Нужен спиннинг, который полойдет для ловли на твитч и джиг.

Автор Тема: Нужен спиннинг, который полойдет для ловли на твитч и джиг.  (Прочитано 7926 раз)

Ribak

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Реюята, хочу купить лайтовую палку, которая хороша как для ловли на ворбы минноу, так и для джига. Голова уже пухнет!!! Я не знаю, что взять даже!! Вообще какой строй должен быть у джиго-твитчевой палки????????

iury.lipka

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
По простому. вам универсальная палка нужна =))))  Средне-быстрого строя спиннинг нужен.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Я бы сказал, что было бы проще, знай мы бюджет...

lebed.denis

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Ribak, следи за обзорами палок. Я еще напишу о лайтовых спиннингах-универсалах. Выберишь потом тот который понравится по описанию=)

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
Я бы сказал, что было бы проще, знай мы бюджет...

Поддерживаю. Ты бюджет сообщи, от него и будем отталкиваться. Константин Кузьмин Kando посоветовал бы.

Ribak

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Ну, я расчитываю на цену где-то 3500-4500 т.р. Переклинило на Фаворит "Лагуна" (чувак обзор делал). Описал удилище отлично. Вот думаю: может быть сэкономить??? Ато мне еще воблерами для твитча затариваться...

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Я бы за такие деньги брал бассманию. Конкурентов по сути нет в этом диапазоне.

Ser-Gera

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Я бы за такие деньги брал бассманию. Конкурентов по сути нет в этом диапазоне.
А ссылку можно на конкретную палочку???
Ну, я расчитываю на цену где-то 3500-4500 т.р. Переклинило на Фаворит "Лагуна" (чувак обзор делал). Описал удилище отлично. Вот думаю: может быть сэкономить??? Ато мне еще воблерами для твитча затариваться...
  лагуна под твитч просто супер!!! Можно оч сильно сэкономить если взять ее. Я этим удилищем доволен

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Ну например Black Hole Bass Mania S-702M (длина 213, тест 4,5-16 г.)
www.aglika.ru/catalog/13/66/498/

Хотя сейчас вроде выходит какая-то новая модель (не помню название, тоже Mania), можно порыть информацию в инете.

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
А я бы посоветовал Norstream Spiker SPS-692ML (длина 2.06м, тест 4-14г) либо SPS-702M (длина 2.13м,   тест 7-25г). Легкие, быстрые спиннинги.
spinning.freedom-vrn.ru/viewtopic.php?id=147
.
Лично держал в руках, с другом выбрали в магазине именно его. Сегодня возьму у друга, на выходных погоняю.

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Helg, ожидается отчет с рыбалки? :)))

zhenia.prudnikof

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
А я бы посоветовал Norstream Spiker SPS-692ML (длина 2.06м, тест 4-14г) либо SPS-702M (длина 2.13м,   тест 7-25г). Легкие, быстрые спиннинги.
spinning.freedom-vrn.ru/viewtopic.php?id=147
.
Лично держал в руках, с другом выбрали в магазине именно его. Сегодня возьму у друга, на выходных погоняю.
Знатные удилища. Я бы даже сказал бомба.

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
Helg, ожидается отчет с рыбалки? :)))
Посмотрим) В прошлый раз тоже хотел, но потом желание пропала) Все зависит от того, как завтра съездим)

Green

• Администрация Фиш-Хук
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Посмотрим) В прошлый раз тоже хотел, но потом желание пропала) Все зависит от того, как завтра съездим)
Ну тогда удачи! :)

Helg

• Гражданин Фиш-Хука
  • Россия, Чебоксары
    • Просмотр профиля
Ну тогда удачи! :)
От нуля не ушел, поэтому отчет писать влом)
Что касается выбора спиннинга, то для себя решил сегодня следующее (продублирую свой коммент к одной из статей на этом сайте):

CD Rods Extrasense 7'0"М 6-24г! Нафиг колы Спайкеры, Рестивы, Райзеры! У колов проблема — узкий диапазон комфортного твича. Если, скажем, с Рудрой работают на ура, то с приманками из нижнего теста твич на "3+", как сказал Кузьмин.

Экстрасен на потрях — заурядная палка, типа средне-быстрого строя. Но это обманчиво... Просто натянув плетенку, я удивился упругости на, казалось бы, такой "сопливой" для твичинга палке. Но на Вижне 130 Экстрасенс проявил себя во всей красе! До этого погонял СNorstream Spiker 702M 7-25г. С Вижном без проблем, Храп 10 на отлично, а вот с Рип'н'Минноу совсем ерунда. Экстрасен же и на этой 65мм миннохе показывает себя во всей красе, и обратная связь присутствует!
Если я совсем недавно думал, что для 60-90мм воблеров у меня будет одна палка, а для 90-130мм — другая, то теперь я уверен, что достаточно будет одного Экстрасенса)