Где взять стеклопластиковую вершинку для вклейки???

Автор Тема: Где взять стеклопластиковую вершинку для вклейки???  (Прочитано 6617 раз)

KrenK

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
 Кто знает, есть ли вершинки для ул спиннингов в продаже????

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Хех) Ну ты и вопрос задал. Такие не продаются. Есть, конечно, вариант, но мороки будет много...

KrenK

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
И что за вариант???? =)

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
В общем надо купить вершинку для поплавочной удочки, и с помощью мелкой наждачки ссточить ее. Главное - чтобьы получился идеально правильный конус. А это ооооочень сложно! Можно сказать почти нереально.

KrenK

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Та да, головняк. Я вот уже думал с фидера вершинку использовать. Видел ,что есть тоненькие в продаже. Как вы считаете, пойдет???

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Да я даже не знаю. У вас ведь задача ул сделать??? Какой тест минимальный у фидерных вершинок??? Узнавали?

KrenK

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
да там непонятно ничего. ну так на ощупь тест минимальный будет около 2 грамм. Возможно стоит попробовать снять с вершинки кольца ,и немного пройтись наждачкой? Аккуратно. Совсем чуток)

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
В принципе я ставил вершинку для фидера на спиннинг (получился медиум лайт или лайт). В принципе, попробовать можно. главное не приклеивайте сразу.

Lexa

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Вершинку от фидера можно вполне применить в какчестве кончика для спиннинга. Есть вершинки, которые тестом схожи с кончиками палочек 1-8

lebed.denis

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
 и че это будет потом??? Вершика будет гнуться в дугу, а основногй бланк нет??? Вы поймите, что спиннинги собирают продуманно, только после того ,как предвартиельно сделаны расчеты жесткости и упругости всех элементов. А у вас это будет похоже на х... на лбу!!! Мое мнение - не стоит ничего мудрить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KrenK

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
твое сообщение тут как х... на лбу =) У меня бланк ультралайтовый. и раньше была вершинка вклеена. С каких таких делов не будет гармонии???

lebed.denis

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Прошу не грубить) Согласен, провел неудачное  сравнение) не агресивничай))) Если бланк ул, то тогда все должно быть норм. Просто многие ставят тонкие фидерные вершинки на лайтовые и даже медиум лайт палки. Фигово получается. Я подумал ,что и ты такое хочешь вычудить...

Ser-Gera

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Кто знает, есть ли вершинки для ул спиннингов в продаже????
На счет этого не знаю. Поузнавай у тех, кто серьезно занимается родбилдингом

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Забыл кое-что сказать: фидерная вершинка на спиннинге поломалась..

Витамин

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Славянск
    • Просмотр профиля
А почему именно стеклопластиковую? Она сопливая слишком, а найти фидерную с тестом до 5-7гр. несколько проблематично. В магазинах бывают специальные карбоновые вклейки от Jахоn, Коngеr и т.д.