей логике, Хелг, то 1 место досталось бы ему, т.к. он реально мой очень хороший друг. Но его отчет не стал стремительно набирать голоса, т.к. он намного скуднее, нежели отчеты Миши и Сереги.

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 16 Апрель 2012, 22:18:15 »
С накруткой пожалуй соглашусь, уж больно быстро у вас с Михаилом росли рейтинги, прям как на дрожжах (вот только у него голоса срезали - как видим, по делу). Но! Такая же скорость наблюдалась у Ser-Gera в последние дни, глупо это отрицать. И снова можно было попросить "нескольких пользователей кинуть пару голосков" за земляка, не так ли, Богдан?

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 16 Апрель 2012, 23:30:54 »
Helg, замечу один интересный факт: у меня не было доступа к инету с четверга и по сегодняшний день. Был у тещи  в селе, где даже мобильная связь ловит хреново, не то что инет... Вот прям надо оно мне было за Сер-Геру парится там, когда теща нетрудоспособна стала, а следить надо было за целым хозяйством мне и любимой.

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 17 Апрель 2012, 06:56:26 »
Закончим. Только не думай, что я уши развесил и всему поверил. Раз уже "попросил", мог и второй раз "попросить".