Есть ли смысл готовить прикормку самостоятельно?

Автор Тема: Есть ли смысл готовить прикормку самостоятельно?  (Прочитано 1294 раз)

darnetscky.yura

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
 Здраствуйте фидерщики и доночники) Как вы считаете, есть ли смысл тратить время на приготовление самодельной прикормки, или все-таки проще купить готовую смесь? Насколько дешевле/дороже выходит самодельная прикормка? Думаю, что этот вопрос интересен многим, особенно тем ,кто только начинает ловить на фидер...

Fider-boy

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Да, безусловно. Лучше готовить самому. Во первых это дешевле. За те деньги, которые вы потратите на кило покупной прикормки, можно приготовить 4 кг домашней. Во вторых - это интересно. Прикольно созавать свой рецепт прикоримкми, а потом хорошо отловится благодаря этой самоделке на рыбалке. Поэтому замешивайте прикормку самостоятельно

zhenia.prudnikof

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Это хорошо если время есть на то, чтобы прикормку в домашних условиях мутить) А если нет времени? У меня вот, например, день по часам расписан... Мне, честно говоря, купить проще. Хотя сам бы с удовольствием делал прикормку))))

Mr. Hook

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Да, ябы тоже готовил прикормку сам, если бы время на это было.И еще  я заядлый спиннингист, и ловлю на фидер не часто, мне проще раз или 2 за сезон купить пару пакетов прикормки.

reshetniak.maxim

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Смысл самому готовить прикормку есть только в том случае, если вы собираетесь на многодневную рыбалку, где надо будет много кг прикормки. Так вы действительно много сэкономите.

Ribak

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Много кг это сколько? Допустим мне надо 10 кг прикормки. Сколько я сэкономлю денег, готовя прикормку сам??? Хоть приблизительно сумму назовите ,ато я не знаю, какие ингридиенты нужны и сколько они стоят

Bowfisher

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Ты потратишь в 3 раза меньше денег (Fider-boy писал что в 4 раза, но это маловероятно, как по мне)

Mr. Hook

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Ребята, завязывайте с фидером, и переходите на ловлю спиннингом. У нас все проще - накупил приманок, привязал к леске и ловишь=))))

Lexa

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Ага, просто. Хех... Во первых приманки в общей сложности стоят дороже, нежели прикормка. А во вторых нужно научится правильно проводить приманку. Это в фидерной ловле все просто: прикормил, закинул, и жди пока рыба клюнет

lex_resh

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Я - спиннингист. Зашли с другом-фидерщиком в рыболовку (собрались ехать на рыбалку). Я купил один воб и микротвистеров про запас. А он набрал наживок, прикормок, ароматизаторов и т.п. В итоге он потратил в 2 раза больше чем я. И вы говорите, что спиннингист тратит больше денег?=)

Alex-Yakim

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Ага, просто. Хех... Во первых приманки в общей сложности стоят дороже, нежели прикормка. А во вторых нужно научится правильно проводить приманку. Это в фидерной ловле все просто: прикормил, закинул, и жди пока рыба клюнет
Ха, ха, ха... Если бы было все так просто. Закинул - и жди. Фидерная ловля - это мастерство. Тоже самое можно ведь и про спиннинг сказать: закинул и тяни - даже ждать не надо =) Так что, вы 100 не правы...

lex_resh

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Ха, ха, ха... Если бы было все так просто. Закинул - и жди. Фидерная ловля - это мастерство. Тоже самое можно ведь и про спиннинг сказать: закинул и тяни - даже ждать не надо =) Так что, вы 100 не правы...
Да, но согласитесь, в спиннинге куда большее от мастерства зависит. У меня тоже фидерное удилдище есть. Ловлю не часто. По моему, все решает прикормка... И удача!

Alex-Yakim

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
lex_resh,  не соглашаюсь. Если интересно, то вникните немного в технику фидерной ловли ,попробуйте поймать рыбу тогда ,когда она вообще не клюет. А потом уже будите говорить, что фидер - это не сложно.

Rostwap

• Не часто на форуме
  • Россия, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
нету смысла